Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Берковцы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(
Я там последний дом продал, почти возле ГАИ. Место не очень мне понравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(
Я там последний дом продал, почти возле ГАИ. Место не очень мне понравилось.

 

Давно продал?

У меня дальше - по палладина в р-не поворота на коцюбинское.

Вот что мне нравится - это вода на уровне 8ми метров абсолютно вкусная, прозрачная и чистая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(
Я там последний дом продал, почти возле ГАИ. Место не очень мне понравилось.

 

Давно продал?

У меня дальше - по палладина в р-не поворота на коцюбинское.

Вот что мне нравится - это вода на уровне 8ми метров абсолютно вкусная, прозрачная и чистая

 

Если вода вкусная - значит она не чистая!!! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(

 

У меня участок в районе поворота на Коцюбинского - возле шашлычной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого то из форумчан есть участок в Берковцах - улица Стеценко, проспект Палладина, или я здесь совсем одинок? :(

 

У меня участок в районе поворота на Коцюбинского - возле шашлычной.

 

Знаю это местечко, я через этот выезд на окружную выезжаю, правда мне удобнее на стеценко - на нашей "садовой" глухой забор на окружную.

 

А у вас садовый участок или под строительство переведен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас садовый участок или под строительство переведен?

 

Садовый, узнавал у председателя - говорят меньше мороки (как для Киева). Постройся , а потом через суд узаконь. Тем более у меня барак какой-то стоит (зарегестрирован в БТИ :)

А у Вас? Строитесь, планируетет или уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас садовый участок или под строительство переведен?

 

Садовый, узнавал у председателя - говорят меньше мороки (как для Киева). Постройся , а потом через суд узаконь. Тем более у меня барак какой-то стоит (зарегестрирован в БТИ :)

А у Вас? Строитесь, планируетет или уже?

 

Стоит деревянная хибара, еще мой дед ставил 34 года назад, покосилась, но стоит,болезная! Не зря ,видать,дед был начальником треста казнефтестрой - лауреат госпремии за вклад в промышленное строительство ссср :)

участок 6 соток , дошли,вот,руки что-то на нем построить.

А какая у вас документация права собственности на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас документация права собственности на него?

 

после покупики - переоформил все документы на себя (и землю - акт, и дом в БТИ). У Вас наследство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, прошу обратить внимание: лауреат государственной премии за особые заслуги перед страной и начальник треста (ранг нынешнего замминистра) имел участок 6 соток и деревянную хибару. А его внук мается и не знает, хватит ли у него денег эту хибару заменить на дом для проживания. Зато все улицы сейчас обвешаны фотографией мальчишки -- сына Черновецкого с подписью "Из жизни миллионеров". Этот тоже государственную премию отхватил? И сотни таких же мальчишек под крылышком у своих можновладных папашек? Тьху! Чума, чума на всю вашу країну!

Телесистемы -- респект Вашему деду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас документация права собственности на него?

 

после покупики - переоформил все документы на себя (и землю - акт, и дом в БТИ). У Вас наследство?

 

у меня реально ничего нет :(

только садовая книжка, и председатель товарищества - соседка,которую уже 25 лет знаю.Буду начинать по своим каналам все оформлять - только не на себя - мне такое счастье не надо с нашими порядками в стране :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, прошу обратить внимание: лауреат государственной премии за особые заслуги перед страной и начальник треста (ранг нынешнего замминистра) имел участок 6 соток и деревянную хибару. А его внук мается и не знает, хватит ли у него денег эту хибару заменить на дом для проживания. Зато все улицы сейчас обвешаны фотографией мальчишки -- сына Черновецкого с подписью "Из жизни миллионеров". Этот тоже государственную премию отхватил? И сотни таких же мальчишек под крылышком у своих можновладных папашек? Тьху! Чума, чума на всю вашу країну!

Телесистемы -- респект Вашему деду.

