Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет, чтобы потом не было больно...

Skodnik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, шановни.

 

Суть вопроса в чём... Скоро нужно стартовать новый сезон, пытаюсь всесторонне подготовится, чтобы потом не тратить времени и не наделять ляпсусов (а возможно, они уже есть, что я и хочу выяснить).

 

Значит так... Имею ВОТ такой балкончик на втором этаже.

Сначала выгоняли коробку: монолитный каркас, панельные перекрытия, пояс на высоту панели закладывали обычным кирпичём М100, выше газобетоном.

Потом заливали крыльцо и сам балкон. Вся конструкция окантована швелером, который по наружной стороне лежит на двух колоннах. Когда вывнивали пояс кирпичем оставляли отверстия для закладки опорных швелеров монолитной плиты в стену. На балкон есть два выхода: в центральной зоне и сбоку; здесь кирпич не ложили; плиту лили прям на монолитный каркас (в центральной зоне плита проливалась на 1,5м в помещение).

На фотках постарался показать примыкания в зонах выхода и как бетон заполнил ниши в кирпиче под опорные швелера.

 

Что интересует... Очень важно любое ваше мнение или совет: как правильно гидроизолировать и утеплить зону примыкания к фасаду сверху и снизу? А также, что стелить на саму плиту (хочу сделать снеготаяние проводами)? 387043125_Nokia004.gif.db49320285d636539d0fc36ff7563368.gif

 

P.S.

Сам фасад будет вентилируемый навесной керамогранит.

853357618_CopyofPICT3007.thumb.JPG.67ff4703f03233369fa7653f869da3af.JPG

797990968_CopyofPICT3006.thumb.JPG.252e53390add0df0c424f10a9dbbaba2.JPG

2106299095_CopyofPICT3004.thumb.JPG.765c11ae984fe33b53cc6758fba273cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня два таких точно балкона,

 

относительно поверхности балклнов собираюсь:

1. выровнять цементной стяжкой

2. положить гидроизоляцию

3. слой утеплителя

4. напольная плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересует... Очень важно любое ваше мнение или совет: как правильно гидроизолировать и утеплить зону примыкания к фасаду сверху и снизу? А также, что стелить на саму плиту (хочу сделать снеготаяние проводами)? [ATTACH]13558[/ATTACH]

 

P.S.

Сам фасад будет вентилируемый навесной керамогранит.

 

У вас уже есть мостик холода в примыкании монолитной плиты балкона и пустоток. Думаю надо разбивать это примыкание и класть ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже есть мостик холода в примыкании монолитной плиты балкона и пустоток. Думаю надо разбивать это примыкание и класть ЭППС.

 

Ёптить... А что тогда делать по центру? Там балконная плита монолитно заходит на 1.5м в помещение.

Может проложиться ЭППС сверху и снизу плиты, напротив выходов? Скажем, на метр от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёптить... А что тогда делать по центру? Там балконная плита монолитно заходит на 1.5м в помещение.

Может проложиться ЭППС сверху и снизу плиты, напротив выходов? Скажем, на метр от стены.

 

Затрудняюсь ответить. Как вариант утеплять всю плиту балкона сверху, снизу, с торца ЭППС.

 

Вам , кстати, надо утеплять весь фасад. Колонны, ж/б пояс, перемычки, все это мостики холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...