Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Продали своё жильё в городе и решили построить собственный домик. В конце лета нам надо будет съехать, поэтому спешим и строим сейчас. Начали всю эту куплю-продажу аж в марте, но из-за разных проблем, не от нас зависящих (главная - БТИ :evil: ) смогли купить участок только в начале ноября. За это время цены выросли на всё и теперь нам естественно не хватает на всё, надеемся на коробку и отделку хоть одной комнаты хватит + коммуникации, т.к. жить нам негде. Будем строить из поротерма. Пока готов только фундамент. Вот дом, который мы попытаемся построить

ad0d6a2e4737.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент выглядит Внушительно!!!

 

У меня такой-же :-) - но керамзитом я не заполнял подполье - засыпали глиной - потом бой туда шел (который образовывался) - черновая стяжка такая - на глину - песок - потом щебень - потом пленка (полиэтилен) - потом арматура + бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас песок, щебень, потом плёнка, керамзит, на него рубероид, а сверху уже бетон (если я чего-то не перепутала :roll: ) Керамзит точно изолирован, чтобы влага не попадала. Вот думаю, не нужно ли было ещё битумом промазать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас песок, щебень, потом плёнка, керамзит, на него рубероид, а сверху уже бетон (если я чего-то не перепутала :roll: ) Керамзит точно изолирован, чтобы влага не попадала. Вот думаю, не нужно ли было ещё битумом промазать?

 

Понял - тогда правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никки, зарегистрируйтесь, пожалуйста, я хочу написать Вам в личку -- мы с Вами ближайшие соседи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок покупали? Если да, почем?

Участок покупали. 4 сотки -50 тыс. баксов. Искали, чтобы был возле метро и возле Днепра. Маловат, конечно, но нам место нравится.

83f286ed189b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 сотки - нормальная площадь для города и такого расстояния от метро. За инфраструктуру надо платить!!!.

 

Мы тоже когда искали нашли 4,5 сотки +часть ветхого дома - и вполне помещался и дом и беседка и клумбы - потом уже получилось выкупить еще часть участка и теперь 8 соток - так прям незнаешь что на них делать!!! )))).

 

В любом случае - не сравнимо с квартирой где нет ничего этого )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть сужается, в форме трапеции. Со стороны улицы 13 м. шириной, с другой стороны -12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив вас узкая тропинка между заборами, ведущая к озеру? А улица выходит к большому озеру? Это ж надо такое!!! Это 37-я, что ли? Ну прямо рядом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие красивые кирпичики!!!!

Никки, на втором снимке вдали красная крыша. За ней -- мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно :) . Их будет всего по-моему 60. Ещё не весь привезли. Будут возить постепенно, по мере надобности, а то весь сгружать некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии, для перевязки углов надо докупать кирпичи 1/2 (в два раза уже, чем основные)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, этого я не знаю, нам прораб про это ничего не говорил. Спрошу у него.

В принципе он же из кирпичей строил, а это ж те же кирпичи, просто большие, должен знать, как что делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии, для перевязки углов надо докупать кирпичи 1/2 (в два раза уже, чем основные)

 

Та то скорее буржуйские понты! Если б его ненадо было потом штукатурить - конечно имело бы смысл - а так тока в лишние деньги попасть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...