Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь может пояснить требования к проему при установке гаражных ворот?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям:

 

* проемы, как правило, должны иметь прямоугольную форму;

* поверхность плоскостей обрамления должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин;

* отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м, но не более 5 мм;

* пространство необходимое для монтажа ворот, должно быть свободно от строительных конструкций, трубопроводов отопления и вентиляции и т.п.

 

 

Расскажите, чем монтаж гаражных ворот отличается от монтажа пластиковых окон, дверей, любой другой конструкции? В Эпицентре были? Видели огромные ворота ,прицепленные на проем ангара очень далекий от совершенства? Прям штукатурка под яйцо и только тогда ворота? Понятно, что установщику проще. А кроме этого? Что мешает выставить свою конструкцию по уровню на неоштукатуренные стены? Блин, это как с установщиками шкафов-купе, долго рассказывающих, что на может дверца ездить, если пол не идеален., плюнув поставили с мужем сами, там блин, зазор в верхнем профиле и ямы можно оставлять, а просили все пол под яйцо ,иначе высококлассные специалисты отказываются гробить свой талант. Для пластиковых окон тоже теперь откосы заранее надо делать? и фигуру иметь стандартных размеров, а то шить на заказ откажутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, чем монтаж гаражных ворот отличается от монтажа пластиковых окон, дверей, любой другой конструкции? В Эпицентре были? Видели огромные ворота ,прицепленные на проем ангара очень далекий от совершенства? Прям штукатурка под яйцо и только тогда ворота? Понятно, что установщику проще. А кроме этого? Что мешает выставить свою конструкцию по уровню на неоштукатуренные стены? Блин, это как с установщиками шкафов-купе, долго рассказывающих, что на может дверца ездить, если пол не идеален., плюнув поставили с мужем сами, там блин, зазор в верхнем профиле и ямы можно оставлять, а просили все пол под яйцо ,иначе высококлассные специалисты отказываются гробить свой талант. Для пластиковых окон тоже теперь откосы заранее надо делать? и фигуру иметь стандартных размеров, а то шить на заказ откажутся.

 

Это смотря какие ворота. Я свои распашные ставил на фундамент, когда еще стен вообще не было. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего лишнего в требованиях нет, все разумно: направляющие ставятся по бокам проема - очевидно, что плоскости должны быть паралельны. Про прямоугольность проема - молчу, можете хоть треугольный делать, если Вам это нравится - неправляющие не обязательно по кромке проема пускать, просто внешний вид не последнюю роль играет. В принципе, ворота Вам могут и в чистом поле поставить - будете потом к ним стенки пристраивать. Только зачем все делать через одно место? Оштукатурить по 50 см по периметру проема и сразу сделать нормальные углы в проеме, ИМХО, и проще и технологичнее.

Оштукатуривание - это для Вашего же удобства: гораздо проще оштукатурить до установки, чем потом уродоваться. К тому же там резинки-уплотнители: торцы проема оштукатуривали короедом так специально эти резинки обклеивали малярным скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не хочу вообще штукатурить, нравиться так, как быть? Плоскости параллельны, даже если есть отклонения, то можно ж подложить что-то. мне проще потом подогнать под уровень направляющих, чем сейчас в мм расчитывать. Надо срочно закрыть проем на зиму, нет ни штукатура, ни своб денег, весной уже будем думать над этим вопросам. в чем конструктив требований? Профили для шкафа-купе тоже , как уверяли, и мм на метр не допускают, у нас отлично работают и раздвижные двери шириной по 1,2 м с существенными перепадами по полу. Поэтому я спрашиваю, почему нельзя поставить на любой проем? Что мешает? вот на пальцах можно объяснить в чем невозможность физическая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не хочу вообще штукатурить, нравиться так, как быть? Плоскости параллельны, даже если есть отклонения, то можно ж подложить что-то. мне проще потом подогнать под уровень направляющих, чем сейчас в мм расчитывать. Надо срочно закрыть проем на зиму, нет ни штукатура, ни своб денег, весной уже будем думать над этим вопросам. в чем конструктив требований? Профили для шкафа-купе тоже , как уверяли, и мм на метр не допускают, у нас отлично работают и раздвижные двери шириной по 1,2 м с существенными перепадами по полу. Поэтому я спрашиваю, почему нельзя поставить на любой проем? Что мешает? вот на пальцах можно объяснить в чем невозможность физическая?

Я ж написал без стеба - физически ворота можно поставить и в чистом поле - обеспечьте закрепление направляющих напр. к телеграфным столбам.

