Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столярка

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделится с вами информацией. Не видела что б кто-то писал о столярке, но думаю этот вопрос скоро станет волновать многих. Мы наконец то привезли(везли сами) двери и окна, заказывали мы их правда еще в начале лета. Мы заказали их в селе Ровенская область, родители моего мужа живут там( я бы не когда и не додумалась там брать если бы не это), там у многи есть свои пилорамы, делают двери окна, так доски, так что выбор изготовителя был. Качество супер, магазинным не уступает, я думала будет хуже, уж больно меня цена привлекла, до последнего не верила что посчитают по той цене по которой договаривались летом, все было как и договаривались. Двери и окна из чыстого дерева без сучков, мы делали из сосны, но можна из любого дерева, я видела шпонированные двери и что там внутри сплошная бумага, противно смотреть, а стоят блин бешенные деньги. Входные двери 1200х2000 мы сделали из ясеня, заказали точно такие как в журнале ОКНА / ДВЕРИ, так там цена 20000 грн. а нам это обошлось в 1200грн.!!!! 500грн за материал-ясень и 700грн. за работу, осталось только стекло купить. А теперь я Вас вообще ошарашу за межкомнатные двери мы заплатили 270грн/шт за работу и 70грн. за материал(сосна), короче с ихним материалом 350грн. 800х2000, а за окна заплатили 160-180грн./шт.(220грн с материалом) 1500х1300-2000х1300. У нас на все (10 дверей внутренних + 15 окон + 2 окна в туалет /ванную+ 1 входные из ясеня двери + подоконники) ушло 8000грн. (только за работу) Да и еще мы заказывали простые двери, а они делают там еще со всякими узорами, волнистыми линиями, выйдет тогда дороже но не намного. Мы привезли столярку на этих выходных, поэтому все цены еще свежи в памяти, так что не переспрашивайте меня или я в них уверена. Я не знаю как вы восприймете мою инф., но это такая шара что я просто не могла не поделится с Вами такой информацией. Завтра скину Вам фотку этих входных дверей, посмотрите, я каждое утро хожу на них любуюсь, уже жду недождусь когда их установят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет основания не доверять Вашим ценам, но люди которые ставят ПВХ упирают не на цены, а прежде всего на свойство дерева впитывать влагу и от этого разбухать. Как будете бороться с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете я как то об этом не думала. Дому моих родителей уже более 30 лет, там окна и двери деревяные, и думаю этот дом не исключение, часные дома старые все сплошь и рядом с деревяными окнами и дверями, и разбухшего я там ничего не видела, облезлую краску видела, окна как окна. Я думаю если тогда люди не волновались по этому поводу, так почему мне волноватся с теперишним обилием лаков, красок, всяких там пропиток. Тем более в этом доме 30 лет я жить не собираюсь, уже сейчас в голове выресовываються картины нового дома из круглых деревяных бревен, они что тоже набухают. Вы правы дерево впитывает влагу, и что мне делать с этим и как оно делается я не знаю, но знаю что все будет ОК, так как в селе моего мужа дома полностью деревяные и это не новый материал для нашей страны. А насчет ПВХ, пластмаса мне не очень нравится, а двери пластмасовые это вообще уродство, не хочу обидеть не чьих предпочтений, мне нравится там только полированое стекло, а что мне мешает поставить его в свои деревяные окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фабричные "Белорусские двери". Внутри сосновый массив, видимо клееный. Снаружи - шпон. Мне нравится. Уже крашеные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

село Выры Сарненский р-н Ровенская обл., там мне кажется в любом селе этим занимаются, кругом сплошной лес, лес кормит этих людей. Телефон узнаю, дам. Но я уже говорила мы с начала лета делали заказ, там большая очередь. Нам вот еще два окна надо сделать на фронтон, как то сразу не подумала, так теперь месяца три опять ждать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фабричные "Белорусские двери". Внутри сосновый массив, видимо клееный. Снаружи - шпон. Мне нравится. Уже крашеные.

Не подумайте, что я кому-то что-то навязиваю, не в коем случае. Просто хотела поделится информацией, думаю для некоторых людей она будет полезной. :roll:

Насчет обещанных фоток :oops: , фоткала сегодня, получились не очень, столярка у нас в новом гараже стоит,где еще света нет, да и захватить полностью не удалось, как будем на улицу выносить сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...