Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant vs Baxi

Alex!

Рекомендовані повідомлення

помогите советом

нравятся эти две марки

нужен конденсационный (+-24кВт), система уже собрана низкотемпературная, плюс теплых полов на 130 м кв

не могу выбрать, подскажите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу тему, тоже строю низко температурную СО, и выбираю конденсационный котел, а какие именно модели Вы рассматриваете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле я уже определился, похоже

беру Baxi DUO-TEC Compact одноконтурный

он вышел дешевле на 8 тыс чем такой же по мощности Valliant, + плюшки

подробности могу написать в личку, чтобы не сочли за рекламу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже несколько лет маялся выбором между Будерсом и Бакси.

Буду покупать BAXI LUNA PLATINUM 24 GA (двухконтурный, 24 кВт)

www.teplota.com.ua/shop/gazovyiy-kondensacionnyiy-kotel-baxi-luna-platinum-24-ga-dvuhkonturnyiy,-24-kvt-+-besplatnyiy-pusk-11520p.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по цене бакси классный котел... особенно мне нравится модуляция 1:10.

попытался найти отзывы про demrad nitromix (менеджер посоветовал обратить внимание), не нашел, кроме рекламы, в которой указывалось, что в нем стоит газовый блок, теплообменник и эл. платы вайлант. никто про него ничего не скажет? ценник около 20000 грн радует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по цене бакси классный котел... особенно мне нравится модуляция 1:10.

Говорят что реально классный. Надеюсь не врут.

Там уже почти "всё включено". Кроме датчика наружной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по цене бакси классный котел... особенно мне нравится модуляция 1:10.

попытался найти отзывы про demrad nitromix (менеджер посоветовал обратить внимание), не нашел, кроме рекламы, в которой указывалось, что в нем стоит газовый блок, теплообменник и эл. платы вайлант. никто про него ничего не скажет? ценник около 20000 грн радует...

 

 

А какая степень модуляции у турка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая степень модуляции у турка?

на оф. сайте нет информации, на некоторых других пишут 5,8-22,4квт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,8-22,4квт...

 

Мне понравился Протерм Рысь Конденс, все в нем хорошо, единственное - мощность 6,3-26,5

 

Я так понял у них нет предварительного смешивания газа с воздухом, поэтому у них нет такой широкой модуляции

У самого бюджетного конденсационника BAXI DUO-TEC Compact в характеристиках указанно предварительное смешивание, и соответственно модуляция 1:7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился Протерм Рысь Конденс, все в нем хорошо, единственное - мощность 6,3-26,5

 

Я так понял у них нет предварительного смешивания газа с воздухом, поэтому у них нет такой широкой модуляции

У самого бюджетного конденсационника BAXI DUO-TEC Compact в характеристиках указанно предварительное смешивание, и соответственно модуляция 1:7

про предварительное смешивание нужно послушать профи... я об этом ничего не слышал.

сейчас, при просмотре видео про бакси, увидел, что в дуо-тек-компакте стоят пластиковые (композитные) трубы. хорошо это или плохо не знаю. yandex.ua/video/search?filmId=6hvvZFbGUXI&text=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%20baxi

кстати тут же графики интересные рисовал, про разницу в кпд конденсационных и обычных.

от нескольких человек слышал, что для них эталоном конденсационных котлов являются висманы. какая-то горелка у них классная, матрикс кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про предварительное смешивание нужно послушать профи... я об этом ничего не слышал.

 

я в характеристиках на это обратил внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у конденсационных у всех такой тип горения, перед горелкой происходит смешивание. на видео про горелку матрикс от висмана, похоже что через ее поры проходит уже смесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у конденсационных у всех такой тип горения, перед горелкой происходит смешивание

 

не знаю, в тех что маленькая модуляция, я не заметил упоминания о предварительном смешивании

 

"Котли серії DUO-TEC Compact оснащені сучасним паль-

ником з повним попереднім змішуванням газоповітряної суміші і

працюють з коефіцієнтом модуляції потужності 1:7."

 

Добавлено через 1 минуту

"DELFIS CONDENSING KC 24 | KC 28

Настенный газовый котел мощностью 24 или 28 кВт с проточным теплообменником из нержавеющей стали. Газовые котлы Delfis Condensing имеют герметичную камеру сгорания с предварительным смешиванием воздуха и газа."

 

Добавлено через 1 минуту

по всей видимости за счет этого такая широкая модуляция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Вайсманом 35 кВт уже лет 5,так и не пойму про какую модуляцию речь???Котел держит заданную температуру при любой нагрузке,даже если идет перегрев он просто отключается,остывает и снова включается,экономя газ при этом.А если поставить комнатный термостат,то просто сказка,уж больно любит он холодную воду.Так что,думаю,модуляция не приоритет при выборе конд.котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Вайсманом 35 кВт уже лет 5,так и не пойму про какую модуляцию речь???Котел держит заданную температуру при любой нагрузке

 

а квадратура у Вас какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуляция важна когда маленькая квадратура, у меня к примеру 70м, а котел 24кВА, также в межсезонье модуляция думаю тоже актуальна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем???Поясните.