Сравнение с шкаф-купе не совсем корректно: в худшем случае под шкафом будет собираться мусор, ну и внешний вид.

С воротами немного проблематичней в том, что при наличии щелей будет задувать это первое, а второе - "подкладывать" что-то под направляющие для выравнивания плоскостей нежелательно, вес ворот приличный и обычно направляющие плотно прижимают к плоскостям проема мощными анкерами. Сами направляющие не настолько мощные, чтобы не погнулись при хошошей затяжке.

Ну а если плоскость с внутренней стороны ровная, штукатурить не будете, то ничего страшного, кроме описанного выше, Вам не грозит. Просто установщики дают какую-то гарантию, а при этих условиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный проём - 3м ширины, высота 2,2-2,5м

Ширина перемычки (или от проёма до потолка) должна быть мин. 25-30см (для устройства конструкции)

Вроде всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так телеграфные столбы тоже не имеют идеальой поверхности, но, значит, физически можно. Ширина перемычки у меня 80см, все ок, есть откл по поверхности, буду сегодня лазить с уровнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал раму из уголков и уже к ним прислонили направляющие ворот.

а теперь эту раму отделал магнезитовой плитой которую потом покрашу "почти" в цвет ворот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так телеграфные столбы тоже не имеют идеальой поверхности, но, значит, физически можно. Ширина перемычки у меня 80см, все ок, есть откл по поверхности, буду сегодня лазить с уровнем.

 

Евгения, относитесь философски к вышеуказанным требованиям. Конечно же для качественной установки классно иметь именно те допуски и именно такие поверхности. Но я Вас уверяю, что если маленько в жизни окажется и не так, то подгонится по месту. Наплывы штукатурки точно вредны. Посбивать их к чертовой матери. Все же ворота имеют вес и динамические нагрузки должны распределятся равномерно по поверхности соприкосновения направляющих и стены. Ну а сами стены врядли сложены таким вертолетом, что плоскость не видна, не так ли ? Чай, не совсем джамшуты лепили ? Заказывайте, ставьте и успешно копите силы на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, относитесь философски к вышеуказанным требованиям. Конечно же для качественной установки классно иметь именно те допуски и именно такие поверхности. Но я Вас уверяю, что если маленько в жизни окажется и не так, то подгонится по месту. Наплывы штукатурки точно вредны. Посбивать их к чертовой матери. Все же ворота имеют вес и динамические нагрузки должны распределятся равномерно по поверхности соприкосновения направляющих и стены. Ну а сами стены врядли сложены таким вертолетом, что плоскость не видна, не так ли ? Чай, не совсем джамшуты лепили ? Заказывайте, ставьте и успешно копите силы на весну.

 

лепили Васи из мукачева.... Сегодня не смогла промерять, в пятницу буду заниматься. просто интересно сколько в % соотношении монтаж к стоимости ворот и приехать поставить на идеальную поверхность проще, чем повозится и подогнать. Я не против, куда деваться, просто тенденция-

плитку буду класть только на идеальную поверхность, делайте маячную штукатурку,- так , блин, и я могу. Раньше нормально клали на любую и не жаловались

двери ставить в старой панельке- не, не сможем, у вас вертикаль наклонена, ставьте черновую коробку, пусть штукатуры вам снимут обои, поштукатурят как нам надо, потом придем и все сделаем. Там все внутренние панели надо выбросить и новые поставить, неужели технически невозможно поставить двери? Можно, но надо повозиться, мы не будем.

И куда ни кинь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лепили Васи из мукачева.... Сегодня не смогла промерять, в пятницу буду заниматься. просто интересно сколько в % соотношении монтаж к стоимости ворот и приехать поставить на идеальную поверхность проще, чем повозится и подогнать. Я не против, куда деваться, просто тенденция-

плитку буду класть только на идеальную поверхность, делайте маячную штукатурку,- так , блин, и я могу. Раньше нормально клали на любую и не жаловались

двери ставить в старой панельке- не, не сможем, у вас вертикаль наклонена, ставьте черновую коробку, пусть штукатуры вам снимут обои, поштукатурят как нам надо, потом придем и все сделаем. Там все внутренние панели надо выбросить и новые поставить, неужели технически невозможно поставить двери? Можно, но надо повозиться, мы не будем.

И куда ни кинь.

 

Евгения, ситуация несколько поменялась, если присмотритесь ! Сейчас Вы можете просто показать установщику, что у Вас есть и сказать, сколько готовы за эту работу заплатить. Поверьте, искать будете очень недолго.

