Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

протекают стены. Что делать?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

У нас термодом. Как раз перед этой неделей дождей сделали отмостку. Вчера спускаюсь в цоколь, посмотреть нигде ли не затекает, а там водичка, не много, но все равно неприятно. Присматриваюсь и вижу, что водичка течет по стенам, притом начинает гдето на стыке первого и второго пенопластовых блоков, сверу если считать. Тоесть с отмосткой все ок, и течь начинается намного выше.

Вот вопрос, что делать?

Притом течет тока в одном месте, точнее на одной стене. Почему на остальных не течет? Есть предположение, что из-зи внешней отделки. На протекающей стене просто черновая штукатурка с сеткой, а на остальных уже и короед покрашеный.

Поскажите. Какие есть решения.

на данный момент подумываем пройтись по швам внутри просто жидким стеклом. Но не уверена что это достойный выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас термодом. Как раз перед этой неделей дождей сделали отмостку. Вчера спускаюсь в цоколь, посмотреть нигде ли не затекает, а там водичка, не много, но все равно неприятно. Присматриваюсь и вижу, что водичка течет по стенам, притом начинает гдето на стыке первого и второго пенопластовых блоков, сверу если считать. Тоесть с отмосткой все ок, и течь начинается намного выше.

Вот вопрос, что делать?

Притом течет тока в одном месте, точнее на одной стене. Почему на остальных не течет? Есть предположение, что из-зи внешней отделки. На протекающей стене просто черновая штукатурка с сеткой, а на остальных уже и короед покрашеный.

Поскажите. Какие есть решения.

на данный момент подумываем пройтись по швам внутри просто жидким стеклом. Но не уверена что это достойный выход.

 

Имхо в любом надо течь снаружи найти. Заделывать изнутри плохой вариант. Вода найдет другой выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день!!!

Очень хотелось бы узнать решение проблемы с протеканием стен, поскольку у нас тоже термодом и мы столкнулись с такой же проблемой:(.

 

Заранне спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви гидроизоляцию подвалов снаружи делали по человечески? а не просто рубироидом облепить вот и результат ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви гидроизоляцию подвалов снаружи делали по человечески? а не просто рубироидом облепить вот и результат ИМХО.

 

Так течет, как я понял, выше уровня грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ето что то типа конденсата и я все же думаю что незагридоизолировали достаточно цоколь если "второго пенопластовых блоков, сверу если считать. Тоесть с отмосткой все ок, и течь начинается намного выше"

тоесть цоколь виступают от уровня грунта и вот на етом виступании и протекает вода вернее продавливаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

Очень хотелось бы узнать решение проблемы с протеканием стен, поскольку у нас тоже термодом и мы столкнулись с такой же проблемой:(.

 

Заранне спасибо!

 

Уточните подробней где и когда течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас термодом. Как раз перед этой неделей дождей сделали отмостку. Вчера спускаюсь в цоколь, посмотреть нигде ли не затекает, а там водичка, не много, но все равно неприятно. Присматриваюсь и вижу, что водичка течет по стенам, притом начинает гдето на стыке первого и второго пенопластовых блоков, сверу если считать. Тоесть с отмосткой все ок, и течь начинается намного выше.

Вот вопрос, что делать?

Притом течет тока в одном месте, точнее на одной стене. Почему на остальных не течет? Есть предположение, что из-зи внешней отделки. На протекающей стене просто черновая штукатурка с сеткой, а на остальных уже и короед покрашеный.

Поскажите. Какие есть решения.

на данный момент подумываем пройтись по швам внутри просто жидким стеклом. Но не уверена что это достойный выход.

 

Одна знакомая построила термодом. Зимой у нее по стенам потекла водичка, текла даже из розеток. Оказалось конденсат. В этих домах нельзя баловаться с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните подробней где и когда течет.

 

Хотели пробовать перезимовать без наружной штукатурки,отливов и подбоя крыши,

(к зиме обострился вопрос денег-их просто нестало),но в дождь с сильным боковым ветром

внутри дома начинается течь под подоконниками.Т.к.стены делала одна бригада,

окна ставила другая,а крышу третья,в результате я немогу добиться ни от кого решения,

что мне всетаки делать?

...подозрения на то,что течет по стыкам блоков неоправдались-после отделки водостойким

церезитом проблема осталась,посоветуйте,может ли дождь задувать через фронтон(неподбита

крыша),протекает ли из-за отсутствия отливов на окнах или причина в другом?

P1300006.JPG.d714ac8825781f75247e9020f5a56650.JPG

Змінено користувачем Toma
Фото с изменениями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в дождь с сильным боковым ветром

внутри дома начинается течь под подоконниками.

...

посоветуйте,может ли дождь задувать через фронтон(неподбита

крыша),протекает ли из-за отсутствия отливов на окнах или причина в другом?

 

Найбільш ймовірна проблема у Вашому випадку - відливи (вірніш їх відсутність).

Принаймі я б почав саме з них.

 

Стосовно проблем ziv71 - здається мені що фасад не винесли за цоколь. Тобто у місці де фасад переходить у цоколь має бути "сходинка навпаки", щоб вода що попадає на стіни не текла по стіні до самої землі а капала зі "сходинки" на відмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте,может ли дождь задувать через фронтон(неподбита

крыша),протекает ли из-за отсутствия отливов на окнах или причина в другом?

В первую очередь, я бы обратил внимание на отливы на окнах и вот этот узел на крыше. На фото обведен красным кружечком. Этот узел сам по себе опасен, а если еще с ошибками сделан, то протекать может запросто.

endova.jpg.c4a40739bbe4b0b17ff724a5790719f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скорее всего ето что то типа конденсата

Я делал расчет для конструкции стены термодома, получается плоскость конденсации как раз на границе между внутренним слоем пенопласта и бетона.

Так что думаю течь может из-за этого.

Кстати что бы не образовывался конденсат толщина утеплителя снаружи должна быть не меньше 90 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...