Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по фундаменту.

tonkonog

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста с выбором материала для фундамента. Хочу использовать фундаментные блоки б/у в траншею а на цоколь монолит с армированием.

Полностью лить монолит отталкивает дороговизной и количеством арматуры.

Исходные данные :

Дом планируется 9 * 12 1 этаж + мансардный этаж

грунт глина , до подземных вод 12 метров

Местные 1 этажные дома 20-30 летней постройки стоят на бутовом фундаменте (бут пролит глинисто - песчаным раствором)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Всем. Прошу оценить схему сооружения ленточного фундамента для 1 этажного дома с мансардой без подвала.

В траншею уложить фундаментные блоки , а цоколь монолитное литье с армированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Всем. Прошу оценить схему сооружения ленточного фундамента для 1 этажного дома с мансардой без подвала.

В траншею уложить фундаментные блоки , а цоколь монолитное литье с армирование

щебень(уплотненный),подошва,блоки,армопояс.и...все.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Всем. Прошу оценить схему сооружения ленточного фундамента для 1 этажного дома с мансардой без подвала.

В траншею уложить фундаментные блоки , а цоколь монолитное литье с армированием.

 

вы сначала внимательно посчитайте стоимость крана для доставки и монтажа ФБ наверняка то на то и выйдет что лить полностью, принцип фундамента: нижний армопояс -бетон или ФБ-верхний армопояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнал стоимость крана в нашем районе (150 грн час), думаю в 10 часов уложиться с укладкой 42 блоков (2 ряда). По поводу сравнения блоки или бетон плюс в сторону блоков, блок ФС -5 (2,5 *0,6 *0,5 = 0,75 куба) по знакомству на ЖБК будут стоить 240 грн, а бетон м-200 в Запорожье 420 грн куб + 500 грн за доставку семи кубовым миксером.

Поэтому даже с учетом расходов на кран будет дешевле использование блоков.

Вчера созванивался с братом сестры с Ровенской области, общался по поводу строительства, и узнал интересную информацию.

Много ребят тамошних ездят на стойки в Москву и Киев, и вот один его знакомый вернулся и рассказал как строили дом в Москве.

Во общем интересный получается стеновой пирог ( пол ракушки + воздушка 10 см + пол ракушки) в воздушку засыпается смесь гашеной извести с с песком *(пропорцию пока не знаю). На наружную стену используется очень качественный ракушняк под расшивку . Детали пока не все известны , но расшитая внешняя стена декорируется и получается со слов мастеров очень красиво и 100 процентов натурально:good:. Жду от ребят из Западной Украины деталей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не набагато дешевше.

Моноліт 0,75*42*420+500=13730

Блоки 42*240+1500=11580+доставка блоків

Під блоки бажано було б армовану подушку, яка може вирівняти ціну.

А ще в моноліт траба закласти арматуру (блоки без неї).

Прив’язуватись до ціни не зовсім правильно, потрібно прив’язуватись до конфігурації фундаменту.

Якщо виберете блоки спроектуйте фундамент так щоб врахувати якими плитами накриватиметься 1 поверх, і попередньо розкладіть блоки на папері щоб точно знати як їх бити, бо при монтажу завжди паніка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки на бумаге разложил получилось 34 целых , 5 по 2 метра, 2 по 1,5 метра, 2 по 1 метру и 2 по 0,5 м, в принципе на заводе можно заказать чтобы сделали не стандарт.

Хотел бы узнать как соорудить подушку с армированием какую и сколько нужно арматуры на 1 погонный метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в 10 часов уложиться Неоднократно убеждался что никогда в планируемое время в работе с механизмами не укладываешься , а на счет сколько арматуры на 1м фундамента надо знать какая арм и что именно будете с ней делать, справочные данные вес метра ф14-1,21 ф16-1,58 ф18-2,0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки на бумаге разложил получилось 34 целых , 5 по 2 метра, 2 по 1,5 метра, 2 по 1 метру и 2 по 0,5 м, в принципе на заводе можно заказать чтобы сделали не стандарт.

Хотел бы узнать как соорудить подушку с армированием какую и сколько нужно арматуры на 1 погонный метр?

Так блоки наче й так нестандарт, стандартні 2,4. Що це за завод що лиють які скажуть, там з якістю все нормально? Зазвичай лиють по стандарту, а б’ють на місці, масимум що зустрічав коротиші вполовину по 1,2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так блоки наче й так нестандарт, стандартні 2,4. Що це за завод що лиють які скажуть, там з якістю все нормально? Зазвичай лиють по стандарту, а б’ють на місці, масимум що зустрічав коротиші вполовину по 1,2м

 

Гост на фундаментні блоки стінові (є такий) передбачає довжини блоків 2.4, 1.2, 0.8 метра (ще залежить від товщини і висоти). Так звичайно беруть 2.4м і б'ють на місці. Але я бачив (і монтував) і 1.2м і 0.8м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу использовать фундаментные блоки б/у в траншею а на цоколь монолит с армированием.

Местные 1 этажные дома 20-30 летней постройки стоят на бутовом фундаменте (бут пролит глинисто - песчаным раствором)

Вы знаете на днях мне тоже предложили ложить фбс прям на землю, а сверху отлить армопояс (цоколь), прям не знаю кто так рекомендует.

В этом есть смысл, но я до сих пор не получил вразумительного ответа от инженера-конструктора.

 

Блоки на бумаге разложил

думаю в 10 часов уложиться с укладкой 42 блоков (2 ряда)

 

Вот она ошибка, блоки на бумаге за 10 часов!!! будет все 15 могу поспорить!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете на днях мне тоже предложили ложить фбс прям на землю, а сверху отлить армопояс (цоколь), прям не знаю кто так рекомендует.

В этом есть смысл, но я до сих пор не получил вразумительного ответа от инженера-конструктора.

Вот она ошибка, блоки на бумаге за 10 часов!!! будет все 15 могу поспорить!!!:beer:

Можна й так, якщо грунти добрі. Наприклад піщана цілина. Там на глибині грунт за тисячоліття так ущільнився що жодна подушка не рівня.

Якщо монтажники й кранівник з головою і руками то 42 блоки за зміну - легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна й так, якщо грунти добрі. Наприклад піщана цілина. Там на глибині грунт за тисячоліття так ущільнився що жодна подушка не рівня.

Якщо монтажники й кранівник з головою і руками то 42 блоки за зміну - легко

Будем надеяться что так оно и будет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...