Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вітаю з підняттям податку на ТЗ

Nobel

Рекомендовані повідомлення

від 1001 куб. см до 1500 куб. см - 5 грн. зі 100 куб. см.

 

від 1501 куб. см до 1800 куб. см - 7 грн. зі 100 куб. см.

 

від 1801 куб. см до 2200 куб. см - 10 грн. зі 100 куб. см.

 

від 2201 куб. см до 3000 куб. см - 75 грн. зі 100 куб. см.

 

від 3001 куб. см і більше - 120 грн. зі 100 куб. см.

 

Крім того встановлено нові ставки податку при реєстрації в Україні нових легкових автомобілів з об'ємами циліндрів двигуна від 2201 куб. см до 3000 куб. см (75 грн. зі 100 куб. см) та від 3001 куб. см і більше (120 грн. зі 100 куб. см). Також підвищені ставки податку при реєстрації ввезених із-за кордону легкових автомобілів що використовувалися до 8 років з об'ємами циліндрів двигуна від 2201 куб. см до 3000 куб. см (90 грн. зі 100 куб. см) та від 3001 куб. см і більше (135 грн. зі 100 куб. см).

 

Вітаю особливо тих, в кого авто з двіжками більше 2,2...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вначале шуганули новости В СЕМ РАЗ:crazy: А потом отлегло выходит чуть меньше чем вдвое. Но волги конечно пойдут на свалку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я я со своим 5.7 разорюсь :o

Правильней конечно мерять по лошодям. У меня 2.8 D без турбины. Сами понимаете что любой современный 1.6 мощней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней конечно мерять по лошодям. У меня 2.8 D без турбины. Сами понимаете что любой современный 1.6 мощней.

Правильней включать налог на ТС в стоимость бензина - больше ездишь - больше платишь, привязки к обьему не понимаю абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней включать налог на ТС в стоимость бензина - больше ездишь - больше платишь, привязки к обьему не понимаю абсолютно.

:beer:Солидарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вадимом согласен

Пока я проскочил (1997 куб.см) Но насчет обновления авто сильно призадумался, планировалось с мотогчиком 2.4, теперь надо искать до 2х :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вадимом согласен

Пока я проскочил (1997 куб.см) Но насчет обновления авто сильно призадумался, планировалось с мотогчиком 2.4, теперь надо искать до 2х :(

 

В мире могло бы быть много правильных вещей. Но цель нового закона - не в спарведливости, а в максимальном сьеме бабла для бюджета. в январе выполнение бюджета 10% на средину месяца....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот умиляет любовь нашего правительства менять правила игры по ходу дела. на ровном месте, из-за изменения вилки, попадалово. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот умиляет любовь нашего правительства менять правила игры по ходу дела. на ровном месте, из-за изменения вилки, попадалово. :o

А сейчас время смутное - народ уже так забембался - что можно принимать любые законы. Классика жанра - "разруха в головах". Такое ощущение что выборы преза уже в феврале 2009. Вон космос - уже не стесняется - так и говорит "я для своих любимых бабушек - обложу налогом всех владельцев больших катеров, пролеты на самолетах над городом..." - ну у него фантазия большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин попал. Езжу на 2.4 минивене 1990 года по доверенности. Думал построю дом, пропишусь и переоформлю на себя машину или продам. Теперь и новую не взять и старая в тягость. Делают все, что б я свалил отсюда. Цемент им в жопу.:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней включать налог на ТС в стоимость бензина - больше ездишь - больше платишь, привязки к обьему не понимаю абсолютно.

Усьо украдено до нас. И акциз на бензин тоже подняли вдвое.

ЗЫ ТюлькИ продолжают отжигать. Внесли в зРаду прожект о снижении втрое налога при объёме от 2200 до 2500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вадимом согласен

Пока я проскочил (1997 куб.см) Но насчет обновления авто сильно призадумался, планировалось с мотогчиком 2.4, теперь надо искать до 2х :(

 

На акции 13 января в Киеве была девочка на "Микре" с плакатом: "Сегодня больших, а завтра маленьких". Ведь могут поменять в любой момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до меня чёт не дошло - что платить и кому надо?

 

Была старая восьмёрка 1,3 - никогда ничё никому не платили...

Теперь Сеат Толедо 1,6 ....просветите кому шо я должна заплатить??

Просто на форумах читаю, что люди возмущаются, а первый раз слышу вообще о налоге на транспорт...с налогом при ввозе и растаможке всё понятно.

 

Спасибо, если кто ответит и не будет прикалываться с непросвещённой в этом вопросе.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 1,8 :)

Но шутки в сторону - правильный подход давно известен - налог в бензине.А у нас уже в него напихали и акциза и НДС, и прибыль непонятно от чего - куда еще налог втюхать? Если по западным меркам брать - что-то уменьшать надо. Только что - никто не знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до меня чёт не дошло - что платить и кому надо?

 

Была старая восьмёрка 1,3 - никогда ничё никому не платили...

Теперь Сеат Толедо 1,6 ....просветите кому шо я должна заплатить??

Просто на форумах читаю, что люди возмущаются, а первый раз слышу вообще о налоге на транспорт...с налогом при ввозе и растаможке всё понятно.

 

Спасибо, если кто ответит и не будет прикалываться с непросвещённой в этом вопросе.:rolleyes:

когда раз в 2 года вы проходите техосмотр - вы платите транспортный сбор за 2 года. исчисляется он исходя из ставки за кубический сантимер, по шкале объемов.

п.с. если у вас объем двигателя до 2.2. литра - можете расслабиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспортный сбор. Платится раз в два года при прохождении ТО сразу за два года. Его и повысили. За машину с двигателем 2,5 литра нужно теперь заплатить такой ТС, что можно почти куб бензина купить. У кого больше 3000 куб. см — вообще проще повеситься.:eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... п.с. если у вас объем двигателя до 2.2. литра - можете расслабиться.

Пока расслабиться...

Поступили, конечно, как всегда - весьма подленько, сместив планку до 2,2 от 2,5: основная масса современных авто класса Д и Е именно с двиглом 2,4, но на таких ездят не олигархи, а средний класс. Вот по ним и удар, как во всем.

По поводу планируемого снижения налога в 3 раза на объемные авто - даже если это и пройдет все равно увеличение будет в 2,5 раза. Согласитесь, не мало.

ЗЫ. Но народ будет радоваться - СНИЗИЛИ!. А по-сути, очень напоминает анек про еврея и козу: купи козу..... теперь выгоняй козу.

ЗЫ2. Ничего личного - уже привык к нашим "защитникам" бабушек и дедушек - меня это с моим 2-х литровым дизелюкой вроде и не касается, но зло берет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока расслабиться...

 

меня это с моим 2-х литровым дизелюкой вроде и не касается, но зло берет...

 

так вот покупая авто среднего класса с двиглом 2.4 я тоже думал что меня это не коснется, а тут на тебе :D=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот покупая авто среднего класса с двиглом 2.4 я тоже думал что меня это не коснется, а тут на тебе :D=@

я уже писал - думаю задача была изначально поднять много денег. Быть может даже взяли студента математика, дали ему данные с объемами и кол-вом ТС из базы ГАИ. Дали студенту 100 баксов и задачу - "сделай нам этот толи экстремум, иоли максимум" - ну и посчитал студент что в диапозоне от 2.2 до 3-х можно больше всего снять. А может это и не студент был...и не 100 баксов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней включать налог на ТС в стоимость бензина - больше ездишь - больше платишь, привязки к обьему не понимаю абсолютно.

 

ну или хотя бы по выбросам двигателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...