Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

генератор vs автомобильный инвертор

semerkin

Рекомендовані повідомлення

Спрошу в этой теме.

 

Хотим подключить к скважине насосную станцию (от 600 Вт до 1,1 кВт, ещё не решили). Но электричества на участке пока нет.

Вот думаем, купить генератор или инвертор с аккумулятором?

 

Кроме цены, важны ещё вес и габариты.

Если генератор будет весить например аж 50 кг, то постоянно таскаться с ним, перевозя в багажнике легковой машины будет физически очень тяжело. Если вес большой, то рассматриваем только газовый генератор, т. к. тогда можно его поместить в приямок (запах бензина или солярки в приямке с водой - это ужасно:bad:, а газ прокатит)

В то же время габариты могут не позволить поместить генератор на ПМЖ в приямок (просто не пролезет в люк).

 

Инвертор+аккум+зарядное, а также ИБП+аккум (я ничего не путаю?:confused:) по всем параметрам вроде дороже, да? Но с другой стороны меньший вес, и постоянных расходов на топливо нет...

 

Какая должна быть минимальная мощность генератора или инвертора для работы насосной станции? Во сколько раз больше, в 2? в 3? С этими пусковыми токами, блин.. Это как-то можно посчитать, или всегда есть риск, что не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим подключить к скважине насосную станцию (от 600 Вт до 1,1 кВт, ещё не решили). Но электричества на участке пока нет.

Вот думаем, купить генератор или инвертор с аккумулятором?

 

Только генератор, и то 2,5-3кВт.

 

 

 

то рассматриваем только газовый генератор, т. к. тогда можно его поместить в приямок (запах бензина или солярки в приямке с водой - это ужасно, а газ прокатит)

 

Ух бабахнет.

А еще скиньте мне электронку, я вам про приямок дам послушать, про один такой случай.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только генератор, и то 2,5-3кВт.

..

Ух бабахнет.

А еще скиньте мне электронку я вам про приямок дам послушать про один такой случай.

 

А если баллон забирать с собой и вентиляцию в приямке сделать, тоже бабахнет?

Боюсь, в багажнике машины, раскалённой на солнце, шансы бабахнуть не меньшие, чем в заглубленном приямке..

 

Генераторы 2,5-3 кВт - это для какой станции? 0,6 или 1,1 кВт? Может, для 0,6 можно и меньше, вы ничего не путаете?..

Блин, генераторы такой мощности уже очень тяжёлые...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если баллон забирать с собой и вентиляцию в приямке сделать, тоже бабахнет?

Боюсь, в багажнике машины, раскалённой на солнце, шансы бабахнуть не меньшие, чем в заглубленном приямке..

 

Генераторы 2,5-3 кВт - это для какой станции? 0,6 или 1,1 кВт? Может, для 0,6 можно и меньше, вы ничего не путаете?..

Блин, генераторы такой мощности уже очень тяжёлые...:(

 

0,6*3=1,8кВт - это с учетом китайца модели начиная с 2500

1,1*3=3,3кВт - аналогично с учетом китайца начиная с 4000

Ну по практике 3кВт самый раз. По весу, вы знаете ну что такое 50кг.

 

Ну а по бабахнет или нет, попробуйте, в приямке перегреется, заглохнет и газ травить будет через воздухан или через шланг какой нибуть пересохший от постоянных перегревов. Вот и бабахнет.

 

Добавлено через 1 минуту

А если баллон забирать с собой и вентиляцию в приямке сделать, тоже бабахнет?

 

А вообще понятие про вентиляцию у Вас какое? Я допустим вжизни бы никому в яму генератор не поставил, поскольку имею такой опыт, хорошо хоть не свой.

 

Насчет электронки я серьезно, скиньте в личку я вам аудиофайл вышлю, ну не могу я сюда его прицепить, не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только генератор, и то 2,5-3кВт.

 

А если взять ИБП IS3? Его хватит и на насос и на прочие мелкие нужды... 30 кг веса, до 9 кВт в пике... Ну и четыре аккумулятора в комплекте, понятно... Подзарядить можно от чемоданчика-инвертора на 1 кВт, а если поиграться - то и от прикуривателя через инвертор-зарядный. Зато хватит не только на насос, но и на вечер-ночь - на свет, телевизор, холодильник и кампутер со Строимдомом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять ИБП IS3? Его хватит и на насос и на прочие мелкие нужды... 30 кг веса, до 9 кВт в пике... Ну и четыре аккумулятора в комплекте, понятно...

