Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественный газо- и пеноблоки

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Подкажите, где и у кого в Днепре можно преобрести качественные пено- и газоблоки??? Днепропетровские блоки UDK не интересуют. И бывает ли пеноблок прочности В2????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкажите, где и у кого в Днепре можно преобрести качественные пено- и газоблоки??? Днепропетровские блоки UDK не интересуют. И бывает ли пеноблок прочности В2????

 

Да, смотрю с качественным газоблоком в Днепре проблема - никто ничего не написал,,,,,,:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, смотрю с качественным газоблоком в Днепре проблема - никто ничего не написал,,,,,,:o

А в чем проблема с UDK шным газобетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с UDK шным газобетоном?

 

Проблемы нет. Но хотелось бы услышать мнение по поводу ЮДК и АЭРОКа. И вообще отзывы тех, кто строит из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы нет. Но хотелось бы услышать мнение по поводу ЮДК и АЭРОКа. И вообще отзывы тех, кто строит из газобетона.
Вопрос изначально поставлен... ну несколько некорректно, вот и ответы не спешат.

Я не могу ничего сказать ни по УДК ни по АЭРОК. Когда брал материал для заполнения проёмов, то УДК был дороже чем ААС (Новая Каховка). Его и взял. Размеры - в норме. Клал на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один и тот же материал под разными торговыми марками , произведенный разными заводами.

если в днепре - лучше прессовать по цене юдк(везти ближе, боя меньше) , можете узнать на дзсм(но они Щас ,вроде не делают,конкуренты подзадавили) или на силикатчике (на поддонах под прозрачной пленкой неплохо смотрелся , без сколов, но разбивать не приходилось)

из марок юдк , аэрок, "харьковский",дзсм небольшая разница только в точности геометрии , и то может "повезет" с бракованной партией. по прочности разницу не увидел (разбивал блоки ,пробовал на удар и излом)

 

это все была песТня о автоклавномгазобетоне , про пенобетон скажу одно --качественно совершенно другой материал. тот , что видел в днепре - совершенно не понравился , судя по описаниям в нете , нормальную( возможно) пену делает в харькове предприятие , где Ружинский технологом.

 

для меня самая большая кака пенобетона -это его изменения размеров от влажности (отсюда трещины на отделке и осыпание)

эта же проблемка есть и у автоклавного газика , но в разы меньше.

в любом случае советую хотя бы нижние ряды обработать гидрофобизатором (обращайтесь , продам).

 

по газику юдк на проходной всем тыкают на бумажку с номером О67-563-О5-96

посоветую жестко торговаться , предлагать свою цену , звонки разным голосом с разных номеров. рынок все-таки.

 

как поедете смотреть юдк- сразу заедьте на дзсм и на силикатчик ( все производства рядом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один и тот же материал под разными торговыми марками , произведенный разными заводами.

если в днепре - лучше прессовать по цене юдк(везти ближе, боя меньше) , можете узнать на дзсм(но они Щас ,вроде не делают,конкуренты подзадавили) или на силикатчике (на поддонах под прозрачной пленкой неплохо смотрелся , без сколов, но разбивать не приходилось)

из марок юдк , аэрок, "харьковский",дзсм небольшая разница только в точности геометрии , и то может "повезет" с бракованной партией. по прочности разницу не увидел (разбивал блоки ,пробовал на удар и излом)

 

это все была песТня о автоклавномгазобетоне , про пенобетон скажу одно --качественно совершенно другой материал. тот , что видел в днепре - совершенно не понравился , судя по описаниям в нете , нормальную( возможно) пену делает в харькове предприятие , где Ружинский технологом.

 

для меня самая большая кака пенобетона -это его изменения размеров от влажности (отсюда трещины на отделке и осыпание)

эта же проблемка есть и у автоклавного газика , но в разы меньше.

в любом случае советую хотя бы нижние ряды обработать гидрофобизатором (обращайтесь , продам).

 

по газику юдк на проходной всем тыкают на бумажку с номером О67-563-О5-96

посоветую жестко торговаться , предлагать свою цену , звонки разным голосом с разных номеров. рынок все-таки.

 

как поедете смотреть юдк- сразу заедьте на дзсм и на силикатчик ( все производства рядом).

