Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой толщины газоблок выбрать для первого этажа?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Дом 8,7x8,3 и посредине перемычка 8,3. Пока планирую 2 этажа, но возможно расширюсь на 3й мансарду (пока не решил, скорее нет чем да). Перекрытие деревянное.

Сегодня залил ленточный фундамент.

Изначально планировал первый этаж Стоунлайт 360мм D500, второй этаж 300мм. На первый этаж расчетно 36 м3.

Но так как в любом случае буду обкладывать пенопластом то теряюсь в сомнениях – может первый этаж тоже сделать с 300 блока – цена вопроса 6 тыс гривен… (хватит на пенопласт для всего дома) + универсально можна использовать остатки с первого этажа на второй…

Пока не пойму нужен ли первый этаж делать с «толстого блока»…? На сколько это критичная история?

 

Просьба давать дельные советы! Я не строю бункер, гидроэлектростанцию или ядерную шахту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгоднее строить из одинакового блока, все этажи, меньше остатков будет.

Если планируете утеплять, нет особой разницы в представленных Вами размерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок толщиной 300 мм и плотностью 400 абсолютно достаточен для обеспечения несущей способности на 2-3 этажа. Это справедливо для заводских блоков... Тем более что Вы планируете делать легкие перекрытия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря не пойму.

360мм имеет ведь большую несущую способность чем 300мм? Нужно ли первый этаж делать толстым.

И да, делать с одной толщины выгодней)

 

Добавлено через 7 минут

Блок толщиной 300 мм и плотностью 400 абсолютно достаточен для обеспечения несущей способности на 2-3 этажа. Это справедливо для заводских блоков... Тем более что Вы планируете делать легкие перекрытия.

 

А скажите плз, если я не ошибаюсь то 360мм не нужно утеплять.

Для 300мм хватит 5см пенопласта?

То есть, я могу без зазрения совести строить из 300мм без потери в несущей способности здания в 3 этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря не пойму.

360мм имеет ведь большую несущую способность чем 300мм? Нужно ли первый этаж делать толстым.

И да, делать с одной толщины выгодней)

Блок разной толщины имеет практически ту же несущую способность. Вы не учитываете что с увеличением толщины увеличивается и вес. Так что не нужно делать разную толщину. Это не имеет практического смысла. Вы удивитесь, но на внутреннюю перемычку Вы будете класть блок руба (толщина 200 мм) и этого будет достаточно.

 

А скажите плз, если я не ошибаюсь то 360мм не нужно утеплять.

Для 300мм хватит 5см пенопласта?

То есть, я могу без зазрения совести строить из 300мм без потери в несущей способности здания в 3 этажа?

Можно не утеплять и стену из профлиста... Просто котел большей мощности и газовую трубу потолще диаметром.

У меня дом где наружная стена 300 мм газоблока утепленная 200 мм пенопластом. В следующем доме, думаю, добавлю еще 100 мм...

Гривна вложенная в утепление равна десяткам гривен вложенных в отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 8,7x8,3 и посредине перемычка 8,3. Пока планирую 2 этажа, но возможно расширюсь на 3й мансарду (пока не решил, скорее нет чем да). Перекрытие деревянное.

Сегодня залил ленточный фундамент.

Изначально планировал первый этаж Стоунлайт 360мм D500, второй этаж 300мм. На первый этаж расчетно 36 м3.

Но так как в любом случае буду обкладывать пенопластом то теряюсь в сомнениях – может первый этаж тоже сделать с 300 блока – цена вопроса 6 тыс гривен… (хватит на пенопласт для всего дома) + универсально можна использовать остатки с первого этажа на второй…

Пока не пойму нужен ли первый этаж делать с «толстого блока»…? На сколько это критичная история?

 

Просьба давать дельные советы! Я не строю бункер, гидроэлектростанцию или ядерную шахту.

 

 

Якщо є можливість будуйте все з 36 блока, я в свій час зробив 1 поверх з 28 а другий з 25см. продуха 3-4см, зараз робив би все з 36см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є можливість будуйте все з 36 блока, я в свій час зробив 1 поверх з 28 а другий з 25см. продуха 3-4см, зараз робив би все з 36см.

 

 

так а в чому проблема? що таке продуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планировал первый этаж Стоунлайт 360мм D500

Стройте из D300 и забудьте о пенопласте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни кто не сказал что ГБ пенопластом утеплять нельзя! Верней можно от 120-150мм (по расчету) или плотной ватой меньшей толщины, что тоже очень дорого!

Поэтому рационально однослойный ГБ500мм и спать спокойно во всех отношениях :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесе решил - 360мм на коробку

Но вот теперь класический вопрос Аерок или Стоунлайт. Нацелилься на второй, но разница в цене всего 2 тыс с учетом акции Аерока.

Не пойму действительно ли Аерок лучше или же это просто маркетинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесе решил - 360мм на коробку

Но вот теперь класический вопрос Аерок или Стоунлайт. Нацелилься на второй, но разница в цене всего 2 тыс с учетом акции Аерока.

Не пойму действительно ли Аерок лучше или же это просто маркетинг?

 

Берите толщину 500 мм или расчитывайте дальнейшее утепление минимум 100 мм.

Себе 2 года назад брал стоунлайт д500 , 400 мм толщины. Сейчас бы брал 500 мм.

Разницы по качеству между аероком и стоунлайт не заметил.

У аерока поддоны очень хорошие у Стоуна хилые...но вы же берете блоки а не поддоны....так что решайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесе решил - 360мм на коробку

Но вот теперь класический вопрос Аерок или Стоунлайт. Нацелилься на второй, но разница в цене всего 2 тыс с учетом акции Аерока.

Не пойму действительно ли Аерок лучше или же это просто маркетинг?

Есть заявленная разница в циклах морозостойкости ;)

 

Добавлено через 4 минуты

И ни кто не сказал что ГБ пенопластом утеплять нельзя! Верней можно от 120-150мм (по расчету) или плотной ватой меньшей толщины, что тоже очень дорого!

Поэтому рационально однослойный ГБ500мм и спать спокойно во всех отношениях :)

 

Да, газоблок дышит, и благодаря этому свойству комфорт и поддержание микро климата... а, значит, утеплители и штукатурки, должны быть дышащими ;)

А, пенопласт... вот в Леточках (Броварского р-на), частный дом престарелых сгорел, 19 жертв, говорят благодаря пенопласту, вспыхнул как спичка и до тла... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процесе решил - 360мм на коробку

 

Посмотрите вот эту тему - вам многое станет понятным. Кину пару ссылок из нее:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3607951

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3615686

 

У Аэрока есть D300 375 мм которого вам обеспечат R=4.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы строил еще один дом - строил бы из 40 см блоков. 30см стены больше подвержены трещинам, что бы там не говорили манагеры.

Хороший вариант - несущие стены (на них опирается перекрытие и крыша) 40см, не несущие - 30см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и обязательно нужно ложить на клей-дабы избежать мостиков холода и перемычки утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...