Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог дачной стены. Подскажите материал утеплителя и рубероид

Рост

Рекомендовані повідомлення

Через неделю собираюсь возводить стены. Облицовочный кирпич и ракушечник уже завёз на участок. Хочу спросить: какой сейчас рубуроид применяют? Я видел тонкий в районе 50 грн. рулон 15м и потолще типа еврорубероид по 220 грн. рулон 15м. И утеплитель не знаю какой применить, знаю точно что не пенопласт, может минвату (но какую?) сколько толщиной? площадь всех стен 152кв.м. Хочется и тепло и недорого :)

305830936_.JPG.c5dd6baeeda8dab023618d2d0ff96704.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю собираюсь возводить стены. Облицовочный кирпич и ракушечник уже завёз на участок. Хочу спросить: какой сейчас рубуроид применяют? Я видел тонкий в районе 50 грн. рулон 15м и потолще типа еврорубероид по 220 грн. рулон 15м. И утеплитель не знаю какой применить, знаю точно что не пенопласт, может минвату (но какую?) сколько толщиной? площадь всех стен 152кв.м. Хочется и тепло и недорого :)

 

Если рубероид планируется использовать в качестве гидроизоляции между фундаментом и собственно стеной, то можно брать самый дешевый РКП (50-60 грн за рулон 15 кв.м.), или самый дешевый еврорубероид (170-180 грн за рулон 15 кв.м.).

 

Что касается утеплителя, самый бюджетный вариант из каменной ваты - Роклайт или Технолайт (14-15 грн /кв.м. за 50мм), но поскольку они плотностью 30 кг/куб.м., то со временем внутри стены будут уплотняться и оседать. Соответственно возникнут мостики холода. Чтобы этого не произошло, необходимо устроить разгрузочные перемычки - горизонтальные поперечины из деревянных брусков или профилей для гипсокартона.

 

Если не хотите заморачиваться с перемычками, то можно взять более плотный материал - Техноблок 45 кг/куб.м.. Он собственно говоря и предназначен для использования с колодцевых кладках (как у Вас). Стоимость 19,30 грн /кв.м. за толщину 50 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...