Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление акта собственности

ds

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Расскажите про подводные камни переоформленния госакта на себя после купли-продажи.

По самой процедуре уже знаю что надо:

1) зарегистрировать в сельсовете

2) нести на переоформление _именно_ в ту контору, где акт изготавливали(так ли это?)

 

Тетка в конторе сказала, что переоформление стоит 1500грн, через кассу банка. Не много ли это?

 

Стоит ли связываться с "ускорителями", если акт нужен на март 2008?

 

Спасибо за любые коментарии и инфу по данному вопросу.

 

ЗЫ. Киево-Святошинский район, Музычи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщите название и адрес конторы, в которую вы обращались. и дату обращения, если можно.

 

www.refland.kiev.ua/

На сайте есть все контакты.

 

Дата сегодняшняя. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds

Договор купли-продажи не нужно регистрировать в сельсовете, но почти все конторы это требуют (могу дать разъяснение Киевоблзема о том, что это не предусмотрено законодательством - это актуально, если за регистрацию денег просят) (разъяснение адресное).

Делать акт можно где угодно. Просто, как правило, везде есть свои фирмочки.

1500 - средняя цена (я сторговался до 2000 грн за два акта).

Ускорять не вижу смысла сейчас, тем более, если нужно на март 2008. Сейчас уже практически нет проблем с бланками карточек и актов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ

В обуховском точно нет.

Сам два акта сейчас оформляю (на себя), и по работе делал акты недавно.

Бланков теперь хватает - выдают на каждый участок отдельный акт, а не как раньше - делали один акт на несколько участков. Не экономят уже. Да и карточки появились в достаточном количестве.

Очередей безумных в приемные дни тоже уже нет.

Налаживается потихоньку ситуация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ

В обуховском точно нет.

Сам два акта сейчас оформляю (на себя), и по работе делал акты недавно.

Бланков теперь хватает - выдают на каждый участок отдельный акт, а не как раньше - делали один акт на несколько участков. Не экономят уже. Да и карточки появились в достаточном количестве.

Очередей безумных в приемные дни тоже уже нет.

Налаживается потихоньку ситуация)

а с печатями там уже всё в порядке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ

А вот по печати точно не скажу. Слышал, что все вопросы решились, но может печать еще и не сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds

Договор купли-продажи не нужно регистрировать в сельсовете, но почти все конторы это требуют (могу дать разъяснение Киевоблзема о том, что это не предусмотрено законодательством - это актуально, если за регистрацию денег просят) (разъяснение адресное).

Делать акт можно где угодно. Просто, как правило, везде есть свои фирмочки.

1500 - средняя цена (я сторговался до 2000 грн за два акта).

Ускорять не вижу смысла сейчас, тем более, если нужно на март 2008. Сейчас уже практически нет проблем с бланками карточек и актов.

 

За регистрацию в сельсовете денег не просили, просто поставили печати на договоре(вроде) и копиях, и одну копию себе оставили.

При купле-продаже норариус сделал сразу 2 копии договора, как я понимаю, для всей этой процедуры переоформления.

 

Про свои фирмочки, это как регионы влияния чтоле? Какие проблемы могут возникнуть, если делать в посторонней фирмочке акт?

 

С ускорением понял. Просто мне сказали расчитывать на 6+ месяцев. Подумал, что меня психологически готовят для отстегивания.

 

Спасибо за полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds

Это у Вас сельсовет гуманный)) Иногда просят 50-100 грн за регистрацию, а самые наглые берут 13%!!!!! от стоимости (в некоторых населенных пунктах Макаровского района).

 

Придворные фирмы просто делают быстрее - им проще. Но заказывать можно где угодно.

1500 грн за 6+ мес - обдираловка!

За 1500 должны за 2-3 мес готовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и карточки появились в достаточном количестве.

 

Що це за карточки такі? Раніше таких не було. Вони введені в дію законом чи чиновники самі придумали щоб грошей зняти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EugeneH

Реєстраційні картки для отримання Держактів. Введені восени 2006. Як на мене, то якраз з метою грошей повитягувати та процедуру ускладнити.

Буде бажання викладу сюди скан такої картки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EugeneH

Реєстраційні картки для отримання Держактів. Введені восени 2006. Як на мене, то якраз з метою грошей повитягувати та процедуру ускладнити.

Буде бажання викладу сюди скан такої картки.

 

А як цю карточку потім використовують?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds

Это у Вас сельсовет гуманный)) Иногда просят 50-100 грн за регистрацию, а самые наглые берут 13%!!!!! от стоимости (в некоторых населенных пунктах Макаровского района).

