Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопад в интерьере, поделитесь опытом

GYV

Рекомендовані повідомлення

Есть задумка в доме, в стене между столовой и гостинной (внутренняя), организовать водопад по стеклу.. Возможно, кто-то уже делал подобное?? Поделитесь опытом, какие есть особенности изготовления, эксплуатации???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задумка в доме, в стене между столовой и гостинной (внутренняя), организовать водопад по стеклу.. Возможно, кто-то уже делал подобное?? Поделитесь опытом, какие есть особенности изготовления, эксплуатации???

 

О том-же думаю - но здается мне это или сложно или дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как владелец 4 аквариумов (от 120 до 1200 литров) - могу сказать, что решения можно подобрать как очень дешевое - так и очень дорогое... главное продумать заранее архитектурное решение...

 

недостаток я вижу один и очень большой - ОЧЕНЬ высокая влажность в помещении будет... открытая вода.... тепло... испарения....

 

такой фонтан - лучше делать где то в зимнем саду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в одном из крупных аэропортов (не наших) - видел водопад внутри двух стекол - и стену такую-же - т.е. все внутри - сырости нЭт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в одном из крупных аэропортов (не наших) - видел водопад внутри двух стекол - и стену такую-же - т.е. все внутри - сырости нЭт.

 

В Киеве на Южном вокзале тоже есть такой же водопад...

Ничего особенного там нет! Это на любителя...

Лично я против таких прибамбасов! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати забыл еще такой важный аспект - столкнулся в офисе...

 

когда в комнате металопластиковые окна и открытый аквариум - к концу дня если не проветривать комнату - в воздухе такая влажность, что застрелиться хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша альтернатива водопаду между двумя стеклами - водопад между двумя глухими стенами! :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша альтернатива водопаду между двумя стеклами - водопад между двумя глухими стенами! :-)))

 

А у нас будет водопад в унитазе (время от времени) :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как аквариумист - во первых будут отложения соли, во вторых - большая сырость в комнате /даже аквариумы накрывают полностью/.

Соответственно нужна принудительная вентиляция.

имхо - единственный вариант - дистилированная вода в герметичной коробке из стекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайты по продаже увлажнителей пестрят информацией о том как плохо жить в помещении с низкой влажностью типа "При пониженной влажности даже у здоровых малышей возможны изменения суточного режима функции почек и развитие дисбактериоза. Если же у ребенка уже есть проблемы со здоровьем, то сухой климат лишь спровоцирует рецидивы, снизит эффективность традиционно применяемых методов лечения и послужит «пусковым моментом» для развития у детей хронических заболеваний. ...." ((ссылка устарела)) а на форуме именно влажность и выдвигается как негатив...... Давайте определяться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но и повышенная влажность - то-же очень не гуд :-D начиная от сбоев в работе эл. приборов, заканчивая влажной одеждой - наверняка на форуме есть люди которые были летом в Сингапуре... :-D

 

Если водопад - рассматривать как - красивую фишку - я - за - (но изолированный) - но как супер увлажнитель...нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...