Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли будет жить в таком домике?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Временно естественно, 1-2 года, пока будет строиться основной дом на 130 м2 :)

Думаю строить из термоблоков, на вскидку обойдется тысяч в 50 грн (+-).

 

Что скажите, реально, если очень захотеть?

(имея своих архитекторов и знакомых строителей)

1.JPG.856a5c865705b9b13cc42a596a7371a2.JPG

2.thumb.JPG.d3904b2d28ed78b5726e0a4ffe5de246.JPG

3.thumb.JPG.2cb608c5bd56a4a4c6c5cd8ddaaaf107.JPG

4.JPG.5ecb887b59234e9b3981d84a07d303e7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне реально, если сомневаетесь, зайдите в любую гостинку, все увидите. :) Люди живут и хуже, знают, что лучше у них не будет, рожают там детей, причем нескольких. А Вы, зная, что это временно, и видя, как на глазах растет то, где будете жить потом, ваще, не проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сезон дом на 130 квадратов вы не построите.

Подумайте как вам там будет зимой.. канализация, отопление, подумайте о функционале этого домика в будущем. в 50 тыщ грн для "заехал и живи" не хватит.. а платить за то же отопление электричеством в холодное время потянет копеечку. Не проще ли снять ту же гостинку такого же размера рядом и строить большой дом. Опять таки надо учесть что жить вам придется на стройке.. а это не подарок.

Допустим гостинка в месяц 2000 грн. На строительство такого домика под ключ ( с котлом для обогрева, скважиной, всеми разрешалками) ну по моим прикидкам тыщ 100 грн. это 4 года снимать гостинку.. за 2 года вы построите свой большой дом. Учтите что за время стройки ваш маленький дом порядком убьется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong

 

Так жить у нас есть где :) просто наоборот хочется побыстрее убежать на участок.

 

И я все-таки рассчитываю построить его за 50 000 грн, ну 60 максимум. Большинство техники возьму с нашей текущей квартиры, накупить надо будет тысяч на 5 максимум.

 

+ если делать термодом то копеечка на отопление будет действительно копеечкой. Отопление будет конвекторами а не котлом.

 

Кроме того, если переехать с квартиры (2 комнаты в классном месте Шевченковского района), то ее можно неплохо сдавать. А денюжки пригодятся.

 

 

Такие мои мысли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте о функционале этого домика в будущем.

 

Легко, жилая комната и с/у остается для гостей, кухня убирается и на половину места ставится банька или сауна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая идея.

Если есть "условно лишние" 50 000 грн. потратьте их на премиальные для Архитектора и Прораба, дабы сделали с умом и без потерь.

Нужна помощь - обращайтесь...:)

:D....Не каждый день деньгами сорят...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая идея.

Если есть "условно лишние" 50 000 грн. потратьте их на премиальные для Архитектора и Прораба, дабы сделали с умом и без потерь.

Нужна помощь - обращайтесь...:)

:D....Не каждый день деньгами сорят...:D

 

Я ж писал, архитекторы свои, кучу родственников с лицензиями. Как и строители :)

 

А маленький домик все равно рано или поздно надо будет делать. В чем заключается сор деньгами? В том, что построю нужный дом да еще и буду получать дополнительное бабло за сдачу квартиры, пока буду жить на участке?

 

При текущей цене на сдачу квартиры этот домик окупится за год, потом будет идти прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал, архитекторы свои, кучу родственников с лицензиями. Как и строители :)

 

А маленький домик все равно рано или поздно надо будет делать. В чем заключается сор деньгами? В том, что построю нужный дом да еще и буду получать дополнительное бабло за сдачу квартиры, пока буду жить на участке?

 

Тогда поступите мудро.

Поселенцы в Сибири начинали освоение участка с постройки бани. И жили в ней, пока основной дом срубят и лес расчистят.

Стройте просто баню...в один этаж...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда поступите мудро.

Поселенцы в Сибири начинали освоение участка с постройки бани. И жили в ней, пока основной дом срубят и лес расчистят.

Стройте просто баню...в один этаж...

 

Так это и есть домик в 1 этаж. Но должна ж в нем быть кухня для жилья? Как будет построен основной дом, я САМ без особых затрат сделаю там баню. Дед поможет, на деревне он построил баньку с 0. А переделать кухню на баню - как выпить бутылочку пивка :)

 

Так что, нормально, покатит? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно решать, но я бы сдал двушку, снял бы гостинку, а разницу бы вбухал в основную стройку..