 

Придворные фирмы просто делают быстрее - им проще. Но заказывать можно где угодно.

1500 грн за 6+ мес - обдираловка!

За 1500 должны за 2-3 мес готовить.

 

Ба-а-а, 13% жесть. За 13% я бы шашкой махать начал.

Сегодня заключил договор, непосредственный исполнитель сказала, что за полтора-два месяца сделают. В договоре указан срок месяц после получения карточки. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, так вы не рекомендуете самой госакт переделывать? Если за 1000 грн мне обещают его переделать за 2 месяца, это вполне гуманно и не стоит самостоятельных беганий по инстанциям? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka

За 1000 грн и 2 мес - это очень хорошо.

Думаю, що 100 грн - это точная сумма, а вот 2 месяца - не точный срок)))) Но за 4-5 сделают точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka

а вот 2 месяца - не точный срок)))) Но за 4-5 сделают точно.

 

 

А как же составленный с фирмой-исполнителем договор? У меня на него большие надежды :lol:

 

 

А кто-то знает, в какую сумму обходится самостоятельное переоформление? И какова полная процедура, если госакт у меня старого образца? Сколько и куда (и, главное, за что? :p ) официально придется заплатить, какие инстанции оббегать, какие документы получить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka

А какая в договоре ответственность у Исполнителя??

 

Трудно сказать сколько Вы потратите сами: например, изготовление проекта в институте, бензин на езду по инстанциям, Ваше бесценное время, проведенное в очередях... как это оценить? А главное - как быстро Вы сами справитесь?

Я вовсе не отговариваю, просто у нас в стране иногда лучше заплатить и потом напрягать должника, чем делать эту работу самому.

ИМХО, тысячу гривен эта работа стОит. Вот бы они еще Акт регистрировали за эти деньги и в указанный Вами срок.

 

PS: Перечень и последовательность действия при изготовлении Госакта "самостоятельно" уже описывали на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Сегодня забрал акт. Чуть больше 9 месяцев делали.

Но без шума и пыли, потратил минут 40 в ДЗК только в очереди за актом и 18грн за какую то х-ню типа внесения в книгу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю акт после купли-продажи на себя. Процедуру объяснили так - переписать кадастровый номер на себя в районном зеимельном отделе, взять в ДЗК документы на согласование в с/с. Подписать все эти документы у председателя с/с и сдать все это назад в ДЗК. Пока все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильков-это черная дыра какая-то...Грубияны одни.Никто ничего не знает.Хотел переоформить акт на себя,везде послали.В одной фирме сказали ,что не принимают совсем документы(завалены работой).В другой фирме(киевской),озвучили цену в 1500$ за один месяц,1200-за два и 600-за полгода.Блин.Мне надо побыстрее.Буду искать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильков-это черная дыра какая-то...Грубияны одни.Никто ничего не знает.Хотел переоформить акт на себя,везде послали.В одной фирме сказали ,что не принимают совсем документы(завалены работой).В другой фирме(киевской),озвучили цену в 1500$ за один месяц,1200-за два и 600-за полгода.Блин.Мне надо побыстрее.Буду искать...

 

 

могу помочь

.. 2 месяца

..... 1 месяц

 

быстрее .. по договоренности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу помочь

1000 .. 2 месяца

+ 100 .... 1 месяц

 

быстрее .. по договоренности

 

Спасибо за информацию.Я подумаю.Если честно,то я и не подозревал,что ето может быть так дорого.В депрессию вогнали меня,вчера в Василькове:( Я думал,речь идет о гривнях.А там,блин,сидят такие откормленные рыльца и еще смеются с меня,что я переспросил(ето в гривнях или в ГонгКонгских долларах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.Я подумаю.Если честно,то я и не подозревал,что ето может быть так дорого.В депрессию вогнали меня,вчера в Василькове:( Я думал,речь идет о гривнях.А там,блин,сидят такие откормленные рыльца и еще смеются с меня,что я переспросил(ето в гривнях или в ГонгКонгских долларах)

 

Увы! так и есть.... дорого! .. потому как в этой сумме ... фирме за техничку, дзк, району, мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильков-это черная дыра какая-то...Грубияны одни.Никто ничего не знает.Хотел переоформить акт на себя,везде послали.В одной фирме сказали ,что не принимают совсем документы(завалены работой).В другой фирме(киевской),озвучили цену в 1500$ за один месяц,1200-за два и 600-за полгода.Блин.Мне надо побыстрее.Буду искать...

 

Скажите пожалуйста, где вам сказали, что хотя бы примут документы? Я так и не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...