Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка под обои

mirddin

Рекомендовані повідомлення

всем привет!

 

а не подскажете, сколько времени может пройти между грунтованием стен и непосредственно покраской обоев? Есть ли какие-то противопоказания для предварительной грунтовки, если заранее неизвестно, когда будут клеиться обои?

 

заранее спс! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт який? А (ссылка устарела) слабО прочитати?

Работы следует выполнять при температуре основания от +5°C до +35°C и относительной влажности воздуха до 80%. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время высыхания грунтовки может измениться.

Рекомендации

 

Кроме вышеизложенной информации о применении грунтовки, при работе с ней следует руководствоваться действующими нормативными документами. Применение грунтовки не представляет трудности при условии соблюдения правил, изложенных в данном техническом описании. В случае применения грунтовки в других условиях необходимо самостоятельно провести испытания или обратиться за советом к производителю.

Срок хранения

 

В фирменной герметичной упаковке, в помещениях с постоянной температурой от +5°C до +35° 12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке. Предохранять от замораживания.

Упаковка

 

Грунтовка Ceresit CT 17 разливается в пластмассовые канистры по 2 л, 5 л и 10 л.

Технические характеристикиСостав: дисперсия на основе синтетических смол

Цвет: светло-жёлтый

Температура основания: от +5°C до +35°С

Время высыхания: от 4 до 6 часов

Сопротивление диффузии: около 100

Расход грунтовки: от 0,1 до 0,2 л/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В документации пишут, сколько времени ДОЛЖНО пройти от момента нанесения грунта до поклейки, а вопрос звучал "сколько времени МОЖЕТ пройти...". Другими словами, если у меня есть возможность нанести грунтовку сейчас, а когда обои буду клеиться заранее неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В документации пишут, сколько времени ДОЛЖНО пройти от момента нанесения грунта до поклейки, а вопрос звучал "сколько времени МОЖЕТ пройти...". Другими словами, если у меня есть возможность нанести грунтовку сейчас, а когда обои буду клеиться заранее неизвестно.

Когда хотите тогда и клейте, главное чтоб основание оставалось чистым без пыли и жыра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда хотите тогда и клейте, главное чтоб основание оставалось чистым без пыли и жыра.

 

ДА, етот ответ я тоже поддержую.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...