Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10ка или два по 5?

ААА

Рекомендовані повідомлення

Как лучше уложить пенопласт на пдготовленный грунт под стяжку,одним слоем в 100мм или в два слоя по 50мм перекрывая швы?Просто мне кажется,что в один слой ППС крепче как-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то лучше 2 по 50. Во-первых щели перекрываются (а ППС для того и ложится чтобы сохранить тепло). Во-вторых, теоретически 2 слоя по 50 будут пластичнее чем один 100. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то лучше 2 по 50. Во-первых щели перекрываются (а ППС для того и ложится чтобы сохранить тепло). Во-вторых, теоретически 2 слоя по 50 будут пластичнее чем один 100. ИМХО.

 

+1, Два слоя лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Два слоя бухтеть будут. Вы же их склеивать не будете?

 

В один. На мостики холода забейте. Снизу подстилаете пленкой.

 

А пластика под стяжкой Вам во вред будет.

 

По грунту не помешает легкая подсыпка песка в 2 см, выравниваемая правилом или доской, для устранения мелких неровностей и чтоб потом пенопласт лег плотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"бухтеть" - это называть бредом мнение незнакомых людей.

Каждое дело характеризуется отношением к мелочам. Кто то "забивает" на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то забивает, а кто-то задумывается о цене вопроса. В двух слоях полученный "эффект" не будет достоин затраченных усилий. Даже столь незначительных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бухтит, если слой приличный. :lol::lol::lol:

 

Я же и делал. Заказчик взял 50 пенопласт, но потом надумал делать толще. Уложили в 2 слоя по песчаной подготовке. Армированный слой 8 см и чистовой 4. Делали за один проход. Придавило без вопросов.

 

Но, повторюсь, смысла напрягаться и класть с перехлестами - никакого.

 

Короче, берите, что попало и укладывайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то лучше 2 по 50. Во-первых щели перекрываются (а ППС для того и ложится чтобы сохранить тепло). Во-вторых, теоретически 2 слоя по 50 будут пластичнее чем один 100. ИМХО.

 

+1. Однозначно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......В один. На мостики холода забейте. Снизу подстилаете пленкой.

 

........ В двух слоях полученный "эффект" не будет достоин затраченных усилий. Даже столь незначительных.

 

Лучше наверное побухтеть чем промолчать:D, когда читаешь ахинею. Вы что теплотехнический расчет делали и пришли к выводу, что смысла нет. Или с тепловизором ходили на разных объектах, смотрели какой метод лучше. Так покажите на эти снимки, расчеты, мы с радостью их рассмотрим, обсудим. Вот с чего у Вас такая категоричность? А так абы ля-ля, так у нас так пол страны живет, главное советуют с умным видом и со знанием дела, и куда не посмотришь прямо не голова, а «дом советов». И делают все ни как НУЖНО, а как им ХОЧЕТСЯ, хотя не имеет никакого представления о сути вопроса.

Змінено користувачем kviler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... интересно, а о каких щелях идет речь??? в 5 см??? или щели - это стыки листов пенопласта??? так если их аккуратно сложить, щелей там быть не должно, а для верности - проклейте стыки скотчем или уж ваще для верности - проклейте стыки клеем для пенопласта... время укладки сотки будет в два раза меньше чем укладки 2 по 50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...