Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по датчику движения LC100

yura_84

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Проконсультируйте пожалуйста касательно датчиков движения.

В частности интересуют отзывы по датчику движения LC100.

Насколько эти датчики хороши?

Мне инженеры из фирмы, которая будет устанавливать охранку, настоятельно рекомендуют именно эти датчики. У меня кот и спаниель и они уверяют что эти датчики имеют иммунитет к животным.

 

Спасибо!

С уважением, Юрий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный датчик, который справляется со своими задачами. В этом бюджете они все одинаковые. Ну или почти...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне инженеры из фирмы, которая будет устанавливать охранку, настоятельно рекомендуют именно эти датчики. У меня кот и спаниель и они уверяют что эти датчики имеют иммунитет к животным.

 

рекомендуют потому что продают их. обычные аналоговые датчики. уже в моду цифровые входят.

и да - иммунитет от животных есть у практически всех датчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем обычный....тут кто-то на форуме интересовался датчиком с возможностью коммутации 24 в. так вот этот датчик может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем обычный....тут кто-то на форуме интересовался датчиком с возможностью коммутации 24 в. так вот этот датчик может.

НЕ понял, что подразумевается под возможностью коммутации 24в?

Датчик как бы, при тревоге должен отработать своим выходом тревоги. Так у почти всех датчиков в этом бюджете напряжение 24-28 в. (глянул на первые попавшиеся - тексеком и сван)

Если речь идет о питании датчика, так и там от 8 до 16 вольт напряжение.

Объясните, что Вы имели ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ понял, что подразумевается под возможностью коммутации 24в?

Датчик как бы, при тревоге должен отработать своим выходом тревоги. Так у почти всех датчиков в этом бюджете напряжение 24-28 в. (глянул на первые попавшиеся - тексеком и сван)

Если речь идет о питании датчика, так и там от 8 до 16 вольт напряжение.

Объясните, что Вы имели ввиду.

 

у датчика как бы релейный выход на коммутацию 28 vdc.....а питание, да, до 16в

 

p.s тут на форуме кто-то искал и не мог найти датчик, что бы на вход контроллера подавать 24в от датчика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем обычный....тут кто-то на форуме интересовался датчиком с возможностью коммутации 24 в. так вот этот датчик может.

и другие могут своими контактами 24в замыкать. и что??

оно вам нужно сильно?

на этом "различия" закончились?

 

Добавлено через 2 минуты

p.s тут на форуме кто-то искал и не мог найти датчик, что бы на вход контроллера подавать 24в от датчика....

датчик освещения пусть переделают, и нечего искать, там уже реле стоит на 24в., и датчик от 24в будет работать полноценно, это его внутреннее питание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Ну я так изначально и подумал, что фирме просто нужно продать свои датчики LC100, однако у них в ассортименте оказались и другие датчики КС101, но они рекомендуют именно DSC, уверяя что они имеют хороший иммунитет от животных и не дают ложняков. Хотя КС101 у них вроде дешевле и выглядят как-то симпатишнее.

Просто систему я хочу автономную, без постановки на пульт, потому и важно иметь минимальное кол-во ложных срабатываний.

Вот я и в растерянности что из датчиков выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложняки больше зависят от правильности монтажа, наличия сквозняков например и т.д.

к примеру нельзя датчик ставить над батареей отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Ну я так изначально и подумал, что фирме просто нужно продать свои датчики LC100, однако у них в ассортименте оказались и другие датчики КС101, но они рекомендуют именно DSC, уверяя что они имеют хороший иммунитет от животных и не дают ложняков. Хотя КС101 у них вроде дешевле и выглядят как-то симпатишнее.

Просто систему я хочу автономную, без постановки на пульт, потому и важно иметь минимальное кол-во ложных срабатываний.

Вот я и в растерянности что из датчиков выбрать...

У кс 101 нетбольше регулировок кроме чувствительности , а это печально, у лс линза сферическая, под датчиком нет мертвой зоны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менты очень любят эти датчики.

У них очень большая база наработки на отказ различной аппаратуры.