Положим, не мальчишка виноват в том, что наши деды жили в эпоху всеобщей уравниловки, когда люди гениальные получали крохи от своих заслуг (можно вспомнить того же Калашникова создателя знаменитого автомата. Жил бы он в любой демократической (капиталистической) стране - был бы миллиардером, как Бил Гейтс). Сами же наши деды такую страну и систему построили. А что вам мешало как Черновецкий, заработать свои миллионы? Он, между прочим, начинал свою трудовую деятельность обычным доцентом на юрфаке. И кстати, не инопланетяне за нас его выбрали в меры, а продажные бабушки с дедушками за килограмм бесплатного сахару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, не инопланетяне за нас его выбрали в меры, а продажные бабушки с дедушками за килограмм бесплатного сахару.

Неправда про сахар. Бабушки и дедушки поличили сигнал из космоса прямо в мозк %) :crazy: :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он такой же доцент, как Янукович проффессор. Сначала науку продали, образование, а потом страну. Все продается и покупается -- торгаши невежественные, в голове только бабки. Как бы повыгоднее устроиться -- вот смысл жизни. Да ведь их из храма гнали еще две тысячи лет назад!! И сейчас уже пора настала! ПОРА!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и МАЛЬЧИШКА -- ВИНОВАТ. ДЕТИ ТАКИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ГРЕХИ ОТЦОВ. Мне это ооочень хорошо известно -- я из семьи репрессированных. Это время такое подлое -- грех на всех -- на отцах и на детях.

 

О я посмотрела -- тема-то называется "Берковцы". Очень симптоматично -- кладбище на Берковцах ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом берковци самое сплетнеоблюбованное кладбище, у меня дом был как раз за пару участков от кладбища. А времена то какие были!!! Как вспомню, мы с батей купили угол из 4 участков по 7.1 сотка за 6 килобаксов все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, прошу обратить внимание: лауреат государственной премии за особые заслуги перед страной и начальник треста (ранг нынешнего замминистра) имел участок 6 соток и деревянную хибару. А его внук мается и не знает, хватит ли у него денег эту хибару заменить на дом для проживания. Зато все улицы сейчас обвешаны фотографией мальчишки -- сына Черновецкого с подписью "Из жизни миллионеров". Этот тоже государственную премию отхватил? И сотни таких же мальчишек под крылышком у своих можновладных папашек? Тьху! Чума, чума на всю вашу країну!

Телесистемы -- респект Вашему деду.

 

Ну, не стОит так драматизировать :)

Я все таки учредитель двух киевских строительных компаний ,так что особо не маюсь. А дед,да, хороший человек был,сейчас сказали бы про такого - слишком правильный - не брал, не воровал, деньги "на книжку" откладывал.

А за "респект" спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он такой же доцент, как Янукович проффессор.

Рыся! Не мелите чепухи. Черновецкий до того, как уйти в бизнес и стать основателем концерна "Правекс" и других пр. фирм с сходным названием действительно работал на юрфаке. И в бизнес его жизнь погнала. И не его одного. Многие известные бывшие и нынешние преподаватели юрфака имеют свои юр.фирмы.

И не стоит кичиться своей репрессированностью. У нас в стране каждый четвертый из семьи репрессированных. Моя мать из семьи репрессированных. Ее дед был кулаком в Херсонской области, имел свою землю, скот, мельницу (вы знаете что по тем временам означало владеть мельницей?). И ничего, выжили. И это не помешало ей стать успешным и уважаемым человеком, как в той жизни, при социализме, когда она прошла путь от маляра до главбуха одного из крупнейших киевских НПО, так и в нынешней. Могу привести вам пример еще одного человека. Его дед был расстрелян в Быковне, а он сейчас занимает должность начальника одного из управлений в центральном аппарате СБУ.

А плакаться в жилетку легче всего: "время подлое.... всю жизнь честно работала...". Меньше смотрите фильмов про Санта-Барбару. Та тоже не все такие успешные и не все живут в красивых домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он такой же доцент, как Янукович проффессор.

Рыся! Не мелите чепухи. Черновецкий до того, как уйти в бизнес и стать основателем концерна "Правекс" и других пр. фирм с сходным названием действительно работал на юрфаке. И в бизнес его жизнь погнала. И не его одного. Многие известные бывшие и нынешние преподаватели юрфака имеют свои юр.фирмы.

 

А плакаться в жилетку легче всего: "время подлое.... всю жизнь честно работала...". Меньше смотрите фильмов про Санта-Барбару. Та тоже не все такие успешные и не все живут в красивых домах.

