Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по проекту и блокам Поротерм

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Предварительно остановился на таком проекте:

www.archon.com.ua//index.php?act=12&menu_act=1&sid=m4680c6bda6087

 

Есть следующие вопросы:

 

Проект основан на двухслойной коробке (поротерм 25 см + пенопласт 14 см + штукатурка-шуба).

 

1). Насколько оптимальное такое сочитание? я читал, что не очень.

2). Что если заменить поротерм 25 + пенопласт на поротерм 44 или 38?

Насколько это повредит архитектурной части проекта?

3). Насколько это выйдет дороже/дешевле при затратах на материалы и работу?

 

И в общем: у кого-то есть приблизительные соображения по поводу того, сколько может стоить постройка фундамента, коробки, крыши и всего остального?

Интересуют приблизительные цифры на сегодняшний день (материалы + работа). Рабочих планирую брать своих (знакомые с западной Украины).

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный варпант- это ТВ-30 производства Хорватии + пенопласт. Вобщем даст толщину стены 44 см. Это вариант в денежной экономии. А можно вообще без пенпласта, поскольку теплопроводность ТВ-30 такая же как и у Поротерма 38. ТВ-30 стоит со склада Измаил 1,70евро*8=13,60грн., а Поротерм 38 стоит 22 грн. Поротерм 44 стоит 26 грн. Есть разница? Даже с привозкой в самый дальний угол Украины себестоимость ТВ-30 составит 17,60 грн. А на Поротерм 38,44 еще ляжет доставка по месту, итого увеличится на 1 грн.

Термическая программа.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный варпант- это ТВ-30 производства Хорватии + пенопласт.

 

А можна ли поподробней про этот ТВ-30!? кто им торгует и есть ли по нему реальные отзывы?

 

Касательно Поротерма, то тоже долго мучал вопрос, почему никто не рассматривает(строит) Архоновские проекты с поротерма 25 см + пенопласт 14 см + штукатурка-шуба, как заложено в проекте?? Сам присмотрел аналогичный проект и при возможных вариантах выгодным таки является строительство именно из 25 блока! Так как он имеет больший размер, в сравнении с 38-м, большую несущую способность(М150) и стоит дешевле. А как я понял утеплять необходимо как 25 так и 38-й, и даже 44, судя по отзывам людей перезимовавших в таком доме без утеплителя!:shock:

кто-нить таки строился с 25-го? чем не оптимально сочетание такой стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоками ТВ-30 торгует ЧП "Крам-Буд" г. Одесса (048)703-56-15,738-07-53. Это предприятие является официальным представителем европейского концерна NEXE GRUP. того , кто изготавливает эти блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я На следующей неделе начну строительство из ТВ-30+облицовка кирпичем.Думаю будет тепло зимой. Купил в ЧП "Крам-Буд" по1,7 евро со склада Измаил. Привез в Одессу сам, то есть заплатил за доставку 300 у.е сам. Очень хорошая цена получилась.

Собственно моя покупка началась с моего кума, который год назад строил таким образом в Луганске. Не замерз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум год назад строился и уже живет?Если да, то какой расход на отопление газом(электричеством,углем,мазутом,дровами)?"Не замерз" не корректное выражение.

P.S. И что такое " для нормального раствора" про лямбду,нормальный это какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум год назад строился и уже живет?Если да, то какой расход на отопление газом(электричеством,углем,мазутом,дровами)?"Не замерз" не корректное выражение.

P.S. И что такое " для нормального раствора" про лямбду,нормальный это какой?

 

Коэффициент теплопроводности для ТВ-30 (лямда) 0,17. Я буду строить из этих блоков

+ облицовка кирпичем. Воздушная подушка между блоком и кирпичем дает дополнительное тепло. Кому нужна дополнительная информация обращайтесь к поставщику этих блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили на мои вопросы,ну да ладно.

Вот вы пишите про лямду,котрая 0,17,такая же у кладки Обуховского газобетона плотностью 600 на клей.Меня терзают смутные сомнения,что более плотный материал на слой раствора 10-12мм может быть такой же теплопроводности.

Кроме того вас кто-то обманул по поводу воздушной прослойки - она вас не согреет(если конечно вы не создадите вакуум в ней).Воздушная прослойка нужна между материалами с разной паропроницаемостью для вентиляции.В вашем случае лицевой кирпич примерно одинаков в этом показателе с керамическими блоками и воздушный зазор не нужен.

