Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна Kommerling или Schüco, одно или двух камерный стеклопакет и тд. помогите плиз.

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги!

вот пришла пора определяться по окнам, немного изучив рынок, остановил свой выбор на качественном немецком профиле и выбор стал между Kommerling и Schüco.

итого:

- профиль естественно пятикамерный серий EuroFutur Elegance или Corona CT 70 AS Euro

- фуртитура WinHaus или Roto NT а для шуко родная - VarioTec Design

- решил первый этаж сделать из ударопрочного стекла (утолщённое 6мм вместо 4мм стандартных + триплекс)

- цвут FULL - Махагон Д

 

- что выбрать шуко или комерлинг ? разница в цене 12% в пользу последнего

- что выбрать: однокамерный стеклопакет или двухкамерный

6тр+14+4i или 6тр+10+4+8+4i ? разница в цене 12% не в пользу последнего.

 

Пример окна:

Конструкция Kommerling EuroFutur Elegance | WH autopilot (бронза) | Окна

остекление 4+16+4i

цвет Махагон Д

изделие 1500x1580

Итого: 3018 грн

 

Конструкция Schueco Corona CT 70 AS Euro | SCHUCO VarioTec Design (коричневая) |

остекление 6тр+14+4i

цвет Махагон Д

изделие 1500x1580

Итого: 3935 грн

 

Итого по всему дому вышло:

Kommerling (4+16+4i) - 61000 грн

Kommerling (6тр+14+4i) - 73000 грн

Kommerling (6тр+10+4+8+4i) - 83000 грн

Schüco (6тр+14+4i) - 84000 грн

Schüco (6тр+10+4+8+4i) - 95000 грн

 

а теперь вопрос O:)

- дайте плиз свои коменты, что к чему, что я упустил или может я тут перебарщиваю где или ещё чего .. в общем коменты :beer:

Змінено користувачем jonni_d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но Вы уверны, что речь идет о 2-х и 3-х камерных стеклопакетах, а не о однокамерных и 2-х камерных? Если я не ошибаюсь, то 14 в этой "формуле (6тр+14+4i) - это и есть внутренний размер однокамерного стеклопакета, а 10мм и 8 мм - в 2-камерном стеклопекете: (6тр+10+4+8+4i).

И еще, с чего Вы взяли, что VarioTec Design - "родная" фурнитура для шуко? У меня уже лет 5 стоят Нагель-Фенстеровские шуко с Рото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, с чего Вы взяли, что VarioTec Design - "родная" фурнитура для шуко? У меня уже лет 5 стоят Нагель-Фенстеровские шуко с Рото.

 

фурнитура

 

"Schüco удалось создать продуманное сочетание преимуществ стальной фурнитуры с принципом работы фурнитуры с ригельштангой. Прочные, миллион раз проверенные элементы стальной фурнитуры при этом включаются в ригельштанговую систему Schüco.

Комфорт

Окна только тогда обеспечивают комфорт, когда они открываются и закрываются легко, удобно и быстро. Фурнитура Schüco VarioTec не только обеспечивает все перечисленное, она еще отличается необычайной долговечностью." и тд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JONNI....Варио Тэк--действительно родная фурнитура .... просто некоторые компании используют другие фурнитуры из-за удишевления конструкции и имеют трудности с поставками материалов.....Позвольте поинтересоваться-- а кто предоставил вам такой ассортимент..??:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятикамерных профилях гораздо логичнее использовать как минимум двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты (их показатели теплопроводности поближе будут к выбранным профилям, чем у однокамерных энергосберегающих) . Да и красивее, т.к. штапики, подпирающие обычной толщины такие стеклопакеты скруглены (жены оценивают).

Правда, в Вашем случае (наличие триплекса в стеклопакетах) возможен перебор с весом каких-либо створок в доме (а, значит, и с длиной жизни и беспроблемности эксплуатации фурнитуры, независимо от бренда).

Но если производителей окон нигде вес створок не смущает, тогда я бы советовала остановиться на 6тр+10+4+8+4i.

При этом выбор "профиль+фурнитура" - вторичен, т.к. оба предложенных Вам набора отличные. Выбирайте более аккуратных и добросовестных.

 

Кстати, а триплекс Вам зачем? Шумно? Требования охранной фирмы? Просто от дураков? На всякий (какой?) случай? Что-то смущает меня размер "добавочной стоимости" на триплекс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Добрым Утром----смотрите на самого производителя....т.к. производителей бывает очень много из таких профилей....обратите внимание на подход качество сборки культуру производства!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня цена не смущает....помимо того что это триплекс...так еще и 6 стекло!! Да еще и штапик дороже идёт под 6.....-если я не ошибаюсь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в Харькове делает пятикамерный Шуко? Или это Киевская контора??

