Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для поротерма. Яка краща?

Золоте сонце

Рекомендовані повідомлення

Яка штукатурка найкраще підходить для поротерма - внутрішніх і зовнішніх стін. Будинок збудований цього року. Чекаю на поради форумчан :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка штукатурка найкраще підходить для поротерма - внутрішніх і зовнішніх стін. Будинок збудований цього року. Чекаю на поради форумчан :beer:

 

На мій погляд що для паротерму найкраще підходить: (незалежно від того хто буде штукатурити, це просто порада, а вирішувати Вам) для внутрішніх робіт:Гіпсова машинна штукатурка. Для вологих примішень: цементно ізвісткова штукатурка.

Так само для зовнішніх стін можно використати Звичайну цементно- ізвісткову штукатурку, або утеплюючу в склад якої входить перліт.

Це якщо мова йде про штукатурку, а не про вату або пінопласт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду.

Що скажете про глиняну штукатурку?

Планую ззовні теплу штукатурку. Яку рекомендуєте? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду.

Що скажете про глиняну штукатурку?

Планую ззовні теплу штукатурку. Яку рекомендуєте? :beer:

 

Глиняну штукатурку нажаль не робимо.:unknown:

Тепла штукатурка є різних виробників.

-Baumit MVR Uni

-Master-Start

-Knauf Izoputz Extra

-Тепловер.

Раджу переглянути всі, і вибрати яка Вам краще підійде. В основному різниця тільки в ціні. Ви можете купити матеріал а ми візьмемо плату тільки за роботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу триває робота по внутрішній і зовнішній штукатурці (будинок 170 м2) ?

Скільки часу вона сохне?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу триває робота по внутрішній і зовнішній штукатурці (будинок 170 м2) ?

Скільки часу вона сохне?:)

 

Якщо я правильно розумію, то площа стін в середині приміщення приблизно 450-500-м2, це займе неділю, максимум півтори. Зовнішня приблизно так само за рахунок лісів. Сохне приблизно 2 неділі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка штукатурка найкраще підходить для поротерма - внутрішніх і зовнішніх стін. Будинок збудований цього року. Чекаю на поради форумчан :beer:

 

В качестве внутренней штукатурки мы выбрали цементно-известковую штукатурку, для влажных помещений, вернее там где будет плитка - цементная штукатурка. Когда будете выбирать теплую штукатурку для фасада обратите внимание на расход, были отзывы по Тепловеру (или Термоверу) что расход фактический чуть ли не в два раза превосходит заявленный. Ну и специалистов надо найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве внутренней штукатурки мы выбрали цементно-известковую штукатурку, для влажных помещений, вернее там где будет плитка - цементная штукатурка. Когда будете выбирать теплую штукатурку для фасада обратите внимание на расход, были отзывы по Тепловеру (или Термоверу) что расход фактический чуть ли не в два раза превосходит заявленный. Ну и специалистов надо найти.

Да, цементно - известковой штукатурки идет больше, чем гипсовой. Это факт... Вообще, все зависит от ровности стен. Как стены сложены = столько раствора и уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цементно - известковой штукатурки идет больше, чем гипсовой. Это факт..

 

Поподробнее пожалуйста обьясните этот факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В качестве внутренней штукатурки мы выбрали цементно-известковую штукатурку, для влажных помещений, вернее там где будет плитка - цементная штукатурка. Когда будете выбирать теплую штукатурку для фасада обратите внимание на расход, были отзывы по Тепловеру (или Термоверу) что расход фактический чуть ли не в два раза превосходит заявленный. Ну и специалистов надо найти.

 

А скільки часу сохла Ваша штукатурка? Ви її робили після стяжки підлоги?

Думаємо, чи встигнемо ми цього року зробити штукатурку. Зараз ми на стадії даху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скільки часу сохла Ваша штукатурка? Ви її робили після стяжки підлоги?

Думаємо, чи встигнемо ми цього року зробити штукатурку. Зараз ми на стадії даху.

 

Встановлюйте вікна,електрику і можна штукатурити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скільки часу сохла Ваша штукатурка? Ви її робили після стяжки підлоги?

Думаємо, чи встигнемо ми цього року зробити штукатурку. Зараз ми на стадії даху.

 

Штукатурку делали недели две в общей сложности (порядка 600 кв.м.). Потом пришли сантехники, всю работу сделали за 11 дней, потом дней за девять сделали стяжку. До штукатурки сделали электрическую проводку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Валентины стяжку и штукатурку делал я.Эти работы делаются в любое время года,лишь бы была положительная температура в помещении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу визначитись з питанням яку штукатурку вибрати - гіпсову чи цементно-вапняну? Розумію, що кожна має свої переваги, та всеж хочеться зрозуміти яка підійде саме мені. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В качестве внутренней штукатурки мы выбрали цементно-известковую штукатурку, для влажных помещений, вернее там где будет плитка - цементная штукатурка. Когда будете выбирать теплую штукатурку для фасада обратите внимание на расход, были отзывы по Тепловеру (или Термоверу) что расход фактический чуть ли не в два раза превосходит заявленный. Ну и специалистов надо найти.

