Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь зала - комбинация цветов на фасаде

Стас777

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги-форумчане!

Стоим перед пока неразрешимым вопросом

Строим дом, наружная отделка запланирована из старого кирпича с широким белым швом (первые фото, пока не все, есть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30736 )

Крыша - темно коричневая черепица, дымоход в цвет фасадов (фото дымохода и черепица ниже), цоколь и колоны - луганский песчанник

Изначально планировалось окна, входная группа (двери+ворота) и подшивка крыши в одном тоне - что-то около золотого дуба.

Однако после реальной отделки части стены кирпичом и заделки швов, кажется что белые окна со шпросами будут гораздо симпатичней.

Собственно вопрос, как по Вашему мнению белые окна со шпросами будут смотреться с коричневыми (золотой дуб) дверями, воротами и подшивкой крыши.

Буду признателен за высказанные мнения (если кто сможет поделиться фотами такого сочетания - отдельное спасибо :beer:)

 

Спасибо

1699071954_3.thumb.JPG.90d7ace51f0831fd79a02e5c8de7e5e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за высказанные мнения (если кто сможет поделиться фотами такого сочетания - отдельное спасибо :beer:)

 

Спасибо

 

Что это за гадание по печной трубе?

Где домик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик пока без облицовочного кирпича (только дымоход и 1 стена хозпостройки (проба пера так сказать), но про окна-двери-ворота уже надо думать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со старым кирпичём (меланжевый узор) с белыми швами, тёмные двери + белые окна со шпросами однозначно будут смотреться. Это ж классика ё-моё - в Англии так оно и делаитсо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Eduart

спасибо за поддержку

про Англию где-то согласен

Но у них как правило подшивка свеса крыши тоже делается белой, а мы не хотим белой подшивки

055053050049053051050057.jpg.f674af8b101e7a87fed3a10b4bb4ad06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Eduart

спасибо за поддержку

про Англию где-то согласен

Но у них как правило подшивка свеса крыши тоже делается белой, а мы не хотим белой подшивки

Думаю будет отлично - но дверь нужно белым обрамить что ли, иль наличник белый исп.

alliston_house_2004.thumb.jpg.9edea93286565cdb70a3c6e1b672589a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотке выше моего поста - там шо зелёная черепица? Так вот откуда ветер дует - наши архаровцы на красный литос зелёную МП кладут и думают шо староанглийский стиль? Порвало. В народе говорят, что зелёный и красный не сочетаются. При смешивании дают грязь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обрамить белым дверь - разве что оштукатурив откос и 1 ряд в пол кирпича снизу до верху вдоль дверей, но сверху запланирована такая вот штука (кирпич вертикально на ребро, думаю идея понятна) поэтому на дверях врядли реализуемо, на оконных проемах думаю можно сделать, но только опять-таки откосы (поштукатурить и закрасить + белые отливы)

2. Моя фотка просто как пример (взята с какого-то туристического сайта про Англию)

3. На Вашей фотке подшивка таки белая, а этого я не хочу

IMG_2951.JPG.833402679b48ad140a9dc5273314cf60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обрамить белым дверь - разве что оштукатурив откос и 1 ряд в пол кирпича снизу до верху вдоль дверей, но сверху запланирована такая вот штука (кирпич вертикально на ребро, думаю идея понятна) поэтому на дверях врядли реализуемо, на оконных проемах думаю можно сделать, но только опять-таки откосы (поштукатурить и закрасить + белые отливы)

2. Моя фотка просто как пример (взята с какого-то туристического сайта про Англию)

3. На Вашей фотке подшивка таки белая, а этого я не хочу

Если вы владеете фотошопом то можете подшивку закрасить от этого картина не изменится. Варианта два вижу - обрамить белым дверь либо установить наличныки или лженаличники по перимутру окна коричневые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас777, покажите весь дом. габариты тоже имеют значение.

 

на работе полно фоток с черепицей, посмотрю.

 

Вот тут мои наработки по сочетаниям.

 

ОФФ: у вас на трубе приклеена лента примыкания и не закреплена планка примыкания. надеюсь вы в курсе что без планки нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги-форумчане!

Стоим перед пока неразрешимым вопросом

Строим дом, наружная отделка запланирована из старого кирпича с широким белым швом (первые фото, пока не все, есть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30736 )

Крыша - темно коричневая черепица, дымоход в цвет фасадов (фото дымохода и черепица ниже), цоколь и колоны - луганский песчанник

Изначально планировалось окна, входная группа (двери+ворота) и подшивка крыши в одном тоне - что-то около золотого дуба.

