Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На улице жара, на мансарде-?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Коллеги, кто уже построился, либо находится на стадии отделки, отпишитесь по своим ощущениям нахождения на мансарде в "пекло". У меня крыша металлочерепица, утеплена пенопластом 150 мм. Над мансардой чердак - пол выстелен тем же ПСБС в 150 мм. Стен и потолка (будет гипс) пока нет.На мансарде заметно теплее, чем на первом этаже, примерно градусов на 3-5. При уличной температуре 34, на мансарде 28-29. Окна, балконы закрыты. Это есть нормально? Или не нормально?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, на 2-3 градуса температура выше, но на втором этаже нигде нет штор на окнах (пока не жилой этаж), поэтому частично списываю на это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально. По другому может быть только с применением принудительной вентиляции и кондицинирования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте на окна солнцезащиту .Очень таки хорошая штука .шторки от жары не спасают .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня чуть теплее на втором этаже, но висят шторы и на юг нет ни одной окмнаты. или юго восток или юго запад.

в принципе вчера было +35 днем, ночью спали без одеял, с открытым окном. нормально. духоты нет

не сравнить наши летние ночи на 8 этаже в городской квартире. повернулся просто - уже мокрый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этаж не мансардный- деревянное перекрытие с пароизоляцией и утепленное роквулом, крыша на чердаке также. Окна не зашторены но закрыты - температура градусов на 6 выше. Тоже пока нежилой.

А вот что на чердаке - могу только представить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня чуть теплее на втором этаже, но висят шторы и на юг нет ни одной окмнаты. или юго восток или юго запад.

в принципе вчера было +35 днем, ночью спали без одеял, с открытым окном. нормально. духоты нет

не сравнить наши летние ночи на 8 этаже в городской квартире. повернулся просто - уже мокрый..

 

Эх!..Ночью спали...Уже...Счастливые...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Коллеги, кто уже построился, либо находится на стадии отделки, отпишитесь по своим ощущениям нахождения на мансарде в "пекло".

 

У меня тоже заметно жарче, чем на первом этаже. Градусником разницу температур не замерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже раз пять заглянул...

Так, блин, у меня полных два этажа!

А за температуру в мансарде спорил до хрипоты в другой теме. Потом специально позвонил своему прошлогоднему заказчику и спросил про температуру на 1м и на 2м(мансардовом). Его ответ: на 1м +24, на 2м +25 в южных комнатах!Без кондишена и ШТОР НА ОКНАХ! За бортом +32 сегодня.

Подтверждаю свою мысль: правильно сделанная мансарда...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже раз пять заглянул...

Так, блин, у меня полных два этажа!

А за температуру в мансарде спорил до хрипоты в другой теме. Потом специально позвонил своему прошлогоднему заказчику и спросил про температуру на 1м и на 2м(мансардовом). Его ответ: на 1м +24, на 2м +25 в южных комнатах!Без кондишена и ШТОР НА ОКНАХ! За бортом +32 сегодня.

Подтверждаю свою мысль: правильно сделанная мансарда...

Удачи!

 

Вчера пил пивко у кума, полноразмерный 2-х этажный дом, так жара стояла у него, а это 2-й этаж, был мокрый,

Интересно что зимой холодно(дом кирпичь больше ничего не знаю)

Исходя из всего думаю утепления 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На мансарде заметно теплее, чем на первом этаже, примерно градусов на 3-5. При уличной температуре 34, на мансарде 28-29. Окна, балконы закрыты. Это есть нормально? Или не нормально?

 

крыша металлочерепица, утеплена роквулом. Ситуация практически такая же. Поэтому стоит два сплита....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и слава Богу раз нормально! Значит утепление работает и в обратную сторону!

Будем надеяться, что шторки, занавески, проветривания дадут необходимый эффект.

А еще будем надеяться, что разница с летней улицей и мансардой в 6-8 градусов не распространяется на зиму...

А то вырубят опять газ, и будем мы на форуме писать: "На улице -27, а на мансарде целых - 20! Нормально ли?". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас над гаражом мансардная спальня 35 м2, 6 мансардных окон 80*160 :D. Пока мансарда нежилая.

Сейчас нет жалюзей + между окнами и мауэрлатом пока не утеплено минватой - оттуда шурует гарячий воздух.

Комната пока используется как сушилка для белья - высыхает мгновенно.

Температура в солнечный день летом, наверное, около 35-40 градусов :evil:

 

IMG_0078.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не жилой, два полноценных этажа.

Под МЧ, чердак изолирован 20см рокмина.

Днем вчера было 1-й 23*C, 2-й 26*С

Но открыт люк на чердак, т.к. устраиваю сушку после заливки стяжек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не жилой, два полноценных этажа.

Под МЧ, чердак изолирован 20см рокмина.

Днем вчера было 1-й 23*C, 2-й 26*С

Но открыт люк на чердак, т.к. устраиваю сушку после заливки стяжек.

 

А Вы думаете чердачный люк тоже может быть источником горячего воздуха из под крыши? У меня тоже лестница пока упакованная стоит, люка нет. Так вроде горячий воздух вверх идет,а не вниз спускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на мансарде всегда градусов на 4-6 больше (утеплитель100мм. роквул, 50 мм. пенопласт) окон много (смотри альбом в профиле) но я сразу поставил кондиционер и теперь мы кондей на первом этаже практически не включаем ,у нас открытая лестница и холодный воздух опускается вниз.

Если без кондеев то при 35 на улице -на первом 23 на втором27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете чердачный люк тоже может быть источником горячего воздуха из под крыши?

 

У меня открыт люк на чердак с полу-мансардного 2-го этажа. Когда проходишь мимо - как рядом с духовкой открытой прошел. Надо подумать над большей вентиляцией холодного чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня градусника нет, но на мансарде ощутимо жарче. Дом не жилой, утепление мансарды 200мм ваты, крыто металлом. Вентиляцию чердака сделали, я не знаю что еще придумать, улучшат ситуацию шторы - думаю не намного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 просмотров, а ответов 7. Эгоисты..:(
Это еще хорошо. Я по влажности вопрос задал, так всего 6 ответов получил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично, взимку на мансарді також повинн бути тепліше, ніж на першмоу поверсі, оскільки тепле повітря знизу підніматиметься вгору (якщо у вас мансарда не відокремлена від першого поверху дверима)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично, взимку на мансарді ...

 

А это, мил человек, как утеплена мансарда и как отопление настроено..

У меня в прошлом году в марте лопнула труба отопления на 2м этаже. Я второй этаж отрубил, а на первом "добавил газу": на 1м +25, на 2м +20.

Дотянул до тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...