Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Можно, без всякого риска.

Пару лет назад РУУККИ с целью развития "фальцевого" направления приобрело несколько фальцезакаточных машинок. Вы, наверно, знаете, что РУУККИ не только делают штрипс, но и могут запрофилировать Вам картину и дать в аренду фальцезакатчик. Так вот, этот самый фальцезакатчик при закрытии замков царапал картину. Царапал и РЕ, и PURAL, и все остальное. Только РЕ он царапал до металла, на PURALе это было не так заметно. Вот об этом они и предупреждают.

При закрытии рамками никаких противопоказаний нет, об этом Вам в РУУККИ тоже должны сказать. Так что можно смело крыть и РЕ.

А то что PURAL,к примеру, лучше полиэстера (и дороже), так это понятно, а медь еще лучше.

 

при чем тут закаточная машинка? Кстати в аренду они не даюстя и не давались.

Там дело в минимальном радиусе гиба. Так вот пурал в этом смысле безпроблемный, а полиестер - под вопросом.

И штрипс и катанный профиль из полиестра - это эконом- компромис для удешевления. Если делать для себя, то нужно именно пурал или пурекс.

Медь лучше однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут закаточная машинка? Кстати в аренду они не даюстя и не давались.

Там дело в минимальном радиусе гиба. Так вот пурал в этом смысле безпроблемный, а полиестер - под вопросом.

И штрипс и катанный профиль из полиестра - это эконом- компромис для удешевления. Если делать для себя, то нужно именно пурал или пурекс.

Медь лучше однозначно.

 

Я гадаю Вам це буде цікаво!

Х-ка покрытий металла.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут закаточная машинка? Кстати в аренду они не даюстя и не давались.

Там дело в минимальном радиусе гиба. Так вот пурал в этом смысле безпроблемный, а полиестер - под вопросом.

 

Из РЕ мы сделали не один десяток фальцевых кровель начиная с 2005. Проблемы минимального радиуса пока замечены не были...

Вот Вы же гнете капельники из РЕ и делаете отбортовку на 180град - и ничего, материал не трещит?

 

И штрипс и катанный профиль из полиестра - это эконом- компромис для удешевления. Если делать для себя, то нужно именно пурал или пурекс.

Медь лучше однозначно.

 

Это вопросы философские. Для кого-то и Пурал - отстой и эконом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из РЕ мы сделали не один десяток фальцевых кровель начиная с 2005. Проблемы минимального радиуса пока замечены не были...

Вот Вы же гнете капельники из РЕ и делаете отбортовку на 180град - и ничего, материал не трещит?

 

 

 

Это вопросы философские. Для кого-то и Пурал - отстой и эконом.

 

Правельно: на 5 - 10 лет разницы нет, НО фальц обычно делают на 50 лет и больше. Какой смысл сэкономить сейчас 20%, чтобы через 20 лет потерять 100%.

 

 

А вообще Вы затронули обширную и интересную тему. Если есть жерание ейо обсудить - вэлкам в новую ветку.8)

 

п.с. Мы полиестер гнем по специальной программе станка, которая специально писалась под полиестер. Там гибы на 180 градусов "обкругляются". Уж пардоньте за дотошость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Мы полиестер гнем по специальной программе станка, которая специально писалась под полиестер. Там гибы на 180 градусов "обкругляются". Уж пардоньте за дотошость...

 

Повна дурість писати програми для станка під РЕ. Почитайте в неті про основу оцинкованої сталі на яку наноситься РЕ.

 

Даю наводку - сталі від DX50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повна дурість писати програми для станка під РЕ. Почитайте в неті про основу оцинкованої сталі на яку наноситься РЕ.

 

Даю наводку - сталі від DX50

 

Ну вот Вы и почитайте. Вообщето для кровель правильнее использовать конструкционную S280, а не сталь для штамповки DX50, 51, 52, 53.... Другое дело, что DX дешевле и поэтому ее все подряд используют как для МЧ так и для профлистов. Но это уже на совести профилировщиков.

 

А программы под полиестер серьезные производители пишут для корректного учета фактической толщины и специфики гиба (4толщины стали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы и почитайте. Вообщето для кровель правильнее использовать конструкционную S280, а не сталь для штамповки DX50, 51, 52, 53.... Другое дело, что DX дешевле и поэтому ее все подряд используют как для МЧ так и для профлистов. Но это уже на совести профилировщиков.

