Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем закрыть оконно-дверные проемы на зиму?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

А подскажите блондинке, чем и как (технология) можно на зиму закрыть оконные, дверные, гаражные проемы газобетонного дома (тоесть есть коробка, черновые полы, утепленная крыша (будет), а на остальное до декабря-января денег не найду:sorry: Зиму обещали раннюю, морозную и снежную:o

 

Заранее благодарна за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

А подскажите блондинке, чем и как (технология) можно на зиму закрыть оконные, дверные, гаражные проемы газобетонного дома (тоесть есть коробка, черновые полы, утепленная крыша (будет), а на остальное до декабря-января денег не найду:sorry: Зиму обещали раннюю, морозную и снежную:o

 

Заранее благодарна за советы

 

Если ничего ценного нет внутри - то рамки из досок и на них клеенка потолще. Если что-то ценное - то щиты из досок (но их все-равно выломают, если кому-то надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

А подскажите блондинке, чем и как (технология) можно на зиму закрыть оконные, дверные, гаражные проемы газобетонного дома (тоесть есть коробка, черновые полы, утепленная крыша (будет), а на остальное до декабря-января денег не найду:sorry: Зиму обещали раннюю, морозную и снежную:o

 

Заранее благодарна за советы

забейте досками, брезентом, чем угодно, но чтоб зимой осадки внутрь ен попадали.

Можно заложить оставшимися кирпичами (без расствора) окошки. А весной разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома ничего нет-новострой. Весь инструмент, с окончанием сезона, вывезем, тк у нас там воровство процветает

Вопрос (см. выше- я блондинГо:D): КАК эти самые рамки укрепить на газобетоне? гвоздями прям в стену?

Кирпичей, к сожалению столько не осталось- у меня много проемов. да и гаражный въезд большой.

Я думала над вариантом рамка+рубероид (крепче пленки и ветер не порвет), но опять-таки меня мучает вопрос КАК эту самую рамку крепить на газобетонную стену:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома ничего нет-новострой. Весь инструмент, с окончанием сезона, вывезем, тк у нас там воровство процветает

Вопрос (см. выше- я блондинГо:D): КАК эти самые рамки укрепить на газобетоне? гвоздями прям в стену?

Кирпичей, к сожалению столько не осталось- у меня много проемов. да и гаражный въезд большой.

Я думала над вариантом рамка+рубероид (крепче пленки и ветер не порвет), но опять-таки меня мучает вопрос КАК эту самую рамку крепить на газобетонную стену:o

 

Гвоздями! Они в газобетон прекрасно заходят и отлично держатся. А весной гвоздодером повыдергивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как укрепить рамы, если дом из пенополистирольных блоков? Сомневаюсь, что можно гвоздями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как укрепить рамы, если дом из пенополистирольных блоков? Сомневаюсь, что можно гвоздями.

Мне в газобетон мп окна крепили такими длинными саморезами длиной ок 20 см, диам. 8 мм, предварительно просверлив дырку перфоратором. Думаю, что 20-2.5 см (пенопласт) = 17 см самореза в бетоне держать будет нормально.

И весной будет можно выкрутить и пустить на другие нужды.

А если рама уже насовсем, то щель ессно задувается монтажной пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брюнетГо, но думаю что

 

в ГБ лучше засверлиться с дюбелем по ГБ, а то раскрошится. И лучше раму делать в том месте где окна собираетесь вставлять. Зачем вам лишние дырки? но не близко к краю, бо легко будет вырвать и реставрировать проем будет дорого.

 

в бетон - сверлом по бетону. Тут уж ничем не вырвешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в газобетон мп окна крепили такими длинными саморезами длиной ок 20 см, диам. 8 мм, предварительно просверлив дырку перфоратором. Думаю, что 20-2.5 см (пенопласт) = 17 см самореза в бетоне держать будет нормально.

И весной будет можно выкрутить и пустить на другие нужды.

А если рама уже насовсем, то щель ессно задувается монтажной пеной.

 

зачем для ГБ перф? он гвоздем протыкается? ну если глубокие дыры нужны то просто дреллю с длинным сверлом. Мож у вас просто универсальный перф какой-то? ( я брюнтГо8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, тот кто будет проемы забивать - разберется. :rolleyes:

Хоть на гвозди, хоть на саморезы. Можно просто расклинить раму или плотно ее забить в проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дюбели, специально для газобетона-пенобетона. Держат 200-250кг на вырыв, если 100мм. Если надо -- могу продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

А подскажите блондинке, чем и как (технология) можно на зиму закрыть оконные, дверные, гаражные проемы газобетонного дома (тоесть есть коробка, черновые полы, утепленная крыша (будет), а на остальное до декабря-января денег не найду:sorry: Зиму обещали раннюю, морозную и снежную:o

 

Заранее благодарна за советы

 

В прошлом году была такая же проблема окон на зиму ставить не хотел и точно поскольку ничего ценого внутри не было сбились рамки из досок по размерам проемов оконых и натянул пленку , держались говздями забитыми вплотнуе в откосы оконые и замечательно все перезимовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году была такая же проблема окон на зиму ставить не хотел и точно поскольку ничего ценого внутри не было сбились рамки из досок по размерам проемов оконых и натянул пленку , держались говздями забитыми вплотнуе в откосы оконые и замечательно все перезимовало.

А умельцы не разрежут пленку, чтобы посмотреть "а шо дают" внутри? Мне не пленку жалко, а что влага попасть может

И меня беспокоит гаражный проем он же 2500 на 2350:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже проблема была в прошлом году, обычные доски сколотили в щиты и снаружи полиэтиленом затянули и просто на монтажную пену поставли, без всяких гвоздей и шурупов. Стоит по сей день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умельцы влезут куда угодно если надо

 

Гаражный проем у нас был сколочен не плотный щит , а примерно чере 20см шаг доски и полиэтилен, снаружи плотно к стене прислонили и веревками притянули к элементам внутри гаража. Самую ветренную погоду выстоял без проблем, потом ворота поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умельцы влезут куда угодно если надо

 

Гаражный проем у нас был сколочен не плотный щит , а примерно чере 20см шаг доски и полиэтилен, снаружи плотно к стене прислонили и веревками притянули к элементам внутри гаража. Самую ветренную погоду выстоял без проблем, потом ворота поставили.

 

Дмитрий, спасибо за хинт с монтажной пеной:beer: чет мы сами не додумались:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...