Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрорубанок для выравнивания стен

Остро-физик

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь пользовался электрорубанком с пылесосом -- отводом пыли -- при шлифовке стен? Отвод пыли должен (?) спасать коллектор. Какой лучше купить для обработки стен из газобетона? Это нужно делать, чтобы нанести тонкий, а не толстый слой шпаклевки, т.к.газобетон положили неровно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем клеили блоки между собой? Или на раствор?

Ежели "да, на раствор", то рубанок вам не поможет - кладите толще штукатурку....

Достойный рубанок, даже "желтой" сборки, порядка 800 зеленых+500 пылесос бошевский, плюс запасные ножики для рубанка + точилка для ножиков, как без неё...

А может не рубанок, а шлифмашинку? Вы ничего не перепутали?8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон ставил на клей. Снимать придется толстый слой, т.к. неровно

положен газобетон, поэтому хочу попробовать рубанком.

Со шлифовальной машиной не работал. Мне кажется что у неё слишком

мелкое зерно для съёма толстого слоя да и как с ней работать на вертикальной стене

-- будет очень много пыли --как её затягивать пылесосом ?

Нужен ли специальный пылесос ? Неужели рубанок так дорого стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать электрорубанок для шлифовки стен ??? :shock:

Шлифмашинка - понятное дело.

По поводу зерна, так оное не у неё, а у наждачной бумаги (которая к площадке шлифмашинки прицепляется) разное бывает.

Пыль удаляется через отверстия в площадке шлифмашинки. (У меня старенькая "Фиолентовская" - в комплекте шол металический шаблон с пробойником для проделывания отверстий в наждачке.)

Пылесос сомневаюсь шо простой прокатит.

Как по мне то штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь пользовался электрорубанком с пылесосом -- отводом пыли -- при шлифовке стен? Отвод пыли должен (?) спасать коллектор. Какой лучше купить для обработки стен из газобетона? Это нужно делать, чтобы нанести тонкий, а не толстый слой шпаклевки, т.к.газобетон положили неровно.

 

Мне кажется, если бы был такой прибор для газобетона, то он весил бы 40кг минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько снимать собираетесь и на какой площади? может шкурка выделки не стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе для стесывания наплывов цементных купил чашевидный камень для болгарки. 50 грн. Пыли дает дохера, но трет как зверь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...