 

в Харькове, но контора вроде как укрианская (т.е. и в киеве работаю).

когда я им сказал что они кёмерлинг нибось сами льют :) .. они обиделись посадили меня в машину и повезли на цех. Показывали рассказывали как они собирают и из чего. Показали лоты профилей маркированные Germany, показали свою оборудование (на вид ему максимум 2-3 года!) на котором режут, вставляют, крутят, вертят :) .... в общем всё показали .... показали какую фурнитуру используют, что именно в Шуко они ставят только родную Шуко, а для Комерлинга только WinHaus или Roto NT ... с другим не работают ...

в диалоге грамотные ребята .. рекомендации от некоторых харьковских застройщиков получил положительные ...

 

фирма "Оконный двор"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам работаю в оконном рынке 8 лет..... Оконный Двор хорошо знаю!))) Передавайте Мише Саше Сергею привет..)) Сотрудничал с ними 2 года до кризиса... они просто делают мало ..но дорого и очень качественно....у меня даже дома стоят их окна:) Перестал из-за того что они не возят по городам и из-за этого мне не выгодно.....но за счёт их наработал хорошую репутацию....но то что у них появился Шуко--не знал....вообщем ребята делают хорошо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу даже посоветовать что с них требовать....:D

 

очень был бы признателен ... можно в ЛС :) ... на пользу пойдёт ...

а привет передам .. от кого :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Игоря Захарова... они меня никогда не забудут...:D Если вы уж и прийдёте к общему знаменателю---у них есть фишка которую никто не приминяет в Украине.....попросите еёё установить бесплатно--всё-таки заказ не маленький....хотя и стоит не мало:o Что за фишка-объясняю...они в створку могут устанавливать ориганальные немецкие усиливающие уголки по-углам-что обеспечит невероятную жосткость створки-так как у вас -то стеклопакет тяжолый.... а пластик-как ни крути-природу не обманишь--- имеет свойство, учитывая время и нагрузку на створку, ромбироваться...я конечно не говорю о Кёммерлинге или о Шуко---но всё-таки!!!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Игоря Захарова... они меня никогда не забудут...:D Если вы уж и прийдёте к общему знаменателю---у них есть фишка которую никто не приминяет в Украине.....попросите еёё установить бесплатно--всё-таки заказ не маленький....хотя и стоит не мало:o Что за фишка-объясняю...они в створку могут устанавливать ориганальные немецкие усиливающие уголки по-углам-что обеспечит невероятную жосткость створки-так как у вас -то стеклопакет тяжолый.... а пластик-как ни крути-природу не обманишь--- имеет свойство, учитывая время и нагрузку на створку, ромбироваться...я конечно не говорю о Кёммерлинге или о Шуко---но всё-таки!!!:rolleyes:

 

эту фишку они мне на своём производстве открыли :) .. видать их сильно зацепили мои слова о кустарщине :lol:

 

спасибо! привет передам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Игоря Захарова... они меня никогда не забудут...:D Если вы уж и прийдёте к общему знаменателю---у них есть фишка которую никто не приминяет в Украине.....попросите еёё установить бесплатно--всё-таки заказ не маленький....хотя и стоит не мало:o Что за фишка-объясняю...они в створку могут устанавливать ориганальные немецкие усиливающие уголки по-углам-что обеспечит невероятную жосткость створки-так как у вас -то стеклопакет тяжолый.... а пластик-как ни крути-природу не обманишь--- имеет свойство, учитывая время и нагрузку на створку, ромбироваться...я конечно не говорю о Кёммерлинге или о Шуко---но всё-таки!!!:rolleyes:

 

а они тока в шуко ставят уголки усиленные или в кёмерлинг тоже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
фурнитура

 

"Schüco удалось создать продуманное сочетание преимуществ стальной фурнитуры с принципом работы фурнитуры с ригельштангой. Прочные, миллион раз проверенные элементы стальной фурнитуры при этом включаются в ригельштанговую систему Schüco.

Комфорт

Окна только тогда обеспечивают комфорт, когда они открываются и закрываются легко, удобно и быстро. Фурнитура Schüco VarioTec не только обеспечивает все перечисленное, она еще отличается необычайной долговечностью." и тд...

 

Посоветуйте, плз., к кому обратиться на счет стекло пакетов Шуко? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...