Согласно собранных ими данных -эти датчики меньше всего ломаются.

Но поговорив с ментами они соглашаются на любой датчик,так как все они работают одинаково.

Да и в старом "Перелике" оборудования все датчики фигурировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накрутить чувствительность можно в любом датчике, тогда он начнет давать ложные, бывает не сразу, но даст. Потом будет жаловаться - вот мол фиговый датчик..

Поэтому некоторые производители вероятно уменьшают такую возможность, и думаю - правильно делают. Умников которым хочется максимальная чувствительность датчиков- хватает, и как правило инструкций они не читают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кс 101 нетбольше регулировок кроме чувствительности , а это печально, у лс линза сферическая, под датчиком нет мертвой зоны

 

Т.е., как я понимаю, датчики с подобной линзой имеют больший сектор обзора? Просто в рекомендациях по установке вроде везде рекомендуется устанавливать датчики таким образом чтобы движение происходило перед ними, а не под.

Я правильно понимаю что у некоторых производителей (не знаю насчет LC100) иммунитет к животным решается именно тем что отсекается нижний сектор обзора? А если в LC100 угол обзора большой, то как же тут решена подобная проблема.....

 

Добавлено через 4 минуты

Менты очень любят эти датчики.

Да и в старом "Перелике" оборудования все датчики фигурировали.

А кто вообще формировал этот "Перелик"? Я ж так понимаю он формировался довольно давно и там нет современных датчиков, которые, как мне думается, должны превосходить по качеству своих предшественников, т.к. в них должны применяться более передовые технические решения, более сложные алгоритмы обработки данных...

 

Добавлено через 3 минуты

А какие еще должны быть регулировки кроме чувствительности?

Вот чего, как мне кажется, не хватает в КС101 это возможности перемычкой выбрать оконечный резистор, чтобы не нужно было его цеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватает в КС101 это возможности перемычкой выбрать оконечный резистор, чтобы не нужно было его цеплять.

зачем вам лишние контакты в цепи? а если начнут окислятся?

имхо резистор надежнее и сразу видно что он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накрутить чувствительность можно в любом датчике, тогда он начнет давать ложные, бывает не сразу, но даст. Потом будет жаловаться - вот мол фиговый датчик..

Поэтому некоторые производители вероятно уменьшают такую возможность, и думаю - правильно делают. Умников которым хочется максимальная чувствительность датчиков- хватает, и как правило инструкций они не читают.

 

У лс есть регулятор чувствительности, перемычки для включения \ выключения светодиода, перемычки для иммунитета 15 кг, 25 кг, перемычки для изменения количества импульсов. Чем больше регулировок тем всегда лучше, больше вариантов борьбы с ложными срабатывания , угол обзора датчика никак не связан с иммунитетом для животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол обзора и не связан с иммунитетом, только иммунитет - в аналоговых датчиках это как правило нечувствительность внизу у пола, датчик в принципе никогда не сможет отличить человека от собаки, у датчика нет интелекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Проконсультируйте пожалуйста касательно датчиков движения.

В частности интересуют отзывы по датчику движения LC100.

Насколько эти датчики хороши?

Мне инженеры из фирмы, которая будет устанавливать охранку, настоятельно рекомендуют именно эти датчики. У меня кот и спаниель и они уверяют что эти датчики имеют иммунитет к животным.

 

Спасибо!

С уважением, Юрий!

 

нормальные датчики.... ставь не пожалеешь , только не бери кс 101 вые... они бывало у нас с половины глючили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нормальные датчики.... ставь не пожалеешь , только не бери кс 101 вые... они бывало у нас с половины глючили

А в чем выражались глюки КС101?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем выражались глюки КС101?

 

возьмите лучше проверенные годами сван квады такие kontur-sb.com.ua/security_alarm/sensors/motion-sensors/swan-quad.html

 

 

глюки заключались в том что датчик произвольно давал ложные сработки... последний раз отправили на филиал штук 20 кс 101 и штук 6 приехало в ремонт из них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...