А не будет ли это шибко дорого?:eek: Я вот тут смотрю цены, и что-то мне кажется, что система с аккумуляторами (учитывая, что их надо не один) неподъёмна по деньгам... Была бы рада ошибаться, т.к. субъективно мне такие системы приятнее генераторов, и вес меньше (точнее, можно носить частями:)) НО увы, бюджет не позволяет.

 

Просматривала газовые генераторы.

Кто-то может что-нибудь сказать о таких:

  • Vitals LPG2500CL,
  • Vitals LPG2500S,
  • Viper WG2500 LPG GAS?

Ещё Universal CC2000 LPG (ну или NG/LPG)

Но это дорого уже...

 

Бензиновые? Ну не знаю, не такие уж они и дешёвые, плюс вонь, плюс бензин дороже газа.:no:

Змінено користувачем tomtit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет ли это шибко дорого?:eek: Я вот тут смотрю цены, и что-то мне кажется, что система с аккумуляторами (учитывая, что их надо не один) неподъёмна по деньгам... Была бы рада ошибаться, т.к. субъективно мне такие системы приятнее генераторов, и вес меньше (точнее, можно носить частями:)) НО увы, бюджет не позволяет.

 

Просматривала газовые генераторы.

Кто-то может что-нибудь сказать о таких:

  • Vitals LPG2500CL,
  • Vitals LPG2500S,
  • Viper WG2500 LPG GAS?

Ещё Universal CC2000 LPG (ну или NG/LPG)

Но это дорого уже...

 

Бензиновые? Ну не знаю, не такие уж они и дешёвые, плюс вонь, плюс бензин дороже газа.:no:

Про Universal можно забыть: "двойку" последний раз завозили года три назад, сейчас вообще склад пустой и перспективы туманны...

Насчет Vitals - марка, вроде, неплохая, если что - могу посодействовать. Но насчет размещения в приямке - Dalet абсолютно прав - чревато самыми серьезными последствиями. Газ тяжелее воздуха, малейшая утечка - и...=@

Решение с мощным инвертором, понятно, куда дороже - IS3 - $1500. Плюс четыре аккумулятора. Но работать будет. А Vitals мощностью 2 кВт, скорее всего, нет. Газовые станции вообще очень нежны и пусковые токи не вытягивают - останавливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Universal можно забыть: "двойку" последний раз завозили года три назад, сейчас вообще склад пустой и перспективы туманны...

Насчет Vitals - марка, вроде, неплохая, если что - могу посодействовать. Но насчет размещения в приямке - Dalet абсолютно прав - чревато самыми серьезными последствиями. Газ тяжелее воздуха, малейшая утечка - и...=@

Решение с мощным инвертором, понятно, куда дороже - IS3 - $1500. Плюс четыре аккумулятора. Но работать будет. А Vitals мощностью 2 кВт, скорее всего, нет. Газовые станции вообще очень нежны и пусковые токи не вытягивают - останавливаются.

Да, я поняла, в приямок ставить не будем.

$1500 не потянем..:(

А если взять газовый генератор 2 кВт и маломощную насосную станцию (0,4-0,5 кВт), что, тоже не вытянет?:o Это же в 4-5 раз больше.

 

Кстати, а почему аж IS3? Зачем столько? Если станция несчастненькая, 370 Вт (вихревой насос), разве не хватит чё-нить попроще? Чисто как пример: ИБП (OFF-Line) Форт F20 (24В, 1200Вт/пиковая 1800Вт) - 2900 грн. Ну и плюс батареи, разумеется. Или это дохлый номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто как пример: ИБП (OFF-Line) Форт F20 (24В, 1200Вт/пиковая 1800Вт) - 2900 грн. Ну и плюс батареи, разумеется. Или это дохлый номер?

 

Ну Вы всетаки так верите в ИБП. Ну не тот случай. И это мы еще не считали насколько вам тех батарей хватит и что успеете полить за один заход. Батарея имеет свойство быстро разряжаться.

А за 2900грн уже можно взять китайца-генератора, а если учесть стоимость батарей, 2шт по 90А/час=по памяти 2500грн Итого 5400грн, еще добавить и взять инверторный SDMO за 5700грн на 1,8кВт. Он обязан запустить 370Вт насосную, вес его 21кг, выглядит как чумаданчик синенький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дорого. Всё, про ИБП забыла.

Инверторный генератор - тоже дорого, хоть и очень удобно.