 

Большое спасибо. По поводу пеноблока, я уже поняла, что качественного его нет у нас в Днепре. Поэтому буду выбирать между АЄРОКом и ЮДК)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь ,про пенобетон --качественно совершенно другой материал , т.е.его нельзя сравнивать с автокл.газобетоном , т.к. свойства материалов заметно отличаются.

 

а по газику - выбирать стоит не между производителями , а между конкретными партиями газика , я бы поехал на заводы в днепре с человеком , кот. сможет оценить качество , если ок, то сразу погрузка и вывоз (вскрывать каждый поддон обязательно , иначе под пленкой может быть бой или брак) ,

а если спецу не понравится ,- с чистой совестью заказывать киевского кота в мешке ,- и сразу в церковь свечку поставить и помолиться за здравие того , что привезут.

как вариант , оговаривать качество и бой , варианты компенсаций.

могу пару нюансов по удешевлению подсказать в личку , если есть интерес.

стены самонесущие? бетонного каркаса не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь ,про пенобетон --качественно совершенно другой материал , т.е.его нельзя сравнивать с автокл.газобетоном , т.к. свойства материалов заметно отличаются.

 

а по газику - выбирать стоит не между производителями , а между конкретными партиями газика , я бы поехал на заводы в днепре с человеком , кот. сможет оценить качество , если ок, то сразу погрузка и вывоз (вскрывать каждый поддон обязательно , иначе под пленкой может быть бой или брак) ,

а если спецу не понравится ,- с чистой совестью заказывать киевского кота в мешке ,- и сразу в церковь свечку поставить и помолиться за здравие того , что привезут.

как вариант , оговаривать качество и бой , варианты компенсаций.

могу пару нюансов по удешевлению подсказать в личку , если есть интерес.

стены самонесущие? бетонного каркаса не будет?

 

Спасибо. Бетонного каркаса не будет, будет армирование. Жду подсказок в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная для меня тема, спасибо))))

Рассматриваю и сравниваю разные блоки. Строить будем одноэтажный дом на 160 кв. м. Предложили пенополистиролбетон. Производство в Запорожье.

(ссылка устарела)

Хотелось бы услышать различные мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная для меня тема, спасибо))))

Рассматриваю и сравниваю разные блоки. Строить будем одноэтажный дом на 160 кв. м. Предложили пенополистиролбетон. Производство в Запорожье.

(ссылка устарела)

Хотелось бы услышать различные мнения.

 

думаю что блоки и цена-- ж..па , прочем не худая , а полная.имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальная для меня тема, спасибо))))

Рассматриваю и сравниваю разные блоки. Строить будем одноэтажный дом на 160 кв. м. Предложили пенополистиролбетон. Производство в Запорожье.

(ссылка устарела)

Хотелось бы услышать различные мнения.

На сайте производителя отсутствует сертификат. Так же техописание просто пестрит такими точными понятиями как "лучше", "теплее", "экономичней". При этом отсутствует заключение по морозостойкости (в циклах), теплосопротивлении, нагрузочной способности...

ИМХО... Я бы не рассматривал данный материал как строительный стеновой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре года назад брал на ""силикатном" автоклавный газосиликат. Д600 В2, если не изменяет память. Вопросов нет. Внутренние несущие делайте из керамического кирпича с перевязкой со внешними и общим армопоясом. Если будете перекрывать плитами от 6м.п. советую отлить колоны на часть толщины стены ( при кладке вырезать в блоках паз и перед литьём армопояса, отлить армированные колоны).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь ,про пенобетон --качественно совершенно другой материал , т.е.его нельзя сравнивать с автокл.газобетоном , т.к. свойства материалов заметно отличаются.

 

а по газику - выбирать стоит не между производителями , а между конкретными партиями газика , я бы поехал на заводы в днепре с человеком , кот. сможет оценить качество , если ок, то сразу погрузка и вывоз (вскрывать каждый поддон обязательно , иначе под пленкой может быть бой или брак) ,

а если спецу не понравится ,- с чистой совестью заказывать киевского кота в мешке ,- и сразу в церковь свечку поставить и помолиться за здравие того , что привезут.

как вариант , оговаривать качество и бой , варианты компенсаций.

могу пару нюансов по удешевлению подсказать в личку , если есть интерес.

стены самонесущие? бетонного каркаса не будет?

 

А можно и мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...