Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пчеловоды с праздником

roma1

Рекомендовані повідомлення

Если есть таковые на форуме, поздравляю. Можно поговорить о мёде, можт кто делает качественно, зима идёт.

 

Хороший был президент и его мёд. Скучаю.:(

383422660.jpg.8d4352e16fc09df9495abfe83eec527c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с праздником всех пчеловодов и любителей мёда, вчера кстати наблюдалась ярмарка мёда в Печерской лавре наверное несколько дней идёт :) также наблюдалось много пчёл :D

 

по сабжу попробовал 1 раз мёд с хмельникой области теперь другой не хочу причём нашёл там 2 человека с хорошим, брал у других то байда, и сколько в Киеве уже раз у знакомых ни брали не тот мёд, бывает даже пробуешь у знакомых вкусный, а на продажу другой, оказывается мёд ещё должен быть созревшим что б пчёлы закрыли-запечатали соты, но у нас некоторые бессовестные что б не ждать продают недозрелый, он тогда жидкий как вода и может даже бродить.

 

Особенно порадовал мёд у одного знакомого, мёд как буд-то не мёд, а трявяное елчебное снадобье, очень ароматный, а по цвету как качественная советская варёная сгущёнка, я такого мёда не ел нигде, у него даже посольство США скупается, но человек порядочный и добрый, таких 1 на тысячу пчеловодов, жаль что далеко от Киева ехать, может в следущем году как-то получится съездить, оно того стоит даже если на дорогу потрачусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смёдом действительно проблема, на базарах какой только болтушки можно купить, не то что лечение а самому не заболеть от него.

 

Качественный мёд это трудно сейчас. Пробовал сегодня и не купил, ну не пекёт в горле, сироп нах.сахарный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал сегодня и не купил, ну не пекёт в горле, сироп нах.сахарный.

ну печь не обязательно должно, это миф что если печёт то хороший, то есть хороший может и не печь но быть хорошим :) Покупать лучше имхо ехать в сёла свои к бабушкам и дедушкам и искать по совету своих у кого лучше купить, ну и пробовать, а ещё мёд должен обязательно густеть через не помню сколько месяцев, зависит ещё от каких цветов.

 

 

 

В селе 2 семьи учителей и те и другие мёд продают и живут рядом, но у одних ужос недозревший и наверное сахаром кормленный, у других вкусняшка, а ведь мы когда искали сразу ошиблись и попали не к тем учителям)) благо не взяли, но они были такие обиженные типа мы у них слопали на шару 3 литра мёда и не купили, у таких даже брать не хочется.

 

 

Меня всётаки поражает как пчеловоды своих нагревают, казалось бы продаёшь мёд для знакомых продай нормальный, хрен с два, своим детям они дают хороший, а на продажу как буд-то бодяга отдельно стоит и срать что там кум сына или друг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревне, где мои родители живут, мой хороший знакомый занимается пчеловодством ну и конечно мед продает. Так у него без предварительной договоренности хрен купишь - из Киева приезжают оптовики и все выгребают.Что с этим медом происходит пока он попадет на рынок остается только догадываться.. Я до армии тоже занимался пчеловодством - хорошее это дело!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть таковые на форуме, поздравляю. Можно поговорить о мёде, можт кто делает качественно, зима идёт.

 

Хороший был президент и его мёд. Скучаю.:(

Только набрёл не тему.

Спасибо за поздравления.

Лет -надцать занимаюсь пчеловодством.

В Винницкой обл. есть -надцать семей. Раньше регулярно ездил, ухаживал. А три года назад переехал жить загород, две семьи перевез для интереса.

Для интереса - потому что мёда нет, кормовой базы пчелам нет.Акация разве что, но не успевают семьи силы для взятка набрать. Выкачал 6! литров:D

А родня передала 12 вёдер. Знакомые разобрали за три дня.

Мёд, если он действительно выстояшився в сотах, то это мёд.

Бывает мёд липовый, а бывает натуральный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спасибо. Мне от отца по наследству досталось 8 ульев. Поначалу думал продать, а потом решил заняться в свободное время от стройки и работы время. Опыт в этом деле какой никакой был, все таки с 6-ти лет помогал отцу, да и медку хочется. (Я вам честно скажу заходя на базар всегда удивляюсь как это пчелы могут делать вместо меда такое:lol::lol::lol:)

 

Вот уже пару лет занимаюсь самостоятельно. Медок, есть что поесть, да и сами себя пчелы окупают- небольшой излишек продаю.

 

ЗЫ! Есть пару-тройку банок на продажу. Для форумчан 200грн 3-л банка. Откачан в начале августа. Вторая качка. Разнотравье. Вкусный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спасибо. Мне от отца по наследству досталось 8 ульев. Поначалу думал продать, а потом решил заняться в свободное время от стройки и работы время. Опыт в этом деле какой никакой был, все таки с 6-ти лет помогал отцу, да и медку хочется. (Я вам честно скажу заходя на базар всегда удивляюсь как это пчелы могут делать вместо меда такое:lol::lol::lol:)

 

Вот уже пару лет занимаюсь самостоятельно. Медок, есть что поесть, да и сами себя пчелы окупают- небольшой излишек продаю.

 

ЗЫ! Есть пару-тройку банок на продажу. Для форумчан 200грн 3-л банка. Откачан в начале августа. Вторая качка. Разнотравье. Вкусный.

 

trik, здравствуйте.

Где Ваша пасека? Я живу в Броварском р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, здравствуйте.

Где Ваша пасека? Я живу в Броварском р-не.

Пасека находится в Переяслав-Хмельницком р-не. Перееду в построенный дом перевезу в Васильковский. Но Имхо взяток там будет хуже, та же ситуация с кормовой базой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...