Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

понедельник 13 первый сюрприз

Наталья

Рекомендовані повідомлення

На прошлой неделе вырыли котлован экскаватором,экскаваторщик в одном месте вырыл глубже чем надо было(не удержал уровень) и шире в одну сторону за разметку,вообщем еще с утра я расстраивалась что дно котлована придется прилично выравнивать лопатами и соответственно увеличивается стоимость земляных работ,а вечером я даже была рада.что мне попался такой тупой экскаваторщик,потому что ребята выравнивая лопатами и снимая лишних ,не запланированных 20 см земли отрыли неразорвавшийся снаряд длиной 1м:o(это на глубине больше 2х метров)

Мне бы самой никогда бы в голову не пришло,что надо бы прежде чем строиться,пройтись с металоискателем по участку поискать такие вот сюрпризы ,и если бы не кривые руки экскаваторщика поставили бы мы тяжелый кирпичный дом на монолитной плите прямо почти на снаряд:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрыли неразорвавшийся снаряд длиной 1м :o(это на глубине больше 2х метров)

Скока-скока? Снаряд метровой длины?!! Мама дорогая, это шо, от линкора?!!

Саперов вызывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,приезжали милиция,мчс ,сейчас ночью там дежурят,говорят будут вывозить и взрывать.С их слов снаряд авиацинный со времен великой отечественной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сначала подумала,что это только мне так повезло :-D.Оказалось что такие находки не редкость и по весне ,когда народ начинает массово рыть, у них очередь, могут на уничтожение и через несколько дней приехать.Осенью очереди нет,обещали приехать завтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну так бы и сказали что бомба...

Собснно, почему я удивился. Метр - это очень большой снаряд. Для ОЧЕНЬ большого орудия. Морского или на железнодорожном транспортере.

Не знаю откуда Вы, но на современной территории Украины мест где в Великую Отечественную применялась такая сверхмощная артиллерия - наверное нет вообще. Одно исключение - Крым, Севастополь.

В России - это побережье Балтики, район Ленинграда.

Во всяком случае что вспомнилось сразу, без обращений к литературе.

 

Надеюсь специалисты МЧС как можно скорее избавят Вас от этого "эха войны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, какая прелесть... Это ж кило 600 взрывчатки :o

Эх, сколько рыбки можно было б наглушить... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы не только свой но и соседние проверить соседи с боков еще не построились,напротив построились.До 1970-х здесь стояли дома потом людей отселили(решили что будет водоохранная зона),а сейчас снова разешили строиться(без всяких взяток) и свой дом мы ставим на месте старого,убрали старый фундамент и вот рядом с ним это и нашли.Люди которые там жили получается и не знали что у них рядом с домом что то взрывоопасное зарыто.

Бесплатно мчс проверяют только одну сотку,за остальное надо платить,но думаю это не тот случай когда надо экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, какая прелесть... Это ж кило 600 взрывчатки :o

Судя по размеру - метр - калибр бомбы должен быть до 250 кг.

"Пятисотка", во всяком случае советская, была ок. двух метров длиной.

Так что взрывчатки в ней - 80-90 кг, не больше.

 

P.S. но и этого хватит не на одну рыбалку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по размеру - метр - калибр бомбы должен быть до 250 кг.

"Пятисотка", во всяком случае советская, была ок. двух метров длиной.

Так что взрывчатки в ней - 80-90 кг, не больше.

 

P.S. но и этого хватит не на одну рыбалку :D

так можна ж еще и по соседям порыться ;) Там местечко ж рыбное :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если взрыватель сгорел то она уже ничего страшного из себя не представляет . Я как-то на берегу днепра нашел гранату времен не то ВОВ , не то гражданской , ее тогда кинули и взрыватель не сработал , мы тол вынули и выкинули ( как я думаю за годы он явно пришел в негодность ) а корпус где-то валяется .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...