Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна сетка на трубу в сауне

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста где купить сетку на трубу в сауне (от каменки в дымоход) для укладки дополнительного количества камней. Демонтировать каменку проблематично, потому сетка ищется такая, чтоб раскрывалась.

Может кто делал под заказ - поделитесь координатами. Желательно в Киеве.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста где купить сетку на трубу в сауне (от каменки в дымоход) для укладки дополнительного количества камней. Демонтировать каменку проблематично, потому сетка ищется такая, чтоб раскрывалась.

Может кто делал под заказ - поделитесь координатами. Желательно в Киеве.

Спасибо!

 

У меня труба-нержавейка идет от каменки до дымохода, труба жарила и я ее решил закрыть камнями, использовал сетку из нержавейки сечением 7-8 мм. Внутрь напихал мытой щебенки. Второй год пользуюсь, доволен очень. Лежать на полоке теперь очень комфортно, труба уже не жарит. Сетку посмотри здесь www.frunze.ua/catalog/caccular/woven_mesh.html. А вообще то гугль рулит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У меня труба-нержавейка идет от каменки до дымохода, труба жарила и я ее решил закрыть камнями, использовал сетку из нержавейки сечением 7-8 мм. Внутрь напихал мытой щебенки. Второй год пользуюсь, доволен очень. Лежать на полоке теперь очень комфортно, труба уже не жарит. Сетку посмотри здесь www.frunze.ua/catalog/caccular/woven_mesh.html. А вообще то гугль рулит.

 

а фото можна в мене така сама проблемка треба сітку але незнаю ще як то її прильпити на трубу і як труба у вас витримує

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото можна в мене така сама проблемка треба сітку але незнаю ще як то її прильпити на трубу і як труба у вас витримує

 

Фотку смогу выложить только весной, пока на дачу дорогу замело:)

 

Конструкция проста, можно обойтись и без фотки. Из сетки вырезается прямоугольник из которого делается цилиндр по диаметру шире диаметра трубы, я сделал с зазором приблизительно в 5 см, обернул этот прямоугольник вокруг трубы и сшил сзади проволокой (одеть на трубу не смог, т.к. труба не снимается без разборки потолка). Получился цилиндр вокруг трубы. Зазор заполнил щебнем (размер фракции около 3-4 см). Да, перед установкой и заполнением щебнем надо разобрать камни вокруг трубы, установить цилиндр, потом заполнить щебнем и уже после уложить камни вокруг трубы. Если все плотно заполнить - труба стоит как зацементированная. На рисунке накидал схемку как смог.

513381577_.jpg.b9f9d5de222373cc4668cbd60af1cb53.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка відстань труби лишалася незакритою до потолка і наскільки збільшився час нагріву сауни чи наоборот зменшився а в сауну зараз в такі морози потрібно ходити ти дорогу на дачу пробий і попарся холоду невідчутно зима як літо переноситься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка відстань труби лишалася незакритою до потолка і наскільки збільшився час нагріву сауни чи наоборот зменшився а в сауну зараз в такі морози потрібно ходити ти дорогу на дачу пробий і попарся холоду невідчутно зима як літо переноситься

 

Время нагрева если увеличилось, то я не заметил. У меня сауна прогревается за час-полтора с 20 до 80 градусов. Зато держит тепло теперь больше, за счет нагрева камней. Да и комфортнее стало. До самого потолка закрыть сеткой не могу, у меня есть поворот (колено). А так незакрытой осталось приблизительно 80 см. Но если была бы возможность - закрыл бы до самого потолка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...