Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дрессировать Лабрадора?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Хитрый, умный, включает дурака и морозится- а я че, я ничего. Хотя все понимает.

Хвалил, ругал, бил и целовал. Никак.

Девочка, 9 месяцев. Убегает на улицу при малейшей попытке и не хочет идти домой. Не реагирует на меня вообще при виде собачки или людей. Терпит на улице до не могу и радостно писяет в доме.

Просто кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращатся к проф дресировщикам не пробовали? А вобще классная порода, у нас у бабушки в селе метис лабрадора и овчарки, ямы роет по колено, курей ганяет так что они скоро летать научатся и нафиг на юг улетят)))) воспитанию тоже не особо поддается, хотя если долго не кормить начитает слушатся)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы из Киева , на Нивках в районе ресторана ДУБКИ есть площадка для лабрадоров. 9 месяцев, это еще детство, дома они еще писаются. А потом сука есть сука( простите за выражения). Сейчас она проверят кто в доме хозяин, с кобелями немного проще. Перед прогулкой не кормите, а в карман побольше вкусного, обычно лабры пищевики. Подзывайте почаще и кормите. Мой принцип - позвала подошел - вкусняшка. Позвала - не подошел- догнала надавала по шее( собаку не бить, а прижать за шею к земле, если огрызается завалить на спину и придавить за шею, это не больно но очень унизительно и обидно, помогает лучше )- некоторое время прогулка по команде рядом. Если собака подошла, что бы она не сделала перед этим, похвалили дали вкусняшку. И побольше играйте с собакой, если ей уделять больше внимания она будет больше ориентирована на вас а не на других собак. Очень здорово дрессировка с кликером. Но это другая история. Если интересно скачайте книгу по дрессуре с кликером, там написано все очень понятно, а собаки подседают на него очень быстро им нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть бывшый сотрудник занимающийся в даный момент дресировками собак, гдето по этой професии и работает в данный момент. Если на Харьковском вам интиресно, то сброшу тел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У лабров вобще любимая болезнь - бананы в ушах))). Учите команду "ко мне" при помощи длинного брезентового поводка ( 10 метровые продаются), при необходимости строгача и вкусняшек. Отпускаете на поводке на расстояние, потом подзываете, если не идет рывок, начинает идти - хвалите, подошел, сел - вкусняшку. Если нужно могу дать телефон кинолога- приезжает заниматься индивидуально. Цена приемлемая, расчет поэтапный по результатам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно заняття на площадці є ефективними через те, що навколо є багато відволікаючих факторів типу інших собак, людей, нового оточення, а песа вчиться серед цього всього чути Вас і слухатись, тримати увагу на Вас. Плюс Ви знаходитесь під наглядом досвідченого інструктора, який може вчасно скоригувати помилку чи дати слушну пораду. Та і собака має можливість в перервах між вправами погратись з іншими собаками.

АЛЕ вкрай важливими і обов"язковими є Ваші заняття з лабром один на один (або з інструктором, якщо захочете). У Вас має бути контакт з собакою, вона має зрозуміти, що Ви головний.

Я колись чула чиєсь висловлювання: лабра стає лабром з 2 років, і можу з цим погодитись. До 2 років це не те що шило в попі, а супер-мега-турборакета з купою енергії і цікавістю до всього абсолютно. Лабра потрібно активно вигулювати, щоб цей фонтан трішки стих :)

Спробуйте побільше з нею проводити часу в іграх, спілкуванні,заняттях щоб встановити хороший контакт, знайдіть інструктора чи собачу площадку з інструктором, і у вас все обов"язоково вийде і буде добре!

Вкусняшки, іграшки, довгий повідок - ваші надійні помічники. Є лабри, які працюють чисто за похвалу, але більшість "шлунки" :) тому за вкусняшку Ви зможете добитись від неї практично всього, хіба що на голову не стане :) Неможна наказувати якщо собака виконала команду, але не ідеально, наприклад не примчалась за командою До мене, а підійшла з другого підзиву. Похваліть, але можна не дати вкусняшку. Зробіть другу спробу і закріпіть вкусняшкою кращий результат. Хваліть активно, радісно, емоційно, щоб вона відчувала, що Ви раді її виконанню команди. Не радять давати команду більше, ніж двічі-тричі, якщо не виконала- можна наказати. Підтримую наведений вище варіант - потріпати за холку чи вкласти на землю.

Взагалі лабри досить легко вчаться, просто треба цьому приділити час :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держал сначала свою девочку в доме, но к утру она все переворачивает, грызет, что видит. Месяц продержался и построил ей вольер большой на улице. Днем играет со всеми, а на ночь туда. Месяц все было нормально, а три дня назад начала выть по ночам, койоты Техаса отдыхают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держал сначала свою девочку в доме, но к утру она все переворачивает, грызет, что видит. Месяц продержался и построил ей вольер большой на улице. Днем играет со всеми, а на ночь туда. Месяц все было нормально, а три дня назад начала выть по ночам, койоты Техаса отдыхают.

 

нагрузки у твой девочки нет, умственной и физической

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...