Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету на отопление дома300м2. Зараннее спасибо.

serg1974

Рекомендовані повідомлення

Прокомментируйте , пож-та, предложенную смету отопления дома на 300м2.

Разводка выбрана лучевая трубой Kan-term.

 

На 3-х этажах, включая подвал, проектировщик насчитал 520м погонных трубы d18. Исполнитель предлагает укладку этой трубы в пешели по бет. плитам по 10гр. метр пог. за работу. Соответствует?

 

Благодарю зараннее.

 

прошу обратить внимание, в смете по материалам Исполнитель указывает цену, а потом делает 20%-ю скидку.

Отопление сергей 1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте , пож-та, предложенную смету отопления дома на 300м2.

Разводка выбрана лучевая трубой Kan-term.

 

На 3-х этажах, включая подвал, проектировщик насчитал 520м погонных трубы d18. Исполнитель предлагает укладку этой трубы в пешели по бет. плитам по 10гр. метр пог. за работу. Соответствует?

 

Благодарю зараннее.

 

прошу обратить внимание, в смете по материалам Исполнитель указывает цену, а потом делает 20%-ю скидку.

По работе у меня бы вышло дороже.

Простите, а смысл обсуждать, если Вы уже выбрали исполнителей.

Это не совсем корректно с Вашей стороны, тем более в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 К без котельной с работой?

С водой и канальей это будет 120К. Добавление средней сложности котельной вытянет эту сумму в 150-160К.

Патологическая экономия опустит до 140.

 

Думаю, гуманно и можно мириться. Если откровенно - это дешево. Имхо.

Но при желании на этом форуме найдутся люди, кто сделает еще дешевле. Причем их будет немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавление средней сложности котельной вытянет эту сумму в 150-160К.

Такая котельная 2200-2500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте , пож-та, предложенную смету отопления дома на 300м2.

Разводка выбрана лучевая трубой Kan-term.

 

На 3-х этажах, включая подвал, проектировщик насчитал 520м погонных трубы d18. Исполнитель предлагает укладку этой трубы в пешели по бет. плитам по 10гр. метр пог. за работу. Соответствует?

 

Благодарю зараннее.

 

прошу обратить внимание, в смете по материалам Исполнитель указывает цену, а потом делает 20%-ю скидку.

 

у меня 350м2 - примерно тоже получается +/-

(прикидывал правда на пальцах - у меня 6 фанкойлов.. вычел их стоимость. теплого пола мало..)

думаю что тут до копейки не вычислишь :) порядок цены верный и ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим, но этот пункт оставили без внимания:

 

"На 3-х этажах, включая подвал, проектировщик насчитал 520м погонных трубы d18. Исполнитель предлагает укладку этой трубы в пешели по бет. плитам по 10гр. метр пог. за работу. Соответствует?"

 

Также интересует средняя цена устройства/укладки тёплого пола. У меня 85грн за 56кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим, но этот пункт оставили без внимания:

 

"На 3-х этажах, включая подвал, проектировщик насчитал 520м погонных трубы d18. Исполнитель предлагает укладку этой трубы в пешели по бет. плитам по 10гр. метр пог. за работу. Соответствует?"

 

Также интересует средняя цена устройства/укладки тёплого пола. У меня 85грн за 56кв.

 

судя по моим цифрам - по длине трубы вроде тоже порядок соответствует.

по остальному не подскажу.. устал уже в детали влазить :o :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по моим цифрам - по длине трубы вроде тоже порядок соответствует.

по остальному не подскажу.. устал уже в детали влазить :o :)

 

Я имел ввиду стоимость работы по укладке KANовской трубы поверху бет. плит перекрытий, то есть по полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто раскатать по готовому основанию трубу? 3-4 у.е нормальная цена.

Там 1,25 поэтому, Ваши, сер цены далеки от предоставленной ТС сметы.

Почему и я высказался, что по работам у меня дороже.

ТС- по работам- супер смета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто раскатать по готовому основанию трубу? 3-4 у.е нормальная цена.

