Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газогорелочное устройство для печей

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

старый дом ,отопление форсунка, нужно поменять газогорелочное устройство, смотрим на феникс ,угоп, искра с итальянской автоматикой. какой лучше, кто подключает?

И можно ли вообще его установить, с каким нужно подводом газа справа/слева.

Продавцы в магазине этого ничего не знают, и кто их устанавливает тоже. Я в растерянности, не знаю у кого проконсультироваться

1114609445_2015-09-0311_59_43.thumb.jpg.1c3087279ff7a822a10c40b3f3ee8863.jpg

450110619_2015-09-0312_00_27.thumb.jpg.4ee34cf007203e2999941555379cb033.jpg

1584888211_2015-09-0312_00_56.thumb.jpg.83aac8ed5f33d35f5fe1f18ff3aea31a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем гуглите "Искра-16", делал Луганск.

У нас газовщики на форсунки в печах уже смотрят косо, вроде как они уже вне закона. Массовых демонтажей пока не наблюдается.

При печке с дымооборотами опечатать газ. краник могут на законных основаниях.

2069554279_.jpg.98fde5ba0fd817ec67854d0782fde360.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал "Газогорелочное устройство УГГ-16 кВт. "ФЕНИКС" для печей"

про то что газовщики могут не поставить догадываюсь, буду вызывать частного газовщика для установки, мне на ближайшие пару лет перезимовать надо, а там и водяное отопление будем делать, сейчас по деньгам никак не тянем, максимум это поменять горелку для печи за 2400 грн

 

Что такое печка с дымооборотами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...про то что газовщики могут не поставить догадываюсь, буду вызывать частного газовщика для установки, мне на ближайшие пару лет перезимовать надо,

Ну и пральна, проще в тихую без кровопития. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили феникс, позвал газовщика, он мне скотина пол печи развалил рамку на алебастр прилепил, взял деньги и ушел, оставив мне вот такую красоту

 

 

в следствии чего у меня следующие вопросы.

Каким раствором это можно замазать, простым цементно-песчаным,

или какой то огнеупорный надо?

чтобы тепло проводил или наоборот изолировал. ???

 

p.s. хорошо что хоть взял феникс у которого автоматика слева стоит, у искры на фото она справа, у меня бы вообще в стенку уперлась

87031d4dd57d.thumb.jpg.70af751a963bd135698a69042e9aef85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким раствором это можно замазать, простым цементно-песчаным, или какой то огнеупорный надо?

Глина+песок либо цементно-песчаным. От форсунок высокой

температуры нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина+песок либо цементно-песчаным. От форсунок высокой

температуры нет.

на счет глины. нашел что продается огнеупорная глина. начал читать как мешать ее, там целая наука, глина на должны быть слишком тощая/жирная. лепите комок и сжимайте его смотря как трескается, вообще такая каша в голове, мне там надо два карпича замазать

 

Про цементнопесчаную смесь нигде не писали, я не знаю выдерживает ли она повышенную температуру и какая теплопроводность у нее.

 

А чем штукатурить сверху можно, каким раствором?

есть идея у меня под кирпичики декоративные пошпаклевать, только не знаю каким раствором

 

газовщик вообще посоветовал. рамку из стали сварить, надо укрепить свод и саму горелку жестко зафиксироать, и сбоку все равно замазывать надо, т.к. сейчас горелка стоить на ляпухах из алебастра

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригласил сварщика, объяснил ему какую рамку сварить надо. сказал 700 грн, я фигею, 600 грн отдал газовщику, который мне пол печки развалял, теперь еще за рамку 700 отвали сварщику.

Очень дорого, денег нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tkmen, хотьбы обозначили -где живете. У нас в Мариуполе -гор.газ -лютый зверь.

1838323477_0003.jpg.a861f68d6eef6f41f30a2097bb119419.jpg

IMG_0002.jpg.5cc5b7d47d0be28594b97b1b770b20c8.jpg

P1010744.thumb.JPG.2f80c2ce1647874ee1a454092da625d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепр

 

вот такая красота сейчас

 

p.s еще и горелка эта феникс она для котлов расчитана, если ее ставить вровень со стеной то пламя будет гореть в кирпич, надо утапливать, но при этом будет наверное греться автоматика, вообщем я расстроен

883229255_2015-09-1512_41.57-.jpg.b4d0336d5be87d1aceb1291f5b48ad86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tkmen, -попробую в Мариуполе -найти ГУК. Но -обещать не буду. /просто была у заказчика -новая/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня примерно такая и стояла, супруга сказала это не безопасно. плюс какие то ее знакомые сказали что там предохранитель не работает. Сказала надо менять на современную, они и экономнее и безопаснее, поэтому и стали искать с итальянской автоматикой.

 

p.s. стояла блин рабочая печка, а сейчас выкинули уже 3000 гривен на все это и сидим с разбитой печкой, а денег нет, квартира и так в кредите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

изготовили мне рамку из стали, чем ее крепить в печку,

дюбелем для газобетона, зонтиком как для гипсокартона или анкером под болт ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

какая может быть причина отключения горелки, прихожу включаю на полную, работает минут 30-40 после чего выключается полностью, то есть гаснет запальник тоже. И так 4 раза подряд, вижу что потух, включаю опять.

Это было позавчера, вчера тоже работал на всю, потом переключился на запальник и так печка остыла к вечеру уже, само по себе не включилось.

f726309833c5t.jpg

 

p.s. мне вот кажется что рамка металлическая перегревается, т.к. кирпич же рядом, сама рамка очень горячая и горячая получается автоматика евросит. Но это мои догадки. Как то же проэктировали такую горелку для печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно доделали вентканал рядом с дымоходом.

Раньше это была печка на дровах, а для газифицированных помещений требуется естественная вентиляция.

Выколупайте решетку и гляньте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за вентиляция вверху печи ?

Кулибин, мать- перемать....... Пригласите газовщиков неофициально, они Вам все под ключ сделают, а то не дай Бог,или сами угорите, или пол улицы к ебеням разнесете - это ж ГАЗ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулибин, мать- перемать....... Пригласите газовщиков неофициально, они Вам все под ключ сделают, а то не дай Бог,или сами угорите, или пол улицы к ебеням разнесете - это ж ГАЗ!!!

я газовщиков неофициально и приглашал горелку устанавливать, это они мне печку разворотили, на фото видно, я выкладывал в теме в сообщении №12. И это газовщики мне сказали для установки горелки делать рамку. Я не занимаюсь самодеятельность. Спрашивал у них за вентиляцию эту, они плечами пожали, и сказали что хрен его знает что это. они в этом не разбираются, ихнее дело горелки ставить.

 

попались бы нормальные газовщики, сказали бы что вам продали горелку для котлов, а нужно для печи. Поменяйте ее пока 14 дней не прошло, им то все равно в принципе что устанавливать. Я бы и так и так им заплатил, так нет, приехали, разворотили. денег срубили и уехали. А мне теперь с этим жить. В магазине сказали, обратно не возьмем горелку, 2 месяца прошло. Денег на новую нет, зима уже на улице, топить чем то в доме надо.

 

вопрос по автоматике, то есть из всей автоматики запальник может гаснуть по датчику термопары или датчику тяги, верно ?

знать бы как устроен датчик тяги, на что он реагирует, может ли он срабатывать из за перегрева, потому что тяга хорошая, к поддувалу руку подносиш, сквозняк чувствуется.

 

Добавлено через 9 минут

есть идея еще между рамкой и горелкой сделать прокладку из картона асбестового, для термоизоляции. Но почитал интернет. что асбест вредный очень. Допустим ли такой вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...