Ну а все эти требования идеально подготовленной поверхности идут от двух причин.

1. максимально выжать из Вас денег, ибо всегда можно придраться к "самой отвратительной подготовке", которую этот "ас" в жизни видел.

2. залог любой качественной работы - таки да......качественная подготовка.

Лично у меня всегда на подгот овительные работы уходит гораздо больше сил, чем на собственно финишную работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а все эти требования идеально подготовленной поверхности идут от двух причин.

1. максимально выжать из Вас денег, ибо всегда можно придраться к "самой отвратительной подготовке", которую этот "ас" в жизни видел.

2. залог любой качественной работы - таки да......качественная подготовка.

...

ИМХО, все-таки второе.

Собствеенно, такие нешуточные страсти не стоят тех усилий, кот. необходимо приложить, чтобы выполнить эти условия. Там штукатурки - по минимуму - даже не 50, а 20 см на высоту 2,5 м (вряд ли реально проем больше. Поверьте, ошткактурив сейчас Вы выиграете гораздо больше, чем потом будете доделывать. Не те деньги и не то время на это надо затратить, особенно по отношению к стоимости ворот.

ИМХО, требования справедливы, может без излишнего фанатизма (+/- 1,5 мм - это, ИМХО, все же явный перебор) надо подойти: но будут направляющие неплотно прилегать - могут быть проблемы с нормальной работой ворот и с щелями. Т.е все равно придется демонтировать ворота, штукатурить и снова собирать.

Оно того не стоит. Оштукатурить 1 м.кв. думаю за день и сами сможете без напряга.

И нервы сбережете.

ЗЫ. А в принципе, можно и окна без откосов сделать и коробку завалить и шкаф-купе на ямы в полу ставить - только если Вы согласны платить немалые деньги, а в результате иметь то, что даже просто глаз не радует.... Меня, напр. напрягает даже то, что я знаю, что сделал не так, хотя мог бы сделать нормально, но.... да пусть оно незаметно, как говорится на скорость не влияет, но... Я то знаю, что схалтурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, все-таки второе.

Собствеенно, такие нешуточные страсти не стоят тех усилий, кот. необходимо приложить, чтобы выполнить эти условия. Там штукатурки - по минимуму - даже не 50, а 20 см на высоту 2,5 м (вряд ли реально проем больше. Поверьте, ошткактурив сейчас Вы выиграете гораздо больше, чем потом будете доделывать. Не те деньги и не то время на это надо затратить, особенно по отношению к стоимости ворот.

ИМХО, требования справедливы, может без излишнего фанатизма (+/- 1,5 мм - это, ИМХО, все же явный перебор) надо подойти: но будут направляющие неплотно прилегать - могут быть проблемы с нормальной работой ворот и с щелями. Т.е все равно придется демонтировать ворота, штукатурить и снова собирать.

Оно того не стоит. Оштукатурить 1 м.кв. думаю за день и сами сможете без напряга.

И нервы сбережете.

ЗЫ. А в принципе, можно и окна без откосов сделать и коробку завалить и шкаф-купе на ямы в полу ставить - только если Вы согласны платить немалые деньги, а в результате иметь то, что даже просто глаз не радует.... Меня, напр. напрягает даже то, что я знаю, что сделал не так, хотя мог бы сделать нормально, но.... да пусть оно незаметно, как говорится на скорость не влияет, но... Я то знаю, что схалтурил.

 

У меня ракушняк, проем 3*2,75, штукатурить не собиралась изначально. а как отразится на работе ворот неплотное прилегание направляющих в некоторых местах на стене? Мы с вами об одном говорим? Щели не волнуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю требования такие.. все таки это не двери - где подставку деревянную подоткнуть можно

+ вы все равно будете приводитьв порядок гараж.. и как потом подойти отделкой к месту стыковки направляющих?

мы попросили стенку, на которую крепили ворота, поштукатурить наших ребят

хотя установщик сразу сказал, что он прилепит как скажете, а как потом будете отделывать - не мой вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю требования такие.. все таки это не двери - где подставку деревянную подоткнуть можно

+ вы все равно будете приводитьв порядок гараж.. и как потом подойти отделкой к месту стыковки направляющих?

мы попросили стенку, на которую крепили ворота, поштукатурить наших ребят

хотя установщик сразу сказал, что он прилепит как скажете, а как потом будете отделывать - не мой вопрос..