 

А программы под полиестер серьезные производители пишут для корректного учета фактической толщины и специфики гиба (4толщины стали)

 

Вам вже раз відповідали на подібне, нагадаю:

"...Вы профан, все ваши знания ограничиваются википедией и прочим нетовским хламом. Не пытайтесь умничать в вещах, о которых ничего не знаете. Читайте книги и справочники. Для начала попробуйте изучить "Справочник по металлопрокату" Хорольского Д.Ю. (2008г.) или "Производство проката" Гарбер Э.А. (2007г.)

Я даже не собираюсь это с вами дискутировать. Как говорил один адмирал - танки клопов не давят

 

Цитата:

Сообщение от danilasss viewpost.gif

Если по-честному

 

если по честному, идите и доучевайтесь в школе."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вже раз відповідали на подібне, нагадаю:

"...Вы профан, все ваши знания ограничиваются википедией и прочим нетовским хламом. Не пытайтесь умничать в вещах, о которых ничего не знаете. Читайте книги и справочники. Для начала попробуйте изучить "Справочник по металлопрокату" Хорольского Д.Ю. (2008г.) или "Производство проката" Гарбер Э.А. (2007г.)

Я даже не собираюсь это с вами дискутировать. Как говорил один адмирал - танки клопов не давят

 

Цитата:

Сообщение от danilasss viewpost.gif

Если по-честному

 

если по честному, идите и доучевайтесь в школе."

 

Евгенич, это ты???

Рад Вас снова видеть в наших стройных рядах!!!:beer:

А ты сам читал этот справочник???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Евгенич, это ты???

Рад Вас снова видеть в наших стройных рядах!!!:beer:

А ты сам читал этот справочник???:lol:

 

Нет, это не я. Можете проверить по IP или попросите админов сделать это.

А справочники и методички я читал, мне просто приходилось читать, поскольку учился на сварочном факультете и был у меня предмет "материаловедение". И сейчас на моем столе лежит справочник. Спросите у alexml, он был у меня в офисе на прошлой неделе и может подтвердить.

 

2 falz: прикольно, меня уже начинают цитировать, но если цитируешь кого то, то надо и ссылку давать на первоисточник, и не выдергивать из контекста (впрочем именно к данной теме мое высказывание абсолютно верно).

 

ПыСы: может реанимируем темку? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55126

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу створювати окремої теми по фальцевому даху так як тоу є спеціалісти у мене фальцева криша стоїть уже 30 років 10 рокув тому помалював червоною фарбою і тепер хочу її знов обновити так як я небачу альтернативи ще ніякої вона в мене ніде непротікає і немає ржавчини гнута у два пази а не так як тут тільки в один. Порадьте мені краску якою я можу перемалювати її розглядав варіанти як "Панцир" тікуріла і снєжка хто що скаже

 

Появилось классное средство IZOFOL DACH для покрытия металла. Наносится в два слоя и потом превращается в резину. Цвет коричневый. С приобретением могу помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось классное средство IZOFOL DACH для покрытия металла. Наносится в два слоя и потом превращается в резину. Цвет коричневый. С приобретением могу помочь.

 

Заинтриговали.....8-)

А хде ссылочка на производителя???

 

Добавлено через 5 минут

Вам вже раз відповідали на подібне, нагадаю:

"...Вы профан, все ваши знания ограничиваются википедией и прочим нетовским хламом. Не пытайтесь умничать в вещах, о которых ничего не знаете. Читайте книги и справочники. Для начала попробуйте изучить "Справочник по металлопрокату" Хорольского Д.Ю. (2008г.) или "Производство проката" Гарбер Э.А. (2007г.)

Я даже не собираюсь это с вами дискутировать. Как говорил один адмирал - танки клопов не давят

 

Цитата:

Сообщение от danilasss viewpost.gif

Если по-честному

 

если по честному, идите и доучевайтесь в школе."

 

 

Без комментариев.

Я с технически-неграмотными (без обид) людьми не дискутирую.

Евгенич, в отличии от Вас, изучал металловедение и ссылается на авторитетные справочники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось классное средство IZOFOL DACH для покрытия металла. Наносится в два слоя и потом превращается в резину. Цвет коричневый. С приобретением могу помочь.

 

 

 

Даю ссылку www.sanpol.com.ua/ru/catalogue/gidroizolyatsiya/bitumno-kauchukovye-mastiki/izofol-dach/,

Даю хорошую скидку всем форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали.....8-)

А хде ссылочка на производителя???

