Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где купить семена клевера и дихондры?

Vika

Рекомендовані повідомлення

слышала, что клевер устойчив к собачим фекалиям... трава вся пожелтела и выгорела, а сколько труда вложено...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала, что клевер устойчив к собачим фекалиям... трава вся пожелтела и выгорела, а сколько труда вложено...

Клевер есть в Новой Линии и в любом садовом магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовался. если надумаете, ищите сорт "нанук".

+

*красиво, сплошной ковер с цветочками

*надежно, не прихотлив и не вырывается дерн

*редкий подстриг, 1-2 раза за сезон

 

-

*трудно выводится

*забивает все

*пчелы, для босых детей плохо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересовался. если надумаете, ищите сорт "нанук".

+

*красиво, сплошной ковер с цветочками

*надежно, не прихотлив и не вырывается дерн

*редкий подстриг, 1-2 раза за сезон

 

-

*трудно выводится

*забивает все

*пчелы, для босых детей плохо.

 

Брал прошлой весной в Эпицентре. Очень доволен. Не помню цену, но удивило, что не дешевле газонной травы вышло.

 

Выведены в ноль все будяки и прочая гадость без раундапов и пр. химии.

Насчет редкого подстрига - не знаю, не реже чем раз в 1,5- 2 недели нужно стричь. Немного перерос - и косилка (правда у меня беспонтовая) его еле берет - настолко он густой и сочный. Все-таки кормовая культура. После стрижки мне он даже симпатичней кажется, чем газонная трава.

 

Для босых детей - непонимаю чем плохо? Нормально и мягенько.

Насчет пчел - как повезет. Если часто стричь, то цветков не так уж и много будет.

 

На участке есть и обычный газон (правда не больше сотки), остальное под клевером. Клевер мне как-то больше нравится. Но это субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, брал именно белый нанук? он же ползучий, низкорослый, до 8см.

вот именно пчелы детям босым и проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, брал именно нанук? он же ползучий, низкорослый, до 8см.

вот именно пчелы детям босым и проблема.

 

Сорт не помню. Но белый. В рост идет - мама не горюй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за ответы!

подскажите, пожалуйста, насколько клевер устойчив к вытаптыванию?

если у кого-то есть собака, не желтеет ли клевер от фекалий, как газонная трава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за ответы!

подскажите, пожалуйста, насколько клевер устойчив к вытаптыванию?

если у кого-то есть собака, не желтеет ли клевер от фекалий, как газонная трава?

 

насчет собак не скажу. А после вытаптывания - полили и утром как новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала, что клевер устойчив к собачим фекалиям... трава вся пожелтела и выгорела, а сколько труда вложено...

 

Да где угодно его полно.

Собаки его вытаптывают, собаки такие.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где угодно его полно.

Собаки его вытаптывают, собаки такие.:o

 

зато коты не вытаптывают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
посмотрите здесь www.vashsad.ua/rus/forum/index.php достаточно толковый сайт и магазин в частности. мало того, что информация полезная есть, так еще и прикипить кое-чего можно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
слышала, что клевер устойчив к собачим фекалиям... трава вся пожелтела и выгорела, а сколько труда вложено...

 

Клевер нашел здесь www.kvint.com.ua/index.php

 

1 кг=140 грн. Семена импортные. Это не нанук, но тоже какой-то ползучий сорт.

Еще заходил в маленький магазинчик возле Дегтяревского моста через Телегу-там клевер по 260 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем приветы!)Как увидела в интернете фото этого растения - загорелась!Очень хочу,но где приобрести не знаю.Заказывать из другого города рискованно,а в Киеве нигде найти не могу( Может кто-то может поделится отросточком(не бесплатно)?Буду очень благодарна:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветы!)Как увидела в интернете фото этого растения - загорелась!Очень хочу,но где приобрести не знаю.Заказывать из другого города рискованно,а в Киеве нигде найти не могу( Может кто-то может поделится отросточком(не бесплатно)?Буду очень благодарна:Rose:

 

Я видела в Эпицентре. 1 кг где-то 140 грн. Белый клевер. Помоему Германия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в магазине Фермер на ул. Щекавицкой. Номер не помню, но находится магазин в квартале между улицами Константиновской и Межигорской (Подол).

Семена – украинские. Еще не высаживал; займусь по весне 2012 г. Ничего не могу сказать о качестве и всхожести. Цветение – красным, а не белым цветом. У меня стоит цель забить сорняки вокруг участка (на подъездах). Не знаю насколько принципиален сорт для этого.

При этом стоили семена не более 60 грн. за кг.; точно уже не вспомню.

Если не забуду – в следующем году отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала белый низкорослый клевер в Эпицентре 3 года назад . Маленькие пачки по 50г, стоили ок. 7 грн. Сейчас в Эпике тоже есть, но вероятно дороже :)

 

Посеяли клевер на пробу в одном уголке тогда же, 3 года назад. За три сезона рассеялся где попало, в немерянном количестве, забивает газонную траву. Но я с ним не борюсь. У меня все равно лужок получается, а не партерный газон. А клевер и вправду более устойчивый и к вытаптыванию, и к засухе. К концу лета только он и зеленеет. Пчелы не беспокоят. Босиком ходим. Собаки бегают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борщаговка наше все..На местном рынке 50 гр пакетик именно белого клевера - 5 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все клевер и клевер, а дихондра?.отвечаем:)можно на выставках, можно в инет-магазинах, это не проблема

о по клеверу..если будете делать газон, то очень осторожно!!!,ползет во все стороны, особено если еще и миксбодеры будут по краю, то нужно делать " полосу отчуждения" гравийную( или любую другую) отсыпку...я вот вначале не сделала и теперь :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все клевер и клевер, а дихондра?.

Еще бы знать что это "дихондра" и куда ее... :)

А "клевер" слово знакомое, вот и реагируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в магазине Фермер на ул. Щекавицкой. Номер не помню, но находится магазин в квартале между улицами Константиновской и Межигорской (Подол).

Семена – украинские. Еще не высаживал; займусь по весне 2012 г. Ничего не могу сказать о качестве и всхожести. Цветение – красным, а не белым цветом. У меня стоит цель забить сорняки вокруг участка (на подъездах). Не знаю насколько принципиален сорт для этого.

При этом стоили семена не более 60 грн. за кг.; точно уже не вспомню.

Если не забуду – в следующем году отчитаюсь.

Щось на карті (ссылка устарела)

 

не знайшла магазину, уточніть будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дихондра?

 

а она разве многолетняя, что бы из нее газон делать? я в этом году вырастила несколько штук из семян, покупала здесь www.ukrsemena.com/index/cat/c422_dixondra.html правда до такого размера как на картинке она у меня не дорасла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...