Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок рядом с ЛЭП

dnt

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера всем.

Выбираю сейчас участок для дома, в котором хочу прожить лет ....надцать.

Три месяца поисков привели к очень неплохому участку с одним недостатком. ЛЭП. По словам ,,знатока,, тридцать пятка.

На сколько такое соседство серьезное для здоровья.

Можно ли этим не заморачиваться.

Спасибо всем отозвавшимся. Скоро зделка.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

4949cd498bedt.jpg

7a42138e8147t.jpg

1c69854a7288t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время отказались от очень жирного участка в 180 метрах от Леп

Вы хотите взять непосредственно под ЛЕП?

По человечески этот аспект "Влияние ЛЕП" досконально не изучен.

Но зачем играть в рулетку вам же там жить и жить долго.

Стоит ли оно того риска?

Может кто то и скажет "напряжение не великое" но вам от того легче будет живя с этим всю жизнь.

В линии ЛЕП желтеют сосны. О чем это может говорить?

Негативное влияние на растения. А человек неизвестно как будет реагировать на такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время отказались от очень жирного участка в 180 метрах от Леп

Вы хотите взять непосредственно под ЛЕП?

По человечески этот аспект "Влияние ЛЕП" досконально не изучен.

Но зачем играть в рулетку вам же там жить и жить долго.

Стоит ли оно того риска?

Может кто то и скажет "напряжение не великое" но вам от того легче будет живя с этим всю жизнь.

В линии ЛЕП желтеют сосны. О чем это может говорить?

Негативное влияние на растения. А человек неизвестно как будет реагировать на такое.

Под ЛЭП ессс-но не хочу.

Хочу узнать какое расстояние безопасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.

Выбираю сейчас участок для дома, в котором хочу прожить лет ....надцать.

Три месяца поисков привели к очень неплохому участку с одним недостатком. ЛЭП. По словам ,,знатока,, тридцать пятка.

На сколько такое соседство серьезное для здоровья.

Можно ли этим не заморачиваться.

Спасибо всем отозвавшимся. Скоро зделка.

 

Это далеко не 35 кВ, ИМХО.

Жить рядом с подобным я бы не стал: вид на это "чудо" как-то печалит, электромагнитное излучение + потрескивает (особенно в сырую погоду).

Охранная и санитарная зоны, конечно, установлены в нормативах, но лучше удалиться от такой линии на расстояние километра:)

Также надо понимать, что по результатам выноса участок может оказаться ближе к линии, чем показал продавец/брокер, а то и вообще в ее охранной/санитарной зоне и тогда со строительством будут проблемы.

 

Если уж сильно приглянулся и очень хочется, то: 1. едете (или пишите) в РЭС/Облэнерго и точно выясняете, что за линия; 2. делаете вынос (и замеряете расстояние до проекции проводов) и 3. покупаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж, немец и физик - говорил, что жить можно не ближе чем на расстоянии одного километра от ЛЕП. Когда покупали наш участок на Сырце - то он очень дотошно проверял расстояние... По немецким нормам можно строить и жить не ближе чем за 500 метров.

 

Я бы в любом случае не советовала покупать участок для постоянной жизни ближе 500 метров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко не 35 кВ, ИМХО.

Да, судя по изоляторам и количеству проводов в фазе это линия 110 кВ. Для них охранная зона 20 метров установлена, но я бы на месте ТС прислушался к мнению немецкого физика...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас впритык к таким вышкам построены самые блатные домики.

Сокольники, лесопарк ("легкие города"), ботсад, цена земли стартует от 20-30 куе/сотка.

 

но владельцы домегов мирятся с ЛЭП из-за уникального расположения участков. кроме того, дома -- городские, т.е. используются максимум в течение рабочей недели. в остальное время их обитатели подправляют здоровье в более экологичных местах.

 

если ваш участок расположен в поистине уникальном месте, плюс это будет не единственный ваш дом -- не заморачивайтесь, покупайте. во всех остальных случаях такое соседство -- только минус. а ще гудыть воно... мерзко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Это далеко не 35 кВ, ИМХО.

 

Полностью согласен. Больше похоже на 100 000 кв, 35 Кв - это один кабель 16, максимум 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три месяца поисков привели к очень неплохому участку с одним недостатком. ЛЭП. По словам ,,знатока,, тридцать пятка.

На сколько такое соседство серьезное для здоровья.

Можно ли этим не заморачиваться.

 

Я бы не стал заморачиваться минимум в полукилометре от такой ЛЭП, если дом будет предназначен для постоянного проживания всей семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.

Выбираю сейчас участок для дома, в котором хочу прожить лет ....надцать.

Три месяца поисков привели к очень неплохому участку с одним недостатком. ЛЭП.

1) явно не тридцатьпятка.. один изолятор примерно на 10кВ вот и считайте.

2) участок не неплохой, а нереальный... - нереально на нем жить.

3) пусть риэлтор на нем сам селится, раз другим советует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы имели неосторожность даже задаток дать за участок с таким соседством.Брокер доказывал,что 35кВ,а после долгих выяснений оказалось 330.

Участок устраивал и по близости к Киеву,и по цене...хорошо,что задаток удалось вернуть-честный продавец попался.

Я б бежала от такого участка! Он не последний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что ерунда это все.

У меня участок рядом с 110 кВ. Рядом стоят дома, где давно живул люди. Есть старики прожившие там всю жизнь.

Просто никто не обращает внимание на невидимую угрозу. Мало народу уехало из Киева в какое-нибудь село километров за 300. А в Киеве радиация, смог, шум. Очень много людей курит, злоупотребляет. О еде-воде вообще говорить не буду.

Так что в нашем мире неизвестное влияние излучения проводов не самая большая проблема. Излучение от бытовых приборов (телефон и компьютер в том числе) я думаю выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке десятки тысяч предложений, а вы лезете под высоковольтную линию. Отказать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це двоколова лінія напругою 110 кіловольт. Тріщить і гудить переважно лише в сиру погоду, в суху її не чути.

На рахунок ділянки - залежно на якій відстані. Як на мене, якщо метрів 100 до лінії - то можна взяти. В нас у Львові знаю багато районів з недешевою приватною забудовою і будинки знаходяться на відстані не більше 20-30 метрів від такої лінії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЭП - это база отдыха. Во где красота:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63798

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж, немец и физик - говорил, что жить можно не ближе чем на расстоянии одного километра от ЛЕП. Когда покупали наш участок на Сырце - то он очень дотошно проверял расстояние... По немецким нормам можно строить и жить не ближе чем за 500 метров.

 

Я бы в любом случае не советовала покупать участок для постоянной жизни ближе 500 метров.

Немец сначала думает-а мы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...