Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамика от Laescandella - Ваше мнение

mongol13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Очень интересует мнение форумчан по керамике Laescandella.

 

 

Заранее благодарен

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то к черепице из теплых стран нужно относиться осторожно. Там нет холодных зим и их не сильно волнуют показатели морозостойкости, но для нас это может оказаться критично. Здесь были примеры когда люди привозили черепицу с Европы( точно не помню, что-то типа Хорватии или Словакии) с показателями морозостойкости 8 циклов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду интересная, но Испания......Попросите показать крыши пережившие зиму в Украине, от этого и отталкивайтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ее качестве я уверен. Уже проверил.

 

Мне интересно знать, что народ думает относительно формы и расцветок. Если например сравнивать с Брасовской черепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО только красний более менее остальние слишком креативние как для меня :)

 

ЗЫ а вот по качеству я неуверен не в чем :(

из за того что непишут номера сертификатов и стандарти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ее качестве я уверен. Уже проверил.

 

Мне интересно знать, что народ думает относительно формы и расцветок. Если например сравнивать с Брасовской черепицей.

 

А я как раз НЕ уверен!

Расцветки прикольные, но это

1. На любителя

2. Зависит от проекта, высоты и уклона крыши...

Робэн, Брасс - рулит в нашей зоне - это уже проверено www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=953&page=2

 

А Испания, Греция, Македония... это как автомобиль Seat где-то в тайге. Кому нравится и подходит - может и купит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ее качестве я уверен. Уже проверил.

 

Мне интересно знать, что народ думает относительно формы и расцветок. Если например сравнивать с Брасовской черепицей.

 

С браасом её сравнивать немного не корректно, из того что у них на сайте это стандартные средиземноморские модели, а-ля романская и монах монашка, у Брааса моделей поболе, просто не все опять же представленны у нас, и опять же Браас это строгая европейская класика, по цветам есть интересные цвета у испанцев, но у брааса их больше и видов покрытий тоже, та же глазурь. Вообще, мое мнение, цвет и форма черепицы это личное дело каждого)) если в качестве уверены, то не вижу препятствий)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день.

 

Очень интересует мнение форумчан по керамике Laescandella.

 

 

Заранее благодарен

 

Эхххх, уж сколько раз твердили миру... ))))))))))))))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все о своем. О ППЧ :D

Твердили Вы, что простоит она нормально только 5 лет. И то если сверху доплатить. Пусть даже 10 лет. Керамика стоит 100-150 лет. Что в 10-15 раз больше.

Дальше полемика бессмысленна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как по мне, то к черепице из теплых стран нужно относиться осторожно. Там нет холодных зим и их не сильно волнуют показатели морозостойкости, но для нас это может оказаться критично. Здесь были примеры когда люди привозили черепицу с Европы( точно не помню, что-то типа Хорватии или Словакии) с показателями морозостойкости 8 циклов.

Показатель морозостойкости 700 циклов. Цыкл от -15 до +12. На один цикл три часа. Перед изпытание черепицу погружают в воду на 3 часа 45 мин. Одна двухволновая черепица выдерживает нагрузку от 400 до 650 кг. Вот что получилось узнать о характеристиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатель морозостойкости 700 циклов.

ИМХО гониво! Бумажку испитаний пусть предоставят пипка спупнетсу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО гониво! Бумажку испитаний пусть предоставят пипка спупнетсу!

Я тоже так подумал. Спросил как делали испытания. Потом задал вопрос каким образом достигли таких показателей. Оказывается, что основной проблемой глины является карбонат кальцыя. И для того чтобы его воздействие было минимальным глину перемалывают. Так например по немецким нормам помол должен быть более 0,7мм. Винербергер делает помол в 0,4мм. Испанцы - 0,02мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатель морозостойкости 700 циклов. Цыкл от -15 до +12. На один цикл три часа. Перед изпытание черепицу погружают в воду на 3 часа 45 мин. Одна двухволновая черепица выдерживает нагрузку от 400 до 650 кг. Вот что получилось узнать о характеристиках.

Это что за испытания такие???

В Украине испытания на морозостойкость проводят по двум методикам

- 20 +20, заморозка и разморозка В ВОДЕ!

или ускоренный цикл -50 +50, то же самое.

А эт просто курорт какой-то, а не испытания :D У меня бетон по такой методе наберет пару тысяч циклов пожалуй :lol:

1 черепица выдерживает нагрузку ... Это опять же - как так? Есть показатель гостовый - кг/см2 на сжатие и есть испытания прочность на изгиб...

ИМХО - никто там ничего не испытывал, ни один испытательный центр такой бред не пропустит :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за испытания такие???

В Украине испытания на морозостойкость проводят по двум методикам

- 20 +20, заморозка и разморозка В ВОДЕ!

или ускоренный цикл -50 +50, то же самое.

