Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как установить ландшафтные светильники?

Ольга В

Рекомендовані повідомлення

Надо установить высокие(1.2м) ландшафтные светильники на ножках на газон в разных местах участка. Что, под каждый светильник делать бетонную площадку, а в нее дюбель-гвозди? Нет методов попроще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вбить трубу или уголок в землю (в зависимости от почвы - на 1-2 метра вглубь) и приварить к ней крепление светильника...

Но бетонная основа - надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надо установить высокие(1.2м) ландшафтные светильники на ножках на газон в разных местах участка. Что, под каждый светильник делать бетонную площадку, а в нее дюбель-гвозди? Нет методов попроще?

Увы, нет. Я когда-то поднимал здесь подобную тему, и пришел к выводу, что надо делать с бетоном. Но по крайней мере, ямы можно делать быстро (а главное - аккуратно), если использовать бур (я купил в спец магазине для рыбаков, самый обычный, которым они зимой лунки во льду делают). В среднем, при наличии бетономешалки уходило минут 15 на фонарь (это бурение+заливка с перекурами) ;)

Змінено користувачем ideal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, нет. Я когда-то поднимал здесь подобную тему, и пришел к выводу, что надо делать с бетоном. Но по крайней мере, ямы можно делать быстро (а главное - аккуратно), если использовать бур (я купил в спец магазине для рыбаков, самый обычный, которым они зимой лунки во льду делают). В среднем, при наличии бетономешалки уходило минут 15 на фонарь (это бурение+заливка с перекурами) ;)

 

+1. Но надо учитывать вес фонариков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо установить высокие(1.2м) ландшафтные светильники на ножках на газон в разных местах участка. Что, под каждый светильник делать бетонную площадку, а в нее дюбель-гвозди? Нет методов попроще?

 

Вот такое крепление для светильника, вес светильника 12-15 кг. Бетонирую только если высота светильника будет выше 2м.

P5310076.thumb.JPG.b0c7c2e39c5d28a94f6ee0139f6c2bd0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...