Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно обустроить скважину

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Сделал скважину. В доме будет проживать три человека. Ванная, душевая, мойка, 2 унитаза. Характеристики скважины: Глубина 57 метров (7м в камне). Труба пластик 165мм. Зеркало воды на 7 метрах. Производительность 1куб. Обсыпал глиной. Сделал колодец из кирпича и забетонировал дно колодца. Сделал ввод в дом трубы и проводки.

1.На какой высоте обрезать трубу от днища колодца?

2.Какой насос подобрать исходя из вышеуказанных параметров?

3.Какую трубу и диаметр рекомендуется применять от насоса до оголовка (по толщине стенки)?

4.Трос какого дааметра?

5.Насос висит на тросу?

6.Как сделать крышку на квадратный колодец?

Прошу помощи потому, что у нас по месту строительства нет специалистов по обустройству. Если и есть пару человек, то несут такое... Это конечно мое личное мнение , но на форуме я не первый год, и вижу, что опыт форумчан и рекомендации этих спецов расходятся в корню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищи поиском - рядом тема "оголовок скважині". Там даже инструкция уже есть.=)

Труба не меньше 32-го диаметра. От насоса зависит, в принципе.

Я обрезал рядом с оголовком трубу - так удобней было. Диаметр троса значения не имеет, главное, чтоб при поднятии насоса выдержал его вес и вес столба воды в трубе.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что в тросе главное - нержавеемость. Если Вы убеждены, что 1 куба будет достаточно, то такой объем потянет множество как дорогих, так и дешевых насосов. Не спешите с выбором. Прикиньте все: будут ли гидромассажи и есть ли у них свой насос дающий 4 атмосферы, расширительные баки и т. д... Из своего опыта скажу, что когда у меня вытянули из скважины итальянский "казенный" насос после откачки воды и подключили мой грюнфос, то все были в шоке от струи - пришлось "прикрутить"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно ли было бетонировать пол? Может наоборот стоит засыпать щебнем и пусть влага уходит в землю при низком уровне грунтовых вод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...