Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрали проект, вернее два

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Проекты архоновские, с гаражем на две машины, без подвала

до 200 кв м

1. www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m3f019feba75eb

2. www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m3f01a0b85bb23

 

Склоняюсь больше к последнему.

 

Есть вопросы по их отличиям.

* Надо ли две ванные в спальной зоне (2й этаж)?

 

* Что если дом будет располагаться глухой стенкой на дорогу (участок угловой)?

 

* 2-скатная крыша обойдется дешевле, чем 4-скатная?

 

* Вообще, можно определить по виду - стройка по какому проекту обойдется дешевле? Или надо составлять смету на оба варианта?

 

З.Ы. Если что - извините за глупые вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэкс... И что никто не хочет помочь бедной девушке советом или мыслями какими? :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты архоновские, с гаражем на две машины, без подвала

до 200 кв м

1. www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m3f019feba75eb

2. www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m3f01a0b85bb23

 

Склоняюсь больше к последнему.

 

Есть вопросы по их отличиям.

* Надо ли две ванные в спальной зоне (2й этаж)?

 

* Что если дом будет располагаться глухой стенкой на дорогу (участок угловой)?

 

* 2-скатная крыша обойдется дешевле, чем 4-скатная?

 

* Вообще, можно определить по виду - стройка по какому проекту обойдется дешевле? Или надо составлять смету на оба варианта?

 

З.Ы. Если что - извините за глупые вопросы...

 

Лучше делать два сан узла на 2 этаже так как дети ростут и перестают ходить в памперсы и на горшок

 

2-скатную делать сложнее какая дешевле не знаю

 

я бы отметил недостаток этих дву проектов это наличие балконов которые будут стоить денег а пользоваться ими врядли будете

гараж на 2 машины каждый м.кв. стоит денег сравните со стоимостью автомобилей

мансардный второй этаж в котором 25 % площади полов не функциональны но их так же надо отделать и заплатить за это денги

выходит зачем платить деньги за то чем не будешь в дальнейшем пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ, огромное человеческое спасибо!:)

Балкон, хотя бы один оставим по-любому. В какой-от теме уже это обсуждали (про покурить и прочее).

Гараж - тоже вещь нужная, на морозе машину заводить не гламурно.

Да и использовать его можно еще и как сарай-мастерскую, а не ставить по участку шалаши из старых досок.

Про мансарду - задумалась... Вроде мансарда экономичнее полного второго этажа... В застеночках (между крышей и внутренней стеной) на даче в мансардном этаже папа каморки сделал. Удобненько.

 

А вариант поднять крышу на 0,5-1 м на кладке для полноценного использования всего пола - пройдет? Потолки сразу ух какие высокие станут... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ, огромное человеческое спасибо!:)

Балкон, хотя бы один оставим по-любому. В какой-от теме уже это обсуждали (про покурить и прочее).

Гараж - тоже вещь нужная, на морозе машину заводить не гламурно.

Да и использовать его можно еще и как сарай-мастерскую, а не ставить по участку шалаши из старых досок.

Про мансарду - задумалась... Вроде мансарда экономичнее полного второго этажа... В застеночках (между крышей и внутренней стеной) на даче в мансардном этаже папа каморки сделал. Удобненько.

 

А вариант поднять крышу на 0,5-1 м на кладке для полноценного использования всего пола - пройдет? Потолки сразу ух какие высокие станут... %)

По балкону если ты живёшь в доме первый этаж жилой второй спальный. И тебе надо покурить днём. Ты что станешь подниматься на второй этаж что бы покурить ? НЕТ ты выйдешь на улицу на террасу. По цене метраж балкона выйдет так же как и жилой площади тобто деньги выложиж а пользоваться не будешь.

Про гараж! Исходя из цен на строительство 500 долл. м. кв. 40 метров гаража обойдёться в 20 000 долл. Мой тебе совет не строий гараж построй дом и передь, но спланируй дом и участок так что бы потом модно было отдельно построить гараж-сарай-мастерскую и если после 1-2х лет проживания в доме тебе будет казаться что без гагажа никак тогда построй быстро и дёживо гараж каркасно-панельный. У меня опыт эксплуатации автомобиля 10 лет ни разу морозы не повлияли на запуск двигателя даже прошлой зимой ( предпочитаю фольцваген бензин)

О крыше коморку на даче это хорошо для пьяных товарищей которым надо отоспаться а вот для постоянного проживания наверно не очень. Чем больше угол наклона ската тем больше площадь крыши чем больше площадь крыши тем она дороже цен не знаю надо считать.

Стенка 2-этажа 2.4 метра потом крыша она же потолак под углом 15 градусов

villa_bellevue_fasad_214.thumb.jpg.9635f0bf73063cfda89606126c33b407.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О крыше коморку на даче это хорошо для пьяных товарищей которым надо отоспаться а вот для постоянного проживания наверно не очень. Чем больше угол наклона ската тем больше площадь крыши чем больше площадь крыши тем она дороже цен не знаю надо считать.

:-D Нет, ты не понял. На даче в мансарде две хорошие комнаты, коморки(кладовки) хозяйственные между крышей и стенами комнат. При полноценном втором этаже увеличивается количество расходов на стеновой материал и работу. Плюс больше площадь внешней отделки стен. Так что, как не крути.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа! Мне наоборот нравиться тандем столовая-гостинная. Есть где разгуляться. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Класс! :Yahoo!: Leo, огромное человеческое спасибо за фото :Rose: , буду знать, как оно на самом деле выглядит. А зачем у домв в ст. Петровцах увеличен наклон крыши? Для чего это делают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе согласен с кияниномЪ

кроме - многоскатная крыша побогаче смотрится,чем двускатная,но и стоит на полпорядка дороже,если не на порядок,

у меня вообще односкатная,3 раза :-D

вам,как единственной девушке,написавшей в тему про мясо,

хочу по секрету сказать - можно сделать дом,не похожий на банальные польские примерно за те же деньги,главное захотеть этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! :Yahoo!: Leo, огромное человеческое спасибо за фото :Rose: , буду знать, как оно на самом деле выглядит. А зачем у домв в ст. Петровцах увеличен наклон крыши? Для чего это делают?

я представляю ,зачем наклон изменен,

и понимаю почему забор из силикатного кирпича - на продажу строили 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...