Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строился в високосном году???

maximator

Рекомендовані повідомлення

Часто встречаю высказывания о том, что в високосном году строить ничего нельзя, делать вообще ничего нельзя фундаментального. Но именно в этом году собираюсь начать строительство дома, а закончить в 2009-м. Может кто-нибудь поделится опытом - действительно ли стоит подождать год (целый год :o ), или ну его???

 

А то я тут еще и жениться собрался в этом же году :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?

 

Некоторые люди пятницу 13 считают для себя

просто супер счастливым днем.

 

Просто нужно себя правильно настроить,

и все будет гуд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рождаться можно в высокосном году? :crazy: ато пойти притензии родителям выставить чтоли? :-D :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально укр.православная церковь призывает не обращать внимания на "высокосный" год и прочие суеверные атрибуты.

Это всего лишь наша принятая погрешность в учете времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подойти к этой теме с другой стороны. Ведь этот год - год Крысы. :) Крыса - животное домовитое :-D она всю жизнь строит себе норки, и все, что найдет, тащит в эти норки.

Так мысленно в этом году побудьте крыской (мышкой) и стройте на здоровье себе домик :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в высокосном женилсо. Ничо, пока последствий не ощущаю, а ты боишься дом начинать строить....

Бегом начинай завозить стройматериалы пока еще не подорожало. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот родился в высокосном и стройку планирую начать тоже в этом высокосном году :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я квартиру купил в высокосном, первую новую машину тоже, дочка родилась в высокосном ... Продолжать? С удовольствием: у нас с женой свадьба была 29 февраля :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я родилась в високосном. Кстати, год мышки - это мой год, поэтому я строиться хочу начать в этом году :-D

Правда, предыдущие владельцы участка уже залили фундамент, так что можно считать, что строительство уже началось :)

Мне понравилась идея Инны, буду строить себе норку :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречаю высказывания о том, что в високосном году строить ничего нельзя, делать вообще ничего нельзя фундаментального. Но именно в этом году собираюсь начать строительство дома, а закончить в 2009-м. Может кто-нибудь поделится опытом - действительно ли стоит подождать год (целый год :o ), или ну его???

 

А то я тут еще и жениться собрался в этом же году :crazy:

Когда черная кошка дорогу перебегает, что делаешь ?

а. Если выбираешь альтернативный маршрут, то тогда строить не стоит

б. Если идешь дальше, то адназначна строить

 

А если серьездно, то начал в 2004 , ничего страшного, вопрос только в деньгах :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поженились в высокосном году, вот еще надеемся в свой дом вселиться в 2008:)

да и высокосный год - очень условно, наделили его еще одним днем, а по сути этот день же разбит и по 3 предыдущим годам! так что высокосным годом может быть любой год, да и легче же какие-то неудачи на год свалить, чем признать свои ошибки:)

так что удачи! и начинайте стройку, а то потом стройматериалы подорожают, стоимость работ тоже, достроить вовремя неуспеете, а так хоть на высокосный год в случае чего можно пожаловаться :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально укр.православная церковь призывает не обращать внимания на "высокосный" год и прочие суеверные атрибуты.

С учетом того, что православная церковь живет по юлианскому календарю и такого понятия как высокосный году них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вобще вспомните когда и от куда взялся этот высокосный год? Наши прадеды вобще не знали что такое высокосный год и строились в любом году. А тут какой то умник придумал свою тупую примету и народ давай, как стадо овец, её повторять.

 

З.Ы. А год крысы это вобще самый правильный год. Сам КРЫСКА и не поверите, столько наносил в дом и гараж что даже удивляюсь сколько всего полезного нахожу при каждой уборке :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Вот и наступил следующий высокосный год 2012, тоже немного мучают смутные сомнения, но когда подумаешь, что все дорожает и мечта жить в своем доме будет на год приближена всякие суеверия отходят в сторонку, поделитесь кто начал строится в 2008 как прошло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По православию все суеверия грех, у нас вон церковь строится рядом и всё хорошо слава Богу, всё остальное от лукавого. По вере будет дано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинал стройку в 2008 году. Уже второй год живу в доме. Не скажу что все гладко, без форсмажоров. Но без них не бывает строек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cлыхал о "свадьбе " на высокосный год ... Но о стройке...

пока не вижу связи))

Хотя ее и в бракосочетании нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cлыхал о "свадьбе " на высокосный год ... Но о стройке...

пока не вижу связи))

Хотя ее и в бракосочетании нет ...

 

как это нет? а любовь? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал стройку в 2008. Окончательно закончить планирую в 2012.

Что со мной не то? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал стройку в 2008. Окончательно закончить планирую в 2012.

Что со мной не то? :)

правильно, к концу света надо закончить все начатое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы планируете построить дом за 1 год? :)

да было бы круто конечно, я бы с привиликим удовольствием, но конечно не реально:)

у нас соседи не хотят в этом году начинать, что типа могут быть проблемы и долгострой, а еще они против забора, что типа если закрыть забором, то типа тоже долгострой(кто то о таком слышал?), суеверные они конечно, но и я от них немного смуты набралась:), вот тут высказывания тех кто построился успокаивают:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще они против забора, что типа если закрыть забором, то типа тоже долгострой(кто то о таком слышал?),

 

ага, если у вас не будет забора - то у них не будет долгострой... а так забор будет ограничивать доступ к стройматериалам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас соседи не хотят в этом году начинать, что типа могут быть проблемы и долгострой...

 

Нужно всячески поддерживать суеверия: множество застройщиков не будут строиться - падение спроса на материалы и работы - снижение затрат на строительство :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...