Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в ванной по деревянному перекрытию

s.k.

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, советом! Нужно сделать пол в ванной второго этажа. Перекрытие деревянные балки а по ним настелен черновой дощатый пол. Очень не хочется делать стяжку. У кого есть опыт строительства и эксплуатации пола из листов кнауф или чего-нибудь подобного поделитесь пожалуйста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема ...не знаю как быть...

От знакомых поступило предложение постелить два слоя ОэСБи 16мм, или один слой OSB 16мм и два слоя ГВЛв...а уже на всё это плитку лепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если положить доску в шпунт, то можно просто покрыть её прозрачным эластичным полиуретановым лаком.

Лак вязкий. Он заполнит все щели в дощатом полу.

Поверхность будет глянцевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт строительства и эксплуатации пола из листов кнауф или чего-нибудь подобного поделитесь пожалуйста.

Я делал из Кнауф ГВЛ. Только не по деревянным перекрытиям, а на первом этаже по утрамбованному песку. Думаю, что по дереву пойдет так же. В два слоя в разбежку (с перекрытием швов верхним слоем) на саморезы по дереву. Потом клей и плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. На сайте кнауфа есть раздел по фальшполам и там два вида плит GIFAmarine и GIFAfloor, может кто-нибудь подскажет есть ли они в продаже на Украине и какая из них лучше подходит для моего случая. Пыталась получить тех.консультацию у кнауфа в Харькове, но они о этих плитах даже не слышали. И еще хочу уточнить один момент. Если застелить черновой дощатый пол гидроизол. пленкой, то надо ли делать вентиляц. отверстия, чтобы доски дышали, или достаточно того пространства, которое будет между гипсокартоном и межэтажным перекрытием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку вопрос, наверное к Propeller, чем лучше промазать эти плиты и стены перед укладкой плитки в области душевой кабины. На сайте murator видела, как некоторые застройщики наносят на стены что-то ярко синего цвета, а потом уже кладут плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку вопрос, наверное к Propeller, чем лучше промазать эти плиты и стены перед укладкой плитки в области душевой кабины. На сайте murator видела, как некоторые застройщики наносят на стены что-то ярко синего цвета, а потом уже кладут плитку.

 

Это жидкая гидроизоляция, продается в отделах, где затирки для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, советом! Нужно сделать пол в ванной второго этажа. Перекрытие деревянные балки а по ним настелен черновой дощатый пол. Очень не хочется делать стяжку. У кого есть опыт строительства и эксплуатации пола из листов кнауф или чего-нибудь подобного поделитесь пожалуйста.

 

У меня сухая плавающая стяжка по деревянному перекрытию. Берите или магнезитовую плиту 10 мм в два слоя или два слоя ГВЛ. Скрепляете при помощи клея и саморезов эти два слоя вместе (с перекрытием швов). На доски не забудьте положить пленку. Данную сухую стяжку потом грунтуем и клеем плитку.

Черновой пол из досок проверьте, чтобы крепежа к балкам было побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Надежда, но мне нужно что-то более конкретное (производитель,название) и эффективность этой обработки. А то,может эти средства очередной развод на деньги, а толку от них мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Надежда, но мне нужно что-то более конкретное (производитель,название) и эффективность этой обработки. А то,может эти средства очередной развод на деньги, а толку от них мало.

 

Вы имеете ввиду жидкую гидроизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю ваши ответы немного с опозданием. Гидроизоляция интересует и жидкая и вид пленки/рубероида на полу под плитами. Но больше всего волнует, что закрываем наглухо черновой дощатый пол. не начнет ли он активно гнить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю ваши ответы немного с опозданием. Гидроизоляция интересует и жидкая и вид пленки/рубероида на полу под плитами. Но больше всего волнует, что закрываем наглухо черновой дощатый пол. не начнет ли он активно гнить?

 

А от чего начнет активно гнить черновой пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,говорят дерево должно дышать, и доки мы ничем не обрабатывали.

 

Устраивать дыхание дереву, распиленному на доски, это одинаково, как реанимиривать труп пятилетней давности.

Долговечность черновому полу обеспечит сухость сверху и снизу. У Вас пароизоляция на потолке первого этажа есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится,что балки перекрытия и черновой пол окажутся между двумя пленками - паробарьером и гидроизоляцией. Надежда, скажите, а плитка хорошо себя ведет по магнезитовой плите. У вас уже приличный срок эксплуатации дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...