расход по тепловеру +-10%е ще є вермиізол перліка.або вручну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня стены из поротерма, никакого доп утепления, делали известково-цементную штукатурку снаружи и внутри.

 

Во-первых, известково-цементную не рекомендую - нет стабильности результата. У меня пошли мелкие трещины, хотя нигде не бухтит и сделали очень ровно. Причем как по наружным стенам, так и по внутренним. Строители уверяют, что это нормально, я так не считаю. Причин и трещин, и бухтения может быть много - и быстрое высыхание из-за жары, и неоднородное высыхание, и плохой песок, и неправильное отношение песок/известь (мне бодяжили готовый раствор в Анжио), и сильно развели водой, и недоразвели, и т.д. и т.п. Вы все эти нюансы проконтролировать не сможете, а денег и труда вложите массу.

 

Во-вторых, рекомендую связываться с мастерами, имеющими опыт штукатурки именно по поротерму - я вижу, что есть специфика материала, и это далеко не просто кирпич. Типа керамика - и в африке керамика - ан нет, уважаемые мастера-халтурщики. У меня внутренние стены из обычного кирпича, наружные - поротерм. Штукатурились внутри одновременно. Так вот, и сохнет, и трескается, и воду впитывают совершенно по-разному.

 

В-третьих, стена из поротерма достаточно ровная и на нее лепить слой 1,5-2 см известково-цементной штукатурки нет никакого смысла (а меньше нельзя и не получится). Сейчас я бы брал готовую штукатурку Баумита, ту, которая специально для поротерма, и следовал бы их технологии. Это лишь кажется, что она существенно дороже, чем ИЦШ. С учетом значительно меньшей толщины слоя разница уже не так велика. А если учесть, что мне пришлось по наружным стенам еще наклеить укрепляющую сетку (чтобы не гадать - потрескается потом финишная штукатурка, или нет), то сделать сразу слой штукатурки без трещин было бы намного выгоднее.

 

"Теплая" штукатурка на мой взгляд вообще разводняк, так как если посчитать долю теплосопротивления "теплой" штукатурки слоем 1-2см в теплосопротивлении стены, то это будут пренебрежимо малые крохи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее пожалуйста обьясните этот факт.

Це тому, що пісок і цемент важчий ніж гіпс. Відповідно розхід у кілограмах на 1 м2 при одинаковій товщині у ЦП штукатурки буде більший ніж у гіпсової.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены из поротерма, никакого доп утепления, делали известково-цементную штукатурку снаружи и внутри.

 

Во-первых, известково-цементную не рекомендую - нет стабильности результата. У меня пошли мелкие трещины, хотя нигде не бухтит и сделали очень ровно. Причем как по наружным стенам, так и по внутренним. Строители уверяют, что это нормально, я так не считаю. Причин и трещин, и бухтения может быть много - и быстрое высыхание из-за жары, и неоднородное высыхание, и плохой песок, и неправильное отношение песок/известь (мне бодяжили готовый раствор в Анжио), и сильно развели водой, и недоразвели, и т.д. и т.п. Вы все эти нюансы проконтролировать не сможете, а денег и труда вложите массу.

 

Во-вторых, рекомендую связываться с мастерами, имеющими опыт штукатурки именно по поротерму - я вижу, что есть специфика материала, и это далеко не просто кирпич. Типа керамика - и в африке керамика - ан нет, уважаемые мастера-халтурщики. У меня внутренние стены из обычного кирпича, наружные - поротерм. Штукатурились внутри одновременно. Так вот, и сохнет, и трескается, и воду впитывают совершенно по-разному.

 

В-третьих, стена из поротерма достаточно ровная и на нее лепить слой 1,5-2 см известково-цементной штукатурки нет никакого смысла (а меньше нельзя и не получится). Сейчас я бы брал готовую штукатурку Баумита, ту, которая специально для поротерма, и следовал бы их технологии. Это лишь кажется, что она существенно дороже, чем ИЦШ. С учетом значительно меньшей толщины слоя разница уже не так велика. А если учесть, что мне пришлось по наружным стенам еще наклеить укрепляющую сетку (чтобы не гадать - потрескается потом финишная штукатурка, или нет), то сделать сразу слой штукатурки без трещин было бы намного выгоднее.

 

"Теплая" штукатурка на мой взгляд вообще разводняк, так как если посчитать долю теплосопротивления "теплой" штукатурки слоем 1-2см в теплосопротивлении стены, то это будут пренебрежимо малые крохи.

гипсовая штукатурка машинним способом идеально пидийде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...