Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прописаться в незавершенное строение

nissan

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируйте как поступить.

Вроде приняли новый закон о регистрации объетков незавершенного строительства. Ну и значить-ли это, что теперь можно просто получить документ собственности в БТИ (пусть и не 100% готовности) и спокойно ПРОПИСАТЬСЯ (пардон - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ). Какой пакет документов и куда стучаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документа на собственность БТИ не выдаст, оно лишь зарегистрирует Ваш пакет документов (акт на землю, проект, разрешение на строительство) как документы подтверждающее право собственности, учитывая, то что разрешение на строительство документ временный (1 год как правило), то и правоустанавливающие документы временные. А вот получить с БТИ справку, о имеющейся у Вас жилой площади не получится, потому как такая цифра возникает только после сдачи дома в експлуатацию.

 

 

В паспортных столах раньше было понятие "временной происки" (регистрации), сейчас нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх ... не правы Вы

 

БТИ выдавало, выдает и будет выдавать документы подтверждающие право собственности на недострой - это вытяг з держ реестру прав на нерухоме майно (чтоб его получить нужно подтвердить право на землю и принести разрешение сильрады на строительство) ... БТИ обмеряет дом - делает поэтажный план - выдает вытяг ... после этого Вы собственник недостроя и смело можете бежать к нотариусу и продать его!!!!!!!!

 

С пропиской тяжелее ... по закону только в готовом жилье ..... через суд можно и в 1 кирпиче прописаться, абы знать и уметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не прав ;). "Вытяг про регистрацию" не является правоустанавливающим документом, правоустанавливающими документами есть то, что я написал выше, выписка подтверждает проведение гос. регистрации и внесениe данных в реестр и дает право на получение "витягу з реєстру прав власності" без которого к нотариусу нечего ходить.

БТИ не составляет експликацию на недострой (оччччень редкие исключения), меряется только наружка. Как вы себе представляете поэтажный план на двухэтажный дом в котором выстроено половина первого этажа.

 

То что суд у нас самый гуманный :lol: согласен.

Змінено користувачем MaxR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не прав ;). "Вытяг про регистрацию" не является правоустанавливающим документом, правоустанавливающими документами есть то, что я написал выше, выписка подтверждает проведение гос. регистрации и внесениe данных в реестр и дает право на получение "витягу з реєстру прав власності" без которого к нотариусу нечего ходить.

БТИ не составляет експликацию на недострой (оччччень редкие исключения), меряется только наружка. Как вы себе представляете поэтажный план на двухэтажный дом в котором выстроено половина первого этажа.

 

То что суд у нас самый гуманный :lol: согласен.

 

Правоустанавливающим является вытяг з держ реестру. ..... и именно на основе него возможно отчуждение

Главное .... если недострой занесли в реестр ... ВЫ СОБСТВЕННИК!!! ..... без всяких но и если!!! у вас есть право собственности!!!

 

Мое БТИ померяло коробку без дверей и окон (голый кирпич), без второго этажа и т.д. и т.п. .... и сделало поэтажный план ..... меряли как наружу так и внутренности .... с этим планом я подключил газ и вопросов не возникло ...... так что я имею какое-то представление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка уже готова. Стены, крыша. Сейчас занимаюсь окнами. На первом все помещения имеют стены. На втором - только наружные (остальное будет гиспокартоном). Закон имелся ввиду - закон о предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли от 25/12/2008. Который дает право застройщику на регистрацию в БТИ незавершенного строительства. Конечно основная направленность на многоквартирные дома, но частник ведь тоже ЗАСТРОЙЩИК!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правоустанавливающим является вытяг з держ реестру. ..... и именно на основе него возможно отчуждение

Главное .... если недострой занесли в реестр ... ВЫ СОБСТВЕННИК!!! ..... без всяких но и если!!! у вас есть право собственности!!!

 

Улыбнуло весь отдел :) Я есть тот самый человек, который проводит ту самую регистрацию в БТИ. Вы открыли мне веки :o А выписку почитать в графе "Підстава виникнення права власності" можно? Что там интересно написано?