P.S.я не против керамоблоков вообще и ТВ-30 в частности,сам к ним присматривался однако цена не устроила,но ваши посты напоминают откровенную рекламу,либо вы сами попались на эту самую рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили на мои вопросы,ну да ладно.

Вот вы пишите про лямду,котрая 0,17,такая же у кладки Обуховского газобетона плотностью 600 на клей.Меня терзают смутные сомнения,что более плотный материал на слой раствора 10-12мм может быть такой же теплопроводности.

Кроме того вас кто-то обманул по поводу воздушной прослойки - она вас не согреет(если конечно вы не создадите вакуум в ней).Воздушная прослойка нужна между материалами с разной паропроницаемостью для вентиляции.В вашем случае лицевой кирпич примерно одинаков в этом показателе с керамическими блоками и воздушный зазор не нужен.

P.S.я не против керамоблоков вообще и ТВ-30 в частности,сам к ним присматривался однако цена не устроила,но ваши посты напоминают откровенную рекламу,либо вы сами попались на эту самую рекламу.

 

Я не бизнесмен. Я моряк. Занимается моим домом строительная компания. Прежде чем брать ТВ-30 мне придлогали разные варианты стеновых материалов. Мне подходит натуральность сырья и отзывы моих близких людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос, по-прежднему, открыт.

44-й блок без утепления - боюсь, что будет холодной. Кроме того, его нужно больше для метра застройки, чем 25-го.

Сейчас рассматриваю вариант 25 поротерм + 14 см пенопласта.

Либо же 1.5 кирпича + пенопласт или стекловата.

Снаружи - скорее всего штукатурка.

 

По этим двум вариантам: что теплее и дешевле (учитывая материалы + работу)?

Насколько дорогой метр 14-сантиметрового пенопласта и работы по нему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обясните мне зачем Вам нужен дорогой ТВ или ПОРОТЕРМ если Вы хотите утеплять его пенопластом.

Возьмите обыкновенный кирпич и делайте стенку 25 см. По прочности (из М100 можна строить 4 этажа) будет полутше блоков, и закрепить что либо в стене из кирпича без проблем, для блоков нужен специальный анкер.

По цене кирпич даже с работой и раствором выйдет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один кирпич будет не мало?

Может лучше 1.5 кирпича + пенопласт?

 

Мало чего, тепла или прочности ?

Кирпича для прочности хватает на 4 этажа - консультировался с конструктором.

Для тепла нужно утепляться, а 1,5 кирпича в сравнении с 1 кирпичом при 10 см пенопласта выиграша никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с прошлым годом цемент вырос в цене раза в 1.5-2...

Дешевле обойдется мне раствор с работами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с прошлым годом цемент вырос в цене раза в 1.5-2...

Дешевле обойдется мне раствор с работами?

 

А что самому тяжело посчитать и сравнить стоимость 1 м.кв. стены из ПОРОТЕРМА, ТВ и кирпича ??? Или Вам легче гадать на кофейной гуще :roll:.

Стоимость материалов и работ не для кого не секрет.

А может Вы хотите чтобы Вам посчитали мастера в свою пользу 8-).

 

Я для себя уже посчитал, и выбрал кирпич :Yahoo!:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один кирпич будет не мало?

Может лучше 1.5 кирпича + пенопласт?

Полтора кирпича будет по цене (с учетом работы и раствора) одинаково с 38 Поротермом. МЫ это тут несколько раз считали в теме о Поротерме. Опять же, зависит от той цены, которая в Вашем регионе существует на кладку :) При этом к Поротерму (или его аналогам) пенопласт понадобится меньшей толщины.

Почему мало строят из 25 Поротерма? потому что считается, что за счет его дырчастости, он хрупковат, чтобы на него смело опирать второй этаж и крышу.

По цене нужно искать - в каждом регионе есть свои особенности. Лично мне в Харькове блоки ТВ-30 с доставкой из Одессы обошлись бы дороже, чем Поротерм-38. Есть еще другие сербские и хорватские блоки, российские блоки, и польские блоки Lier. Насколько я понимаю, большой разницы между этими блоками нет, всю роль играет исключительно цена.

В принципе, в нашем регионе начали широкомасштабно строиться из 44 Поротерма на "теплом растворе" с "теплой" штукатуркой. НАм больше нравится вариант Поротерм 38 на цементно-песчаном растворе (песок, парвда, перлитовый) +5 см ЭППС + 6 см щелевой облицовочный кирпич. Штукатурка смущает возможностью облущивания. 38 Поротерм без утеплителя для нашего региона по нормам холодноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...