Надо вложиться в 3-3,5 тыс. грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручной насос в скважыну не думали установить? В варианте с инвертором не возникал вопрос - чем заряжать севшие аккумуляторы? Совковский АБ-1-о-230 потянет ваш насос, и цена доступная, и не сопрут, но эксплуатацыя даного девайса требует инженерных знаний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручной насос в скважыну не думали установить? В варианте с инвертором не возникал вопрос - чем заряжать севшие аккумуляторы? Совковский АБ-1-о-230 потянет ваш насос, и цена доступная, и не сопрут, но эксплуатацыя даного девайса требует инженерных знаний.

С ручного насоса начинали. Но пришли к тому, что это будет потеря времени и денег, т.к. воды нам надо много (проливать песок для подушки под плиту). А скважину прокачать? Это кто-то должен целый день тупо только тем и заниматься, что качать воду. Непозволительная роскошь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ручного насоса начинали. Но пришли к тому, что это будет потеря времени и денег, т.к. воды нам надо много (проливать песок для подушки под плиту). А скважину прокачать? Это кто-то должен целый день тупо только тем и заниматься, что качать воду. Непозволительная роскошь.

Не занимайтесь ерундой, купите генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Vitals - марка, вроде, неплохая, если что - могу посодействовать.

Мне бы именно газовый... За какую цену можете предложить?

 

В варианте с инвертором не возникал вопрос - чем заряжать севшие аккумуляторы?

От сети в Киеве (каждый день ездим всё равно). Или от соседей. Но это лирика, брать не будем, дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы именно газовый...

А не смущает, что газовый баллон займет весь багажник и одному его не поднять? У бензинового по мобильности и цене конкурентов пока нет и не скоро появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не смущает, что газовый баллон займет весь багажник и одному его не поднять? У бензинового по мобильности и цене конкурентов пока нет и не скоро появятся.

У нас есть небольшой баллончик, правда, не помню, на сколько... Мы всё равно ездим каждый день, по дороге можно заправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть небольшой баллончик, правда, не помню, на сколько... Мы всё равно ездим каждый день, по дороге можно заправлять.

 

сегодня буду испытывать один газовый генераторчик, если мне понравится то вам предложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня буду испытывать один газовый генераторчик, если мне понравится то вам предложу

ок:)

 

ребята, вы только не подумайте, что мне делать нечего, мол, взяла бы бензиновый генератор, да и не выпендривалась.

просто оставлять его негде, а находиться в одной квартире вместе с бензиновым генератором... ну надо наверное хронический насморк иметь и запахов не чувствовать. мне довелось потерпеть на балконе бензиновую газонокосилку... это полный звездец! :bad::bad: меня страшно тошнит даже от микродозы бензина. а газ и солярка - нормально:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос на 24 вольта не рассматривали? у военных за несколько гривен можна купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос на 24 вольта не рассматривали? у военных за несколько гривен можна купить.

шо за зверь? где продаётся? и что к нему нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пропане запустил, тащит аж 2квт, как написано, но нужно очень четко отрегулировать редктор, а 1квт + старт болгарки на 1квт тоже держит

.

пойду пробовать на природный газ, а вдруг прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пропане запустил, тащит аж 2квт, как написано, но нужно очень четко отрегулировать редктор, а 1квт + старт болгарки на 1квт тоже держит

Болгарка 1 кВт работает от генератора 2 кВт?

Дык может и насосную 600 Вт (в крайнем случае, 370) потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим подключить к скважине насосную станцию (от 600 Вт до 1,1 кВт, ещё не решили). Но электричества на участке пока нет.

Вот думаем, купить генератор или инвертор с аккумулятором?

 

насос на 24 вольта не рассматривали? у военных за несколько гривен можна купить.

 

4587derek, имеется ввиду, что этот насос 24 В заменяет собою всю станцию? или только двигатель в насосной станции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть насосы которые в бронетехнике откачивают воду с моторного отсека, обычный центробехный на 24 вольта, производительность большая, я им лужы по весне откачиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть насосы которые в бронетехнике откачивают воду с моторного отсека, обычный центробехный на 24 вольта, производительность большая, я им лужы по весне откачиваю.

 

как оно выглядит, как называется, и где его найти? у военных - это хорошо, но надо бы поконкретнее... куда обращаться, что именно спрашивать? боюсь, что это что-то очень специфическое, на каждом шагу не встречается... если я буду всюду звонить и спрашивать насосы-которые-в-бронетехнике-откачивают-воду-с-моторного-отсека, подозреваю, все будут тихонько надо мной ржать :)

сколько стоит?

с какой высоты такой насос может поднять воду, и на какое расстояние подать? в скважину хоть не погружается? а то диаметр небольшой.

24 вольта - это два последовательно соединённых аккумулятора, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...