Однако после реальной отделки части стены кирпичом и заделки швов, кажется что белые окна со шпросами будут гораздо симпатичней.

Собственно вопрос, как по Вашему мнению белые окна со шпросами будут смотреться с коричневыми (золотой дуб) дверями, воротами и подшивкой крыши.

Буду признателен за высказанные мнения (если кто сможет поделиться фотами такого сочетания - отдельное спасибо :beer:)

 

Спасибо

 

Я бы оставила все в темном цвете, но на несколько тонов светлее, чем крыша. Посмотрите на фото: кирпичная стена, песчанник или плитка (цоколь, эркер), подшива, колонны - дерево, крыша - темная, окна белые. Как по мне, то перебор.

IMG_0208.JPG.b8dcfbcf2dfef9c98e5e65dc50415795.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: у вас на трубе приклеена лента примыкания и не закреплена планка примыкания. надеюсь вы в курсе что без планки нельзя.

 

 

Да мы знаем, просто планки как раз изготавливались и соответственно были пока не установлены, но все равно спасибо, что обратили внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставила все в темном цвете, но на несколько тонов светлее, чем крыша. Посмотрите на фото: кирпичная стена, песчанник или плитка (цоколь, эркер), подшива, колонны - дерево, крыша - темная, окна белые. Как по мне, то перебор.

 

весь вопрос в том что кирпич у нас темнее чем, на Вашем фото, а швы наоборот - грубые и широкие с белой расшивкой. Поэтому собственно и возник вопрос.

Позже выложу в соседней ветке новые фото стены с почти готовыми швами (а если одинаковые фото выложить и там и тут, за это не накажут?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. стена в работе

2. фрагмент почти готовой (пока без финишной очистки и вскрытия лаком) стены

IMG_3188.thumb.JPG.c2692d45577ccb4b0b8a925f8f13db4d.JPG

IMG_3189.thumb.JPG.0b60327d6345033adb78a14faf2a6625.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. стена в работе

2. фрагмент почти готовой (пока без финишной очистки и вскрытия лаком) стены

 

Класно виходить, а чим шви заповнюєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно виходить, а чим шви заповнюєте?

 

спасибки, стараемся

ребята (бригада) реально ответсвенно к этому делу подходят

 

на швы используем белый турецкий цемент Цимса, искали наш белый цемент (в том числе и тут на форуме), но как оказалось нет такого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет: все фломастеры - разные...

 

они (фломастеры) конечно разные, но потому и спрашиваем совета, а еще лучше просили выложить фото с различными вариантами стен, крыши и подшивки (максимально приближенных к нашим материалам - крыша и старый кирпич на облицовку то уже есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги-форумчане!

Стоим перед пока неразрешимым вопросом

.......

Собственно вопрос, как по Вашему мнению белые окна со шпросами будут смотреться с коричневыми (золотой дуб) дверями, воротами и подшивкой крыши.

 

Спасибо

 

прошло 20 дней..

 

А впереди еще много неразрешенных вопросов, математических парадоксов и загадок вселенной.

 

Подбор унитаз, цвета затирки плитки, коврика в прихожую.

Хорошо когда впереди вечность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло 20 дней..

 

А впереди еще много неразрешенных вопросов, математических парадоксов и загадок вселенной.

 

Подбор унитаз, цвета затирки плитки, коврика в прихожую.

Хорошо когда впереди вечность....

 

Простите, но не совсем понятен текст и тон Вашего поста

Вы спрашивали о всем доме? Его фото будут выложены, когда на нем появится отделка о которой говорилось вначале и тогда, безусловно, будет легче в фотошопе добавить (изменить) нужные цвета

 

если же я не до конца вас понял и дом Вас интересовал с точки зрения архитектуры (ибо повторюсь отделки кроме дымоходов пока нет) то об этом можно (нужно) было сказать после моего ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что первоначальная задумка (белые окна со шпроссами) единственно гармоничный вариант с такой стеной...Сейчас вот в проеме прибита доска деревянная (читай - цветная). Прижмурившись и представив на этом месте любой другой цвет я лично удовольствия не получаю ни в каком случае, кроме белого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...