Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция фундамента

AlexRU

Рекомендовані повідомлення

1. Обмазка горячим битумом.

2. Обмазка холодной мастикой.

3. Наклейка рулонной изоляции.

4. Устройство глиняного замка.

5. Устройство защитных мембран.

 

Кто делал иное? Может подскажите, что хотели бы сделать, но не сделали.

Интересуют другие материалы и технологии гидроизоляции. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю перед глиняным замком стоит уложить по всему периметру фундамента и цоколя вспененый полиэстирол (типа стиродура) - как вариант 1,2м. в земле и вся наружная часть. Т.к. цоколь, как правило, из бетонных блоков и утепление будет очень к месту. Ну а защита подземной части кроме утепления выполнит функцию защиты гидроизоляции от механических повреждений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о гидроизоляции фундамента, расскажу какая технология при строительстве канализационных сетей, в которых очень важно как и отсутствие попадания влаги извне, так и выток стоков в грунт.

Технология следующая:

Изнутри стенки колодца (или другой жб конструкции) смачиваются и на них наносится разведенная водой ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ СМЕСЬ ПРОНИКАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ

Снаружи колодец обрабатывается разбавленной в бензине разогретой битумной мастикой, которая разбавляется до консистенции масляной краски.

Змінено користувачем Технология Строительства
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как раз и думаю о проникающей изоляции и о гидрофобных пропитках...

Вчера нашел хорошие отзывы о пропитке "Аквасил". Вроде даже делают его в Киеве. Никто не сталкивался?

По поводу "Гидрозит" спасибо. Так же вчера вышел на его сайт.

Скорее всего (проникающую - "BS") буду использовать при гидроизоляции армированного пояса по верху цоколя. Т.е. вместо слоя мастики и рубероида перед кладкой первого ряда стен. В ДБН по сейсмике (а Одесса в сейсмически опасном районе) указано, что горизонтальная гидроизоляция в сейсмических районах должна быть из 2-см цементного раствора. Решил усилить его с помощью Гидрозит.

 

С пропитками типа "Аквасил" кто то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А кто-нибудь сталкивался с силикатным клеем для гидроизоляции? Название не помню. Продается в пластиковых бочонках, кажется, по 50л. Проникающее действие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да, как раз и думаю о проникающей изоляции и о гидрофобных пропитках...

Вчера нашел хорошие отзывы о пропитке "Аквасил". Вроде даже делают его в Киеве. Никто не сталкивался?

По поводу "Гидрозит" спасибо. Так же вчера вышел на его сайт.

Скорее всего (проникающую - "BS") буду использовать при гидроизоляции армированного пояса по верху цоколя. Т.е. вместо слоя мастики и рубероида перед кладкой первого ряда стен. В ДБН по сейсмике (а Одесса в сейсмически опасном районе) указано, что горизонтальная гидроизоляция в сейсмических районах должна быть из 2-см цементного раствора. Решил усилить его с помощью Гидрозит.

 

С пропитками типа "Аквасил" кто то сталкивался?

 

 

Ребята не путайте проникающую гидроизоляцию,и штукатурную ( по сути, какое у них проникновение. я работал гидрозитом еще в 1999 году), это штукатурная или обмазочная гидроизоляция, но ни как не проникающая, ее ж рвет, песок надо добавлять чуть не 50%.

Будете иметь проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...