Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой сайдинг на фасаде?

daniel

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Стал вопрос ребром, нужно срочно делать фасад, посему есть вопросы по брендам сайдинга... У дилера Пластеха делал себе просчёт сметы, посоветовали канадский Роял Генезис.. но тут по ходу дела один знакомый очень раскритиковал этот Генезис по причине того, что у него сомнительная история.. Крупный канадский завод VITEK обанкротился пару лет назад и после этого на рынке вышел сайдинг Генезис, как бы сомнительного качества и неподкреплёнными юридическими гарантиями.. мол советует не связываться с Генезисом, а очень расхваливает такой вот сайдинг: CertainTeed - MainStreet, как бы настоящий американский сайдинг, не выгорает, не разрушается, гарантии официальные и всё такое..

Я временно отказался от Генезиса и присмотрелся в сторону этого американского CertainTeed: (ссылка устарела)

 

Как оказалось, есть в наличии всего 4 цвета, нету Н-планок соединительных у поставщиков да и моменты с добором сайдинга могут быть проблематичны.. Хотя я ещё хочу собственноручно съездить в Вишнёвый в офис этого представительства и уточнить все подробности..

 

Дело еще в том, что этот американский сайдинг стоит недешево, по 8,5-10уе за квадрат.. что солидно дороже того же Генезиса, АльтаПрофиля и даже канадского МИТТЕНА!

Поэтому я в некой растеряности, кому верить куда бежать..

 

Хотел поинтерсоваться, у кого какой сайдинг на фасаде установлен, как долго стоит, не выгорает ли, не трескается?

Можно ли верить МИТТЕНу который в Украине продаётся или же есть тоже истории-страшилки о каких-то подделках и прочих некачественных моментах?

Хотелосб бы всё таки качественный фасад сделать, что бы через 10-20 лет не получить разочарование...

 

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ксати есть один отзыв от товарища:

- у них фасад уже 5 лет стоит.. сайдинг как оказалось именно от того "обанкротившегося" канадского Вайтека.. но говорят что сайдинг чудесный, не выгорает пока.. пробовали резать его в -20 мороз, то говорят не трескается, а такой тянучий, плотный... и горит очень с трудом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Роял стоит 5 или 6 лет,куплен был сразу на весь дом.Я сперва зашил только первый этаж,в этом году переделывал крышу и зашил фронтоны,разницы между простоявшим на стене и свежеустановленным-ноль,т.е. абсолютно не выгорает,трещин нет нигде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Альтапрофиль: цокольный и "Канада". Произведены в России. Год, конечно, не срок, но полет нормальный. Особенно нравится цокольный, но он и дороже. В России очень популярен Дёке, отзывы на форумах положительные, им Белая Рысь домик отделала.

Фасад сделаете вентилируемым или будете крепить непосредственно на пенопласт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад сделаете вентилируемым или будете крепить непосредственно на пенопласт?

 

Думаю - лучше вентилируемый фасад - стена не будет насыщена влагой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - лучше вентилируемый фасад - стена не будет насыщена влагой

Это критично для ваты. Для пенопласта как раз лучше без вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вроде Slovinyl -что-то словацко-чешское :) по-моему. Кажется недорогой. Стоит лет 5 уже точно.

В мороз резать его не получится, но и не расколол ничего, хотя трусь об него часто. Цвет и форма стабильные. Вобщем, доволен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Альтапрофиль: цокольный и "Канада". Произведены в России. Год, конечно, не срок, но полет нормальный. Особенно нравится цокольный, но он и дороже. В России очень популярен Дёке, отзывы на форумах положительные, им Белая Рысь домик отделала.

Фасад сделаете вентилируемым или будете крепить непосредственно на пенопласт?

смотрю вот что Миттен и Генезис (канадские) идут по прайсу дешевле чем Альта-Профиль.. не могу вот понять причину..

 

монтировать будем так:

- на пенопласт (и на кирпич на старой части дома) набиваем деревянные рейки 50*50 горизонтально..

- на них укладываем мин.вату (плотностью 35)

- на вату - ветробарьер пристреливаем..

- на рейки крепим подвесы 125-е..

- на подвесы крепим метал. профиля вертикально...

- на профиля сайдинг..

 

изначально мне рекоммендовали без брусков крпить подвесы сразу на стены. тоесть пришлось бы долбить сквозь пенопласт к бетону подвесы, потом пристреливать зонтами пару раз каждый мат ваты.. потом ветробарьер также.. но люди подсказали, что с рейками намного проще и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своей ложкой дегтя в нашу бочку меда!:):beer:

У нас дом отделан сайдингом с романтическим названием Сахара.

У меня вопрос : мухи гадят только на наш цвет или им по барабану?:)

Может есть цвета вызывающие у мух панику?:) Тогда при выборе нужно еще учитывать и это!:)

Одно радует: взяла мягкую швабру , водички и сайдинг опять засиял!

Может есть отрава жидкая от мух которую можно добавлять при мойке?

И по теме !:) У нас Генезис. Канада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас Генезис стоит менее года если не ошибаюсь?

 

шваброй мыть 2х этажный дом думаю будет не очень удобно.. и даже Кархером не особо.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роял канада(польский) бежевого цвета три года уже прошло все устраивает.Мухам тоже нравиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы подшивку (соффит) свесов имеете в виду? (поскольку на Вашем фото не вижу больше сайдинга кроме как соффита)

так шоколадная подшивка у всех говорят выгорает... там же качество самого сайдинга отличается от фасадного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

подшивка как я вижу параллельно стене есть на участке,в таких местах шоколад обязательно выгорит,причем у всех производителей.Именно поэтому сайдинг не делаю темных цветов(только подшивку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от мух как и от комаров, наверное, только 1 реальный вариант спасения: нужно ликвидировать места, где они выводят молодняк и живут.

Уберите мусорные, компостные, навозные кучи, подстригайте траву высокую в долинке, осушите вечную лужу-болото около участка. Смотрите, чтобы им жрать нечего было - шелковица,яблоки, абрикосы и все остальное шоб не валялась кучами под деревом. Ну и тому подобное.

Вот тогда к вам они и не полетят.

Хотя, может кому-то будет легче вытереть сайдинг шваброй :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4 года стоит Ройал польский,бЭж,без изменений,монтируем такой уже лет и лет...потому и взял.К сожалению тогда не было Миттена на нашем рынке,взял бы его,Миттен это лучшее на рынке по нашему опыту,наголову выше остальных....

НООО... его с сентября перестал возить Елитпласт,проблемы с поставкой,продают остатки и также Пластех пару цветов продаёт,что смог контрабасом вывезти.

Жаль,цена хорошая,ещё и мои скидки,итого было 49 грн мЭтр.

Надеюсь,что наладятся проблемы.А пока Ройал польский проверенный десятком лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно шваброй мыть никто двухэтажный дом не будет!:) Просто попробовала как он моется. Великолепно, быстро.Нужно покупать мойку. Знакомые моют два раза в год! Фасад сияет! Они жуткие чистюли.

Мухи " заседают" только с южной стороны. Греются на солнышке. Ни ям ни травы нет! А мухи есть и будут!:)

Выгорел или нет пока сказать не могу. Еще года нет. Смотрится красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...