 

Верно то,что нельзя всех под одну гребенку, как моя мать - для нее все кто богаты - все бандиты, и оьяснений она даже слушать не хочет.

А что касается пана черновецкого,то ,Jarik, не горячись, это далеко не анегел. Во-первых, он начинал как прокурор(а этим уже много сказано), во-вторых, свой так называемый начальный капитал он сколотил, скупая за бесцнок золото,драгоценности и недвижимость у выезжаеющих на пмж за границу, что делал под прикрытием отца своей армянки-жинки - Степы Айвазова - грузинского цеховика, скупщика золота и антиквариата,иначе полоучил свою пятнашку очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, настоящие ученые и педагоги в бизнес не уходят. Значит -- ненастоящим был. Уровень этих диссертаций, поверьте, хорошо известен. За эти диссертации Ученые советы надо привлекать к уголовной ответственности и наказывать по высшей мере. И когда мы с Вами говорим об успехе, то имеем в виду, вероятно, разные вещи. Я под успехом в науке имею в виду создание книг и открытий, создание школы и учеников, признание учебников и научных идей, цитирование в зарубежных источниках и т.д., а Вы -- создание процветающих фирм. Это разные сферы жизни. И Вы совершенно меня неправильно поняли -- я и не думаю жаловаться на неуспех, это было бы смешно с моей стороны. Только успех я понимаю иначе. А Санта-Барбару я не смотрела -- у нас уже 15 лет нет TV по принципиальным соображениям. А насчет последствий -- отдаленных -- репрессий -- поговорите с мамой. Это ведь бесследно для генетики не проходит. Черные машины каждую ночь к подъезду подъезжали, и каждую ночь беременная женщина на кровати тряслась от страха -- к ним ли? Какой у нее ребенок родился? Сын расстрелянного, работающий в СБУ -- это исключение, а не правило. Впрочем, сейчас это уже неактуально, наоборот, карьеру делают на своих расстрелянных предках. А в 50-60-е годы было иначе. Мой покойный дядя -- талантливый военный радиоинженер -- так и не смог сделать военную карьеру -- всегда вспоминали его родителей. А вот аресты и голод в 1933 прямо аукнулись: в 1934 в семье родился инвалид -- мать своих родителей бегала искала по кутузкам, брат ее в петлю полез от отчаяния, еле уговорили в Москву за правдой ехать к Ульяновой, а студент в его группе просто повесился, когда арестовали его отца. В Харькове дело было. Это ведь наша общая история, никуда не денешься. Кстати, мой дед был профессором Киевского универитета, агрономом-луговодом. Его обвинили по делу агрономов в создании голода на Украине. А бабка-домохозяйка, окончившая Высшие женские медицинские курсы, была обвинена в том, что была связной у гетмана Пилсудского. Кино прямо! Тоннель "Бомбей-Лондон"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Ваша мама совершенно права: есть подлые времена, когда богатым быть стыдно. Когда порядочный человек не может себе позволить быть богатым и тем самым плевать на нищих и голодных. Когда богатство, как Вы сами пишете, можно заработать только неправедным путем, когда первоначальный капитал имеет в своей основе преступление. Это ведь не один Черновецкий такой. Кстати, и фамилия у него черная. Сегодня ни один из богатых людей не сможет отчитаться перед налоговой инспекцией об источнике своих первоначальных капиталов. Вспомните Чехова: нужно, чтобы за дверью каждого благополучного и счастливого человека стоял человек с молоточком и своим стуком напоминал бы ему, что есть бедные, неблагополучные и несчастливые. Разве это о нашей финансово-политической олигархии сказано? Нет, конечно.

И последнее. Цитата, принадлежащая Наполеону Бонапарту: "В основе абсолютно всех современных миллионных состояний лежит преступление"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается пана черновецкого,то ,Jarik, не горячись, это далеко не анегел

Я не выступал его адвокатом. Но и отрицать общеизвестный факт из трудовой деятельности г-на Черновецкого глупо. А вот по поводу скупки золота - это, извините, сплетни. Вам напомнить конституционный принцип о том, что признать человека преступником может только суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...