Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная печь с быстрым прогревом помещения.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Очень интересный вариант реализован коллегой.Стоит всем печникам взять на заметку,функция железной печи и теплоемкость кирпичной обьеденены.

www.stroiteli.info/showthread.php?p=49333#post49333

Идея не нова,подобное делалось,но мало кто делился наработками.

Илья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вариант реализован коллегой.Стоит всем печникам взять на заметку,функция железной печи и теплоемкость кирпичной обьеденены.

www.stroiteli.info/showthread.php?p=49333#post49333

Идея не нова,подобное делалось,но мало кто делился наработками.

Илья.

Посмотрел... Еще в начале 90х эту идею подкинул мне тесть. В результате сделал около 20 работ с использованием таких воздуховодов( в разных вариантах). Как и все на свете имеет ряд минусов : как и мет. топки сушит воздух; из за большого КТР разрушительно действует на кладку; металл со временем прогорает. Хотя вариант тоже имеет право на жизнь. Недавно видел на "Фидере" сходный элемент из керамики. Уже обдумываю куда пристроить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металл черный в топку не совать,то не прогорит,а зазоры между кирпичем и металлом все решат.Керамики в Минске нет, увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно видел на "Фидере" сходный элемент из керамики. Уже обдумываю куда пристроить))

 

Я тоже за керамику ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металл черный в топку не совать,то не прогорит,а зазоры между кирпичем и металлом все решат.Керамики в Минске нет, увы.

Ну не в воздухе же его вешать)) А по поводу керамики внимательно осмотритесь вокруг. Элемент о котором я говорю не имеет прямого отношения к традиционным печным технологиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...