пока строю дом, живу в съемной квартире, подубитой двушке. хотя жилье всое есть.. и не одно)).. сдаю.. разница существенная выходит..

у меня просто собаки и они из моих евроремонтов евроруины сделают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong идея хорошая, но в моем случае однозначно нет, так как все задумано только чтоб убежать с квартиры :-(

 

Вопрос по планировке, обязательно делать тамбур и закрывать его 3-мя дверями, или стену между кухней и тамбуром можно убрать (будет больше места).

 

Типа такого. Не будет зимой дискомфорт?

5.thumb.JPG.7105ded481a71e204b19e01dcdf86579.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете строить из термоблоков, то более рационально (не надо пилить блоки) сделать размеры по наружке кратными размерам блоков, например , 4х8 м... Реально размер получится несколько больше - на толшину наружной отделки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете строить из термоблоков, то более рационально (не надо пилить блоки) сделать размеры по наружке кратными размерам блоков, например , 4х8 м...

 

Понял, так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и обязательно привяжите размеры к стандартным плитам перекрытиям - дешевле выйдет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и обязательно привяжите размеры к стандартным плитам перекрытиям - дешевле выйдет...

 

Не подскажите стандартные размеры? Я думал, 3 метра, вот и сделал его таким в ширину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите стандартные размеры? Я думал, 3 метра, вот и сделал его таким в ширину :)

 

у Вас же есть Архитекторы и Строители лицензированные?:D

2.400 3.000 3.600 4.200 - это длинна.

По ширине 1.000 1.200 1.500.

Это то, что Вам может подойти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас же есть Архитекторы и Строители лицензированные?:D

2.400 3.000 3.600 4.200 - это длинна.

По ширине 1.000 1.200 1.500.

Это то, что Вам может подойти...

 

Я еще с ними не общался по этому вопросу :) Сам накидаю, а они пусть подправляют.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в таком домике на природе можно и нужно!

Потому как, мое имхо, никакая квартира не идет в сравнение с ДОМИКОМ на природе! Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а так я себе представляю саунку вместо кухни, через 2 годика, как в основной дом перееду

Перед сауной еще можно столик поставить, чтоб лютыми морозами пивко попивать в уютной компании )))

1.thumb.JPG.73c9a119000a6e14c47f5475e049a934.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально живем уже 3-й год, термоблок, 6Х4, и небольшая пристройка -кухня-прихожая, конвектора- не практично,сыреют углы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально живем уже 3-й год, термоблок, 6Х4, и небольшая пристройка -кухня-прихожая, конвектора- не практично,сыреют углы.

 

Есть планировка? Что значит, "сыреют углы"? Из-за конвекторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик примерно с вашими размерами, только в два этажа (площадь общая 48кв.м). Думаю 6т.у.е уйдет только на коробку. Что бы жить накиньте еще 6т.у.е. Это при том, что я делал все сам. Если будут работать строители, даже очень знакомые, то стоимость домика будет 15-18т.у.е. Так что есть над чем подумать. Моя ветка в подписи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично думаем начать с гостевого домика. Вот черновой проект www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40099

 

Мы хотим 40 метров по полу в один этаж. Меньше как ни считали - не получается. Комнату что расчитана под сауну собираемся первое время использовать как спальню.

Топить собираемся масляными радиаторами. Насчет сырых углов (тут писали) - надеюсь если сделать хорошую гидроизоляцию то таких проблем не будет.

Насчет бюджета - надеюсь поместиться в 20 к зеленых. Если не ложить пол из красного дерева и не проводить газ - то надеюсь что уложусь.

Правда еще септик и скважина.

 

Зато сэкономим так как будет больше опыта и за счет того что за стротельством основоного дома будет лучший присмотр. Так что думаю окупиться (плюс к тому будет гостевой с сауной)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного доделал. 3-й день изучения проги, каждый день все точнее и точнее получаеццо :Yahoo!:.

 

Размеры подогнал под плиты перекрытия (3,6х8,5 внешние)

1.thumb.JPG.08fcffaa6efa970732421b3f41058faf.JPG

2.thumb.JPG.46f217b20c872faab057e3503c810d7f.JPG

3.thumb.JPG.231230cd9bd3f92079b66db1a12e5409.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...