А эт просто курорт какой-то, а не испытания :D У меня бетон по такой методе наберет пару тысяч циклов пожалуй :lol:

1 черепица выдерживает нагрузку ... Это опять же - как так? Есть показатель гостовый - кг/см2 на сжатие и есть испытания прочность на изгиб...

ИМХО - никто там ничего не испытывал, ни один испытательный центр такой бред не пропустит :)

Немецкие нормы для испытаний керамической черепицы как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкие нормы для испытаний керамической черепицы как я понял.

:crazy: в Европе нет таких норм, производитель просто заявляет показатели.

Сравнивать как с Украинской-Российской будете? Там ГОСТовские измерения, а не "прочность черепицы на потоптаться" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: в Европе нет таких норм, производитель просто заявляет показатели.

Сравнивать как с Украинской-Российской будете? Там ГОСТовские измерения, а не "прочность черепицы на потоптаться" :lol:

А разве в Украине кто-то производит керамику???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в Украине кто-то производит керамику???

Уважающее себя и клиента предприятие проводит испытания в Украине ;)

Это не обязательно, но - показатель качества продукции ;)

А керамику производили раньше, сейчас - не знаю :)

На западной украине много домов покрыто старой совковой черепицей, стоит, зараза :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: в Европе нет таких норм, производитель просто заявляет показатели.

Сравнивать как с Украинской-Российской будете? Там ГОСТовские измерения, а не "прочность черепицы на потоптаться" :lol:

Как понять, что у немцев нет норм испытаний керамики??? И нет стандартов кот, она должна соответствовать???

 

Вы уверены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважающее себя и клиента предприятие проводит испытания в Украине ;)

Это не обязательно, но - показатель качества продукции ;)

А керамику производили раньше, сейчас - не знаю :)

На западной украине много домов покрыто старой совковой черепицей, стоит, зараза :D

А какая разница где их проводить??? Принципиальный вопрос по какой методике эти испытания делать. Или я что не так понимаю. Объясните плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять, что у немцев нет норм испытаний керамики??? И нет стандартов кот, она должна соответствовать???

 

Вы уверены?

Почему нет? есть, но своя :D

Просто система другая. У нас продукция должна соответствовать определенному ГОСТу. Если не попадает - тогда разрабатывается ТУ (вся колбаса сейчас по ТУ делается, потому как там мяса нет ;) )

У них упростили, производитель заявляет параметры и должен их придерживаться. Просто допуски намного шире, наши госты в некотором смысле более требовательны. Хотя эт уже все в прошлом, со следующего года Украина тоже переходит на такую систему :(

Вот сами посудите, у нас перепады температур от -28 до +6 за зиму сколько раз бывают? А черепичка во влаге, и не 3,5 часа :D И о чем вам скажет заявленая морозостойкость? Реально, по нашему госту, выйдет что-то порядка 100-150 циклов ;) при ускоренном методе -50+50 20 циклов соответствуют 200 обычного (-20+20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, судя по всему - таки выпускают

 

n_www.gif (ссылка устарела) Адрес: 93403, Украина, Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Танкистов, 18/14, СПД Дорошенко т. (06452) 6-16-79; 2-30-20, ф. Вид деятельности, продукция, услуги: Северодонецкий завод керамического кирпича ГПП Объединение Азот реализует продукцию, упакованную в пленку Стретч на деревянном поддоне:- Кирпич керамический марки 100, 125, 150 ДСТУ БВ.2.7-61-97;- Кирпич керамический двойной 250х130х120 ДСТУ БВ. 2. 7-61-97;- Камни керамические КР 130х140х80 и КР 138х250х130 ДСТУ БВ.2. 7-61-97;- Черепица керамическая Марсельская ДСТУ БВ. 2.7-28-95.Условия отгрузки: самовывоз автотранспортом потребителя, а также железнодорожным транспортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница где их проводить??? Принципиальный вопрос по какой методике эти испытания делать. Или я что не так понимаю. Объясните плиз.

Есть лаборатории сертифицированные, есть ГОСТ, есть ГОСТ по методам испытаний.

Большинство торгашей не утруждаются, потому что смысла нет - завезли, продали, а там хоть трава не расти.

Солидные компании, с именем, кто приходит всерьез, с сервисами и гарантиями - делают Украинскую сертификацию + сертифицируют завод-производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница где их проводить??? Принципиальный вопрос по какой методике эти испытания делать. Или я что не так понимаю. Объясните плиз.

 

У немцев как и у испанцев или ещо кого из ЕС есть единий стандарт на испитания методика и тд у браас на сайте производителя они где то били даже с номерами и тд и какими институтами производились но и там не все гладко потому что! зачастую ети институти есть частью производителя)))

 

А вот когда у продукта есть сертификат и не один вот тогда уже все чисто.

 

Про 700 циклов ето гон - вам не покажут не одной бумаги которая ето подтвердит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...