 

Вы катаете по 3-4$ (работа) трубу стоимостью в два доллара за метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы катаете по 3-4$ (работа) трубу стоимостью в два доллара за метр?

Вы знаете мотаю. Но с большой неохотой. Мое это не трубные разводки, а котельные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная смета....если хочет человек 10 грн за метр, то значит это его желание и ваше право согласится или отказаться...а нормальная ли это цена решаете вы , а не другие (например мы) и на основании этого принимаетет решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 1,25 поэтому, Ваши, сер цены далеки от предоставленной ТС сметы.

 

Это же не ТП, а трассы...

Тёплый пол 85 грн\м2....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная смета....если хочет человек 10 грн за метр, то значит это его желание и ваше право согласится или отказаться...а нормальная ли это цена решаете вы , а не другие (например мы) и на основании этого принимаетет решение

 

Однозначно! Я думаю надо в комплексе на результат и стоимость, а не позиции- может укладка какой-то трубы дороже в 2 раза, но допустим нежилая скидка на котел, или подключение батарей нашару;)

Идея думаю понятна. У меня к примеру котел вроде дорого в одном случае, в другом батареи дорого- общая сумма одинакова ;) маркетинг у каждого свой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, приглашаю в Харьков на барабашку и смета на материалы упадет минимум в двое.

Поймите, вы покупаете не смету, а систему, которая проработает минимум 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, приглашаю в Харьков на барабашку и смета на материалы упадет минимум в двое.

Поймите, вы покупаете не смету, а систему, которая проработает минимум 15 лет.

 

а на барабашке уже продают качественный материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на барабашке уже продают качественный материал?
Есть кое-что;). Например, латунь-бронза, хомуты, всякий крепеж - мешками, прокладки - бусами, провода-кабеля бухтами. Расходники: круги отрезные упаковками, электроды, лен:D, наконец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная смета....если хочет человек 10 грн за метр, то значит это его желание и ваше право согласится или отказаться...а нормальная ли это цена решаете вы , а не другие (например мы) и на основании этого принимаетет решение

 

Благодарю за сверхИнформативный комментарий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за сверхИнформативный комментарий.

 

не хотели ли вы чтобы здесь люди чужую смету разлаживали по полочкам?..это не корректно....даже с точки зрения конкуренции

 

по теме: по материалу , например,у меня 100% вышло бы дешевле, по работе врядли...

 

но в целом смета адекватная и работаемая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотели ли вы чтобы здесь люди чужую смету разлаживали по полочкам?..это не корректно....даже с точки зрения конкуренции

 

по теме: по материалу , например,у меня 100% вышло бы дешевле, по работе врядли...

 

но в целом смета адекватная и работаемая...

 

то есть спросить о порядке рыночных / ваших цен на одну-две интересующие меня позиции сметы - это " хотеть

разлОжить смету по полочкам" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за сверхИнформативный комментарий.

 

 

 

Сергей!Ну, а что Вы хотели?

Вы выставляете чужую смету на всеобщее обозрение. Ваша цель, непонятна: нагнуть подрядчика, или найти нового. Я Вам уже говорил, что Вы поступаете некорректно.

Если бы Вы были моим заказчиком, мы бы расстались с Вами, через 10 минут, после получения мной информации о Ваших действиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть спросить о порядке рыночных / ваших цен на одну-две интересующие меня позиции сметы - это " хотеть

разлОжить смету по полочкам" ?

 

а какие они рыночные цены???? кто их формирует? у каждого свои методы подсчета, но у всех все сводится к одному: желаемая сумма денег, полученная с конкретного объекта....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на барабашке уже продают качественный материал?

 

 

Мы ведь оцениваем смету, а не качество.

Теплый пол медь-одна цена, антидифф, другая, мпласт, третья.

И так во всем. Вопрос в том, что хочет заказчик. Тогда подберем цену, обычно многие хотят цену барабашки не задумываясь о качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...