Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

воздухообмен в кессоне

пяпа

Рекомендовані повідомлення

вопрос о воздухообмене в приямке для насоса на скважину. В земле два ж\б кольца полутораметровых. Глубина 1.8 м. Пол-сухой песок, наполовину забетонирован. Сверху ж\б стандартная крышка торлщиной 7 cм, почти в ровень с землёй. Ни крышка, ни кольца не утеплены и не гидроизолированы. (а надо?) Люк закрыт чугунной тяжёлой крышкой. Вентиляции ессно ни какой неть. Зимой все ок, правда, как были холода, включал внутри электротермодуйку 1.5 квт на +5 град, так капли висели на крышке с внутренней стороны. Но это мелочи...

А вот, начиная с лета, на насосе и всех фитингах висит постоянно конденсат. Насос ржавеет. А в приямке хватает всяких контактов железок и девайсов.Температура в кессоне около 5-10 (кроме зимы), температ воды из скважины всегда +10-11.

Надо ли какую нить устраивать вентиляцию там, на вроде двух труб, одна утепленная на приток, а другая не утепленная на вытяжку (или утепленная?) Или одной трубы достаточно? Могу сверху легко просверлить чугунину и бетон тоже...

Я так понимаю что без сверления и труб не обойдётся, так какого диаметра и длин?

Или просто утеплить чем нить насос и фитинги, и вентиляцией не заморачиваться?

Летом приоткрываю чуть люк, но конденсат всё равно также само...Буду рад дельному совету. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто утеплить чем нить насос и фитинги, и вентиляцией не заморачиваться?

 

Оно самое.:D Тем более, что зимой все гуд, летом воздух содержит больше влаги да и перепад Т больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей посмотрел, вентиляции никакой нет, люк на лето приоткрытый, насос ничем не утеплён, весь в слезах, ржавый, и трубы тож, с ГА сыпется ржа, полёт нормательный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...