 

Я не буду штукатурить гараж, как и дом, а если меня когда-нибудь перемкнет, то буду думать. Ребятя мои отказываются штукатурить, по ночам начинаются заморозки, у меня нигде нет окон и отопления,нормально для штукатурки?, найти штукатура на такой объем и возить его из киева, блин, выйдет как крыло самолета. да и сколько ж воротам лежать, пока не спионерят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду штукатурить гараж, как и дом, а если меня когда-нибудь перемкнет, то буду думать. Ребятя мои отказываются штукатурить, по ночам начинаются заморозки, у меня нигде нет окон и отопления,нормально для штукатурки?, найти штукатура на такой объем и возить его из киева, блин, выйдет как крыло самолета. да и сколько ж воротам лежать, пока не спионерят?

 

погода еще пару дней +5-10

реально хотя бы без маяков забросать штукатуркой и уровнем проверить..

ваше дело

если гипс - прилепите на ляпухи туда гипс. и пускай засверливают направляющие в него..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погода еще пару дней +5-10

реально хотя бы без маяков забросать штукатуркой и уровнем проверить..

ваше дело

если гипс - прилепите на ляпухи туда гипс. и пускай засверливают направляющие в него..

 

где мне за сегодня и завтра найти штукатура, повезти его на васильков, заставить накидать штукатурки? вот негаразд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где мне за сегодня и завтра найти штукатура, повезти его на васильков, заставить накидать штукатурки? вот негаразд.

 

Евгения, если испытываете такие мучения, то клепайте как есть. Подгоняйте направляющие по месту. Скорее всего останутся щели. Их заделаете весной. Главное, что ворота будут установлены, а не останутся лежать, привлекая "турыстов".

Понимаете, никто из присутствующих своими советами не сможет Вам правильно установить ворота на неподготовленную поверхность. Это все равно придется делать Вам самим либо с помощью наёмных рабочих.

Но это все равно не смертельно.

Разве что поковыряетесь по весне с мелкими геморрами, которых могло бы не быть. Ерунда. У всех такое где-нить да всплывает.

Удачи.

пы.сы. кстати, я свои откосы возле гаражных ворот "замаскировал" не штукатуркой, а камнем, который остался после облицовки цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказывается фирма ставить, а бабло уже взяли. Теперь ваяйте поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказывается фирма ставить, а бабло уже взяли. Теперь ваяйте поверхность.

 

Ну, Жень (можно я Вас так назову?), тогда это вопрос уже не совсем из строительной оперы...

Постарайтесь спокойно с ними договориться, чтобы ставили на то что есть. Донесите им мысль, что вы только и надеетесь, што на их талант и мастерство... А в случае, если будут щели и неплотные прилегания к стенам, у Вас к ним - никаких претензий. Но только пусть ставят.

Хуже всего, если они решили Вас тупо "кинуть". Но выяснение этого - тоже не совсем строительная задачка.

И, собсно, за что конкретно эта контора взяла Ваши кровные "денежные средства"? Есть какой-нить Договор ? Да и что за контора ? А вдруг кто-то из форумчан их тоже знает, да поможет "уговорить"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Жень (можно я Вас так назову?), тогда это вопрос уже не совсем из строительной оперы...

Постарайтесь спокойно с ними договориться, чтобы ставили на то что есть. Донесите им мысль, что вы только и надеетесь, што на их талант и мастерство... А в случае, если будут щели и неплотные прилегания к стенам, у Вас к ним - никаких претензий. Но только пусть ставят.

Хуже всего, если они решили Вас тупо "кинуть". Но выяснение этого - тоже не совсем строительная задачка.

И, собсно, за что конкретно эта контора взяла Ваши кровные "денежные средства"? Есть какой-нить Договор ? Да и что за контора ? А вдруг кто-то из форумчан их тоже знает, да поможет "уговорить"...

 

Завтра утром встречаюсь на объекте, уже определюсь с доделками-недоделками по проему и отпишусь вечером. Договор есть, деньги проплатила 100%, хотела на курсе сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ворота вы заказали ?:)

 

Смонтировать можно ине на оштукатуреный проем, но для чего мы требуем оштукатурить :

1. Равномерное прилегание в плоскости.

2. Меньше головной боли, оштукатуривания при смонтированных воротах-неудобно (щели всегда будут-обязательно силиконить, после монтажа!)

3. Зависит от материала проёма.

 

Предлогаю свои услуги !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения,

чем же кончилось дело?

 

Надеюсь ,что завтра кончится и отпишусь. Мои строяки поштукатурили, установщики завтра едут , посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...