 

Мое БТИ померяло коробку без дверей и окон (голый кирпич), без второго этажа и т.д. и т.п. .... и сделало поэтажный план ..... меряли как наружу так и внутренности .... с этим планом я подключил газ и вопросов не возникло ...... так что я имею какое-то представление :)

 

Скажите пожалуйста где такое БТИ? Хотя по районам все гораздо проще и даже наши районные участки смогут такое "отчебучить"....

 

2 nissan:

 

Вообще есть понятие недостроенного, єто когда нет крыши, окон-дверей, части стен и т.п., и понятие не сданного в єксплуатацию, т.е. есть все, ну может не быть внутренней отделки.

 

Тот закон приняли, но опять-же, в любом законе предусмотрено, то что вы не занимаетесь самодеятельностью, у вас есть правоустнавливающий документ на землю, есть утвержденный проект, и есть разрешение на строительство, и в принципе єтого уже достаточно для подтверждения права собственности, закон еще раз говорит о возможности регистрации.

 

Если у вас есть положенные документы и паспортый стол согласится вас зарегистрировать в данном доме, то какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у вас есть правоустнавливающий документ на землю, есть утвержденный проект, и есть разрешение на строительство, и в принципе єтого уже достаточно для подтверждения права собственности, закон еще раз говорит о возможности регистрации.

 

Если у вас есть положенные документы и паспортый стол согласится вас зарегистрировать в данном доме, то какие проблемы?

 

Вот в этом то и дело! Есть акт на землю, есть разрешение на строительство по утвержденному проекту. Ходил в ноябре прописаться - перематерил всех в районе, городе и области. Везде отказ. Но тогда еще не было этого закона (меняет ли он что-то?). Формально придрались к понятию ЖИТЛО, т.е. я имею право зарегистрироваться в ЖИТЛЕ, а само понятие неопределенно - его трактуют как захотят. Есть коллизия в уголовном, гражданском, административном кодексах. Там все так запутанно. По европейскому - любое помещение где человек живет! (хоть картонная коробка, хоть вагончик, живеш там - значить ЖИТЛО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом то и дело! Есть акт на землю, есть разрешение на строительство по утвержденному проекту. Ходил в ноябре прописаться - перематерил всех в районе, городе и области. Везде отказ. Но тогда еще не было этого закона (меняет ли он что-то?). Формально придрались к понятию ЖИТЛО, т.е. я имею право зарегистрироваться в ЖИТЛЕ, а само понятие неопределенно - его трактуют как захотят. Есть коллизия в уголовном, гражданском, административном кодексах. Там все так запутанно. По европейскому - любое помещение где человек живет! (хоть картонная коробка, хоть вагончик, живеш там - значить ЖИТЛО).

 

Изменений на основании этого закона пока никаких не заметил. :(

 

В Европе вам без соответсвующего разрешения даже картонную коробку никто не поставит.

 

У вас есть все документы подтверждающие право собственности на "ОБ"ЄКТ НЕАВРЕШЕНОГО БУДІВНИЦТВА" и дающие возможность зарегистрировать право собственности на него. Все упирается в паспортный стол. Еще года 2 назад такую прописку (временную) делали, сейчас что-то у них поменяли.

Одно могу посоветовать - делайте письменный(е) запрос(ы), и требуйте письменного ответа. Можно написать в районную или обласную администрацию, со ссылкой на закон(ы) и просьбой помочь. Когда разговор выходит за границы "болтологии" это уже другой разговор, может и до желаемого результата добьетесь.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно могу посоветовать - делайте письменный(е) запрос(ы), и требуйте письменного ответа.

 

Все запросы и ответы есть в письменном виде. Формально отдел регистрации (паспортный стол) говорит, что некуда прописывать (т.е. требует сверх перечня по списку документов), а акт на землю и остальные бумаги в расчет не берет - мы на землю не имеем права прописывать, должен быть документ БТИ что это житлове примищення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...