Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропила из металла.

миг

Рекомендовані повідомлення

:)...закончил стены для времянки и бани в одном комплексе 9х5. Лес дорого,метал присутствует в виде швеллера на 8, уголков и коробочки(квадратной трубы.) Нужен совет в виде опыта - тоже делал, или фото. Поиск по форум и сайтам результата не дал.

Крышу хочу в виде ломаной( масандра) ,будет жилая.:DЗаранее благодарен:beer:.

что то типа этого-

4ee7a6a81bf2.jpg

Змінено користувачем миг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у Вас на швелерах? Или это короб из швелеров, для чего? или типо мансарда? из чего стены, и есть ли пояс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у Вас на швелерах? Или это короб из швелеров, для чего? или типо мансарда? из чего стены, и есть ли пояс?

...на швеллере,будет другой швеллер но раза в два легче(стойки) или коробочка 70х30. Стена в пол ракушняка,про армо пояс пока думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего стены дома? 8 не маловат будет? Длинна у вас приличная 5 метров, а несущая перемычка или стена внутри дома есть?. Думаю вам нужен как минимум 12, а лучше проконсультироваться у конструктора, посчитать нагрузку.

Могу рассказать как мы делали такую конструкцию из швелеров ипенопласта 25 на потолок над подвалом 12*11 что было полом для первого этажа.

DSC05086.jpg.830f34488d94d7fd64b5612d16dc0cfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего стены дома? 8 не маловат будет? Длинна у вас приличная 5 метров, а несущая перемычка или стена внутри дома есть?. Думаю вам нужен как минимум 12, а лучше проконсультироваться у конструктора, посчитать нагрузку.

Могу рассказать как мы делали такую конструкцию из швелеров ипенопласта 25 на потолок над подвалом 12*11 что было полом для первого этажа.

...стена ракушняк. Швеллер 5 метров, но он не тонкий,даже прогиба нет.Внутри дома два перестенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)...закончил стены для времянки и бани в одном комплексе 9х5. Лес дорого,метал присутствует в виде швеллера на 8, уголков и коробочки(квадратной трубы.) Нужен совет в виде опыта - тоже делал, или фото. Поиск по форум и сайтам результата не дал.

Крышу хочу в виде ломаной( масандра) ,будет жилая.:DЗаранее благодарен:beer:.

что то типа этого-

 

Дерево дорогое? Да оно в десять раз дешевле металла. Вы лучше металл продайте за пол цены, на вырученные деньги купите дерево, и еще останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он то не тонкий, но вы же сверху ещё заливать планируете и короб строить на нём, если я правильно понимаю. То нагрузка на нём будет. А перестенки это уже хорошо,если еще и два. нужно смотреть проект (лучше конструктору или архитектору) а в принципи реально. Но скорее соглашусь с предыдущим оратором, металл дороже. Другое дело что вы не хотите тратиться и есть лишние швелера. Ето вам понадобится примерно штук 10 по 5 метров длинной, еще и арматура + бетон.

Мы далали такой вариант, потому что небыло подъезда для техики, чтоб положить плиты. у нас длинна балки была 12 метров, посередине несущая стена, поэтому прогибов не боялись.

Надумаете делать, советую обработать балки антикором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево дорогое? Да оно в десять раз дешевле металла. Вы лучше металл продайте за пол цены, на вырученные деньги купите дерево, и еще останется.

....:)пока им торговать буду, то и зима наступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он то не тонкий, но вы же сверху ещё заливать планируете и короб строить на нём, если я правильно понимаю. То нагрузка на нём будет. А перестенки это уже хорошо,если еще и два. нужно смотреть проект (лучше конструктору или архитектору) а в принципи реально.

Надумаете делать, советую обработать балки антикором.

...нет,заливать не буду,думаю снизу и сверху заделать фанерой на 12 ,внутрь пенопласт.За подсказку антикора спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...