Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Швейная машинка

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Помогите подобрать, порекомендуйте, пожалуйста, швейную машинку. До сегодня пользовалась только древней, купленной еще бабушкой для мамы машинкой, но настало время и себе что-то купить, а я в растерянности.

Необходимые для меня функции - это возможность оверлока, прямой шов, и чтобы могла шить от пальтовых тканей и до шелка. Ну и цена чтобы не кусалась.

Посмотрела в инете что предлагают, и тут же возникло ряд вопросов:

Чем электромеханическая отличается от электронной?

Что такое функция "Свободный рукав"?

Есть машинки с ножным приводом и с какой то кнопочкой сверху - какая удобнее?

Принимаю любые рекомендации и пожелания, возможно есть еще какие то тонкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вроде такая (ссылка устарела) старее модель, моей уже больше 10 лет из первых, по сумашедшим тогда деньгам, так вот -ни одной поломки!!!!!!!!!

берите с мех. управлением без компутера, такой совет могу дать..не нужен он в шв.машинки

моя шьет и шелк ( правда газету подкладываю) и кожу( тонкую)

(ссылка устарела) про свободный рукав..от себя, очень удобно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня TEXTIMA. Купила лет 5-6 назад. Бренд не раскрученный, по-этому была дешевле более известных. Заплатила за нее 770грн. (или что-то около этого).

24-е операции (естественно ими всеми никто не пользуется). Шелк не шила, но тонкие ткани, кож.зам. и искусственный мех на ура. Проблем не было, хотя и переезжала из города в город. Только иголки подходящие для ткани надо менять...

Оверлока нет. Но есть стежок немного похожий на оверлочный.

Если есть большая необходимость в оверлоке, может лучше его отдельно покупать. Но если Вы только швея-любитель (как я) он Вам без надобности (ИМХО).:beer:

У меня мама швея. Всю жизнь шила на Чайке - мою машинку заценила.

Если Вам для домашнего пользования, то сильно много наворотов не нужно- они лишние!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня такая! Только STAR 60. Лет 5-ть. Машинка отличная шью много, люблю это дело, да и экономлю. Ни одной поломки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в швейных машинках не особо разбираюсь, так как шить начала пытаться только после покупки машинки пару мес назад ). До этого не шила вообще. Даже для тех, кто шить не умеет, рекоментую приобрести данную махину. В хозяйстве пригодится, а научиться шить сможет очень быстро и первоклассник. Перед покупкой долго искала на какой остановиться,окончательный выбор помог сделать форум club.osinka.ru , остановила свой выбор на Джаноме DC4030 о чем не жалею. Желаю удачного и правильного выбора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама и жена заядлые рукодельницы. Сначала была машинка Brother. Использовали ее лет 6-7, пока не сломалась какая-то деталь. В сервисе сказали, что машинка устарела и з/ч на нее нет.

Купили новую машинку GoldStar Family. Не могут нарадоваться. Шьют безостановочно :) Говорят, что не в какое сравнение с Бразером не идет. Совершенно другой уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Janome My Excel W 23U ? вот ссылка spool.com.ua/product_60.html . Очень довольна и выбирала ее тоже на осинке. Правда тяженые ткани предпочитаю шить на старой Подольской машинке, она у меня даже парусину в 4 слоя шьет !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве можно посмотреть на эти машинки вживую? Знаю, что есть магазин Бразеров на Гарматной, вроде видела еще какой то магазин возле житнего рынка когда то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Моей "жанночке" (Janome 1018)уже 11 лет(с2001). Один раз только чинили(2003), исключительно из-за того, что падала (тогда было мало места в квартире и я шила на гладильной доске, которая сломалась и все рухнуло вместе с моей машиной). После ремонта прошло уже лет 8 - нареканий нет. Шью на ней наряды, шторы, покрывала. После Чайки - такая машинка просто песня, а Чайка после бабушкиной "ноунейм" и машинки с ручным приводом - мечта, но все не стоит на месте...Что могу посоветовать - нужно ставить для выбора определенные требования: что в основном Вы будете шить, для каких целей покупаете машинку - ведь не для мебели. Моя, к примеру, кожу не берет. Петля - только для легкой одежды, пальтовые петли не шьет, нужно выбирать - петля автомат или полуавтомат. Лично мне работать одной рукой не всегда удобно, поэтому я бы выбирала с ножным приводом машину. Что касается электроники - думаю, она капризнее, чем механика в плане отрегулировать самой и тем более починить... но возможностей больше - простые и сложные вышивки, например - возможность загружать свои рисунки для вышивки. Моей машинки мне хватает даже для работы, пользуюсь в основном только прямой строчкой и зигзагом, остальные мне не нужны. Петлей автоматом пользуюсь, но не хватает пальтовой петли, не хватает вышивки (блин,дорогая функция)...Еще вот подумываю о степени шума - тут только на месте пробовать нужно. Для обработки срезов у меня есть оверлок. Вроде 3х ниточного достаточно, но со временем и его начинает казаться маловато... И самое главное, я покупала в ТДШМ - Торговый Дом Швейных машин. Раньше были в тарелке на Лыбедской, есть на Саксаганского/Толстого... у них есть сервис - консультанты отличные(сайт должен быть)... , зайдите на "Осинку", как Вам советовали, и, увидите - там бесконечно много полезной информации для шьющего и желающего шить (я там готова просто "жить")... На Гарматной в Ростке есть тоже зал - нужно туда зайти обязательно как-нибудь.Удачного Вам выбора и ровных строчек ))!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я советую брать машинки известных брендов. Таких как Janome Minerva Shunfa Toyota и все будет в порядке :) Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...