 

в Вашем случае, с большой квадратурой этот вопрос вообще не актуален, но в моём случае с маленькой квадратурой избыточная мощность когда нужно компенсировать маленькие тепло потери, минимальная мощность актуальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю как работает Вайсман.Ставлю температуру в системе 56 гр.Включаю идет нагрев на полной мощности,по мере прогрева системы мощность котла падает до одной риски,вентилятор надува успокаевается,котел сам выбирает сколько газа подавать в топку,температура котла растет до 64 гр.,после чего котел отключает подачу газа, не выключая насос и температура кола падает до 40 гр.после чего снова вкл. подача газа.Примерно так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю как работает Вайсман.Ставлю температуру в системе 56 гр.Включаю идет нагрев на полной мощности,по мере прогрева системы мощность котла падает до одной риски,вентилятор надува успокаевается,котел сам выбирает сколько газа подавать в топку,температура котла растет до 64 гр.,после чего котел отключает подачу газа, не выключая насос и температура кола падает до 40 гр.после чего снова вкл. подача газа.Примерно так.

 

Дело в том что по такому принципу работают все котлы, но иногда возникают проблемы с переизбытком мощности и котел начинает тактовать, когда система отопления достаточно маленькая, котел даже на минимальной мощности очень быстро достигает заданной температуры и выключается, через короткий промежуток времени снова запускается и так по кругу, система работает рывками, вот здесь и важна минимальная мощность которую способен выдавать котел по отношению к максимальной, чем больше степень модуляции, тем плавнее работает котел.

 

Ещё раз повторю, в Вашем случаи это не актуально, так как у Вас очень большая система

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем???Поясните.

бытует мнение, что тактование котла (включение, разгон до выставленной температуры, отключение) увеличивает расход газа и уменьшает ресурс котла. поэтому, в межсезонье, когда нужно, чтобы котел выдавал всего 3квт на 100м2 например, должна быть на руку его минимальная мощность (у бакси всего 2 с чем-то квт). Т.е он сможет даже в межсезонье работать не тактуя. Ну а греть теплоноситель до выставленной темп. умеет конечно каждый котел, о чем вы упомянули выше.

выдержка с одного из сайтов...

Модуляция газовой горелки — способность плавно понижать мощность по мере снижения потребности в теплоте. Достигается это путем установки на газовый котел отопления пошагового газового клапана. Количество положений клапана определяет коэффициент модуляции. Все популярные модели котлов (BAXI, VAILLANT, NAVIEN и другие) имеют коэффициент модуляции около 1:3-1:7, а самые новые котлы, например BAXI PLATINUM или DUOTEC до 1:10.

 

Частота включения котла при невысокой потребности в тепле очень высокая. Газ расходуется неэкономно, постоянные вспышки газа отрицательно влияют на элементы котла.

Модулируемая горелка работает несколько по-другому. По мере приближения к температуре отключения, компьютер котла подает команду газовому клапану на уменьшение подачи газа. Цикл горения продлевается и, соответственно, уменьшается тактование. В двухконтурных котлах отопления при открывании горячей воды котел начинает работать на полную мощность.

Змінено користувачем Николай_77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличивает расход газа и уменьшает ресурс котла.
Более пяти лет так работает котел и могу заявить что перерасхода газа никак произойти не может,т.к. частота включения котла ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНА температуре на улице,чем теплее, тем котел реже включается и газа берет ровно столько,сколько необходимо для прогрева системы до заданной температуры,а после 56гр. начинается конденсация и температура растет сама при самом незначительном потреблении газа(вентилятор надува работает очень тихо)Теперь про износ,т.к. у меня котел двухконтурный и все лето готовит горячюю воду,то можите себе представить сколько раз произойдет поджог за день в трех туалетах,ванной,душе(летом особенно) и кухне в семье из трех человек.Поэтому вкл.котла на отопление даже раз в час в межсезоние это такая мелочь,что даже и говорить не о чем,когда воду греет от пяти раз(в час) и выше.Котел надо выбирать по надежности и сервису,а модуляция это все здорово,но не Главное при выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем???Поясните.

Поясняется всё просто:вы при +10,,,+15 на улице можете уже замерзать и иметь в нутри дома не комфортную температуру. При тепотерях дома при -22с (расчётных)-котлу нужноа мощность в десяток раз больше чем при +10. Вот именно для этого нужна модуляция.

И к стати о котлах www.termet.com.pl/produkt/ecocondens-gold/1 -котлы доступны в Украине.

 

в нем стоит газовый блок, теплообменник и эл. платы вайлант.

И к стати..Demrad (DomirDukum)-является частью Вайлант-групп. Но в Украине продаються не через представительство а отдельным импортёром с собственным сервисом.Котлы не плохие (Часть котлов Протерм делается на их мощностях).По характеристикам соответсвуют Пантерам и Прошкам от "материнской" компании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...