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

Без комментариев.

Я с технически-неграмотными (без обид) людьми не дискутирую.

Евгенич, в отличии от Вас, изучал металловедение и ссылается на авторитетные справочники...

 

Ну і не дивно, я ж програми під РЕ не пишу!:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 52 минуты

 

 

2 falz: прикольно, меня уже начинают цитировать, но если цитируешь кого то, то надо и ссылку давать на первоисточник, и не выдергивать из контекста (впрочем именно к данной теме мое высказывание абсолютно верно).

 

Вибачте за порушення "авторського права". Ваша відповідь була влучною на всі 100%.

 

Добавлено через 27 минут

Если будете брать РУУККИ, толщина их штрипса составит 0,45мм против обычных 0,55. В этом случае я бы посоветовал Вам шаг 150мм из доски 25х100.

 

Если будете брать РУУККИ - то в РУУККИ Вам объяснят, что для фальца нельзя использовать полиестер!!! только на свой страх и рмуиск. А оно Вам надо?

 

Чого-ж так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось классное средство IZOFOL DACH для покрытия металла. Наносится в два слоя и потом превращается в резину. Цвет коричневый. С приобретением могу помочь.

 

та дякую але в мене дах у 300 м2 а розхід ізофол расход 0,7 — 1,0 кг/м2/ слой треба два слої виходить 3 бочки краски витягати на висоту 20м яка ціна квадратного метра мені буде коштувати*?

 

 

схилився до пансемеріалі або читав про тамаклад 50 він на поліретановій основі але поки що незнайшов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схилився до пансемеріалі або читав про тамаклад 50 він на поліретановій основі але поки що незнайшов

 

Про якого "звіра" йде мова? Можна точну назву або посилання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і не дивно, я ж програми під РЕ не пишу!:lol::lol::lol:

 

Неудивительно. Для этого нужно, как минимум, высшее образование и знание технологии обработки стали.8)

Добавлено через 52 минуты

 

 

Вибачте за порушення "авторського права". Ваша відповідь була влучною на всі 100%.

 

Добавлено через 27 минут

 

 

Если будете брать РУУККИ - то в РУУККИ Вам объяснят, что для фальца нельзя использовать полиестер!!! только на свой страх и рмуиск. А оно Вам надо?

 

Чого-ж так ?

 

Не обращайте внимание. Это для "продвинутых пользователей"8-)

 

 

Всем отличного дня:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Кто может подсказать по аллюминиевой фальцевой кровле? Какую марку лучше использовать в частности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про алюминий - то есть. Во всяком случае продавцы предлагают разные. Причем- учитывая что метал импортный- то с марками все запутанно

Напримерпредлагают сплав 3003

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про якого "звіра" йде мова? Можна точну назву або посилання?

 

www.tikkurila.ua/promyshlennye_pokrytiya/metall/obekty/kryshi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про алюминий - то есть. Во всяком случае продавцы предлагают разные. Причем- учитывая что метал импортный- то с марками все запутанно

Напримерпредлагают сплав 3003

 

не думаю, что для крыши важен сплав. Может для производства это и имеет значение. Может для монтажа, но не думаю, что кто нибудь выпустит материал на котором нельзя фальц закрыть из-за хрупкости или упругости сплава. А марку у нас я пока встречал только одну - я отстал наверное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого сплава свое назначение. Именно кровельный аллюминий - немецкий- стоит дурных денег- поэтому приходится выбирать из ленты которую завозят для фасадов например. Есть хрупкие марки- есть очень мягкие- кляймер не держит. А эксперементировать на себе не хочется

Плюс - немаловажный момент- стойкость к атмосферным бякам

А вообще марок листового аллюминия 0.5-0.8-десятки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого сплава свое назначение. Именно кровельный аллюминий - немецкий- стоит дурных денег- поэтому приходится выбирать из ленты которую завозят для фасадов например. Есть хрупкие марки- есть очень мягкие- кляймер не держит. А эксперементировать на себе не хочется

Плюс - немаловажный момент- стойкость к атмосферным бякам

А вообще марок листового аллюминия 0.5-0.8-десятки

 

Понятно что десятки! Но это разнообразие вовсе не для крыш.

Но я не об этом. Кроме Префы, какие еще марки появились в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...