Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а кто пробовал дрессировать кошек?

Starper

Рекомендовані повідомлення

Один из моих водителей слегка меня достал.

Не отвечает на звонки. Может перезвонить и через час, и через пол-дня.

Позавчера меня переклинило, и я объявил ему:

-С этой минуты начинаю тебя дрессировать. Одновременно со своей кошкой. Тебя буду учить мгновенно отвечать на звонки. Кошку - прыгать через палочку. Кто первый научится - тому премия.

Сегодня накупил всяких кошачих игрушек, но общей стратегии дрессировки кошки - нет.

Может кто прошел этот путь? Буду очень признателен за ответы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то коты не дрессируются. Они для этого слишком умные. Кот может играть, выполнять какие-то действия только, если захочет сам. Например наш кот любит играть в футбол и любит приносить в зубах резиновый мячик. Когда ему хочется поиграть, он находит свой мячик, приносит под ноги хозяевам и просит побросать.

Каждый кот умеет делать какие-то действия без постороннего обучения. Задача "дрессировщика" выявить это, и подобрать команду из животных которые вместе составят цирковую труппу. На этом принципе основаны все цирковые номера с котами. Одни из них любят прыгать через кольцо, но их никогда не заставишь ходить по канату, другие - наоборот, и т.д. Вот так, подбирая животных с различными способностями, Вы сможете выступать не хуже Куклачева. У него было о-о-очень много котов из которых каждый делал какое-то свое действие в процессе выступления, которое для животных является просто игрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя дочка дрессировала котов. Ставила одну табуретку, за ней вторую и на нее еще одну и т.д. Затем кот сидя на полу должен был прыгать на первую табуретку, потом на следующую и т.д. В качестве приманки использовалась колбаса. Из 4 котов 2 доходило до самого верха где и получал колбасу. Так же ходили между ногами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня дома 2 кошки.

так периодически я забываю, что нахожусь на вершине пищевой цепочки.

ну подумайте сами - их задача - просто быть.

я их кормлю.

покупаю им еду (почки, печень куриная, корма кошачьи)

убираю за ними продукты жизнедеятельности.

чищу квартиру от шерсти.

а они едят/спят/срут/играют.

 

но без них - както пусто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня дома 2 кошки.

ну подумайте сами - их задача - просто быть.

но без них - както пусто.

 

Ну, это уж философия пошла...

"2 кошки" можно заменить на:

-двое детей..

-муж..

-жена красавица-умница...

Общий смысл остаётся.

Но дрессировать то нужно всех, пусто без них, или нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня дома 2 кошки.

так периодически я забываю, что нахожусь на вершине пищевой цепочки.

ну подумайте сами - их задача - просто быть.

я их кормлю.

покупаю им еду (почки, печень куриная, корма кошачьи)

убираю за ними продукты жизнедеятельности.

чищу квартиру от шерсти.

а они едят/спят/срут/играют.

 

но без них - както пусто.

 

это очень тонко подмечено. :D. Еще наш кот считает, что это мы живем в его квартире, а не он в нашей :). Нет, не подумайте - на стол он не лазит и из тарелок еду не крадет... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то коты не дрессируются. Они для этого слишком умные. Кот может играть, выполнять какие-то действия только, если захочет сам. Например наш кот любит играть в футбол и любит приносить в зубах резиновый мячик. Когда ему хочется поиграть, он находит свой мячик, приносит под ноги хозяевам и просит побросать.

Каждый кот умеет делать какие-то действия без постороннего обучения. Задача "дрессировщика" выявить это, и подобрать команду из животных которые вместе составят цирковую труппу. На этом принципе основаны все цирковые номера с котами. Одни из них любят прыгать через кольцо, но их никогда не заставишь ходить по канату, другие - наоборот, и т.д. Вот так, подбирая животных с различными способностями, Вы сможете выступать не хуже Куклачева. У него было о-о-очень много котов из которых каждый делал какое-то свое действие в процессе выступления, которое для животных является просто игрой.

 

Абсолюно правильный пост, у моей мамы была кошка Полинка, она выполняла команду "Апорт", а показала она сама играясь с комком бумажки...бросишь ей она ловит в воздухе и приносит к твоим ногам.

 

А мой кот Рыжик гонял по комнате пакет с чипсами "Люкс", засунет голову в пакет и гоняет его пока не достанет чипсину.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то читал интервью с Куклачевым - он их не дрессирует как собак, а подмечает, какой кошке что нравится делать и придумывает номер.

 

У меня тоже кошка когда-то апорт носила. Она принесла - я бросил - значит люди не безнадежны, иногда поддаются дрессуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ЕМУ все должны

 

а как же :D, идешь мимо - "мур-р-р", - не проходи мимо не погладив. Если видит закрытую дверь - случается истерика - не выносит закрытых дверей. Постоянно ходит из комнаты в комнату - проверяет, кто что делает (а вдруг что-то интересное, ой - вы тут провода чините, давайте и я туда нос засуну), все пакеты проверяет. Очень любит лежать на табуретке и смотреть, как я готовлю :D, за это я иногда зову его шеф-поваром. КОгда вся семья собирается в комнате - то кот ложится на проходе и наблюдает за нами. Мы его подобрали совсем маленьким котенком - пришлось его выкармливать из соски, он сам есть вообще не умел. Поэтому он у нас такой социальный. Когда дома нет никого - кот волнуется, ищет нас... Очень радуется, когда кто-то приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что все зависит от наклонностей самого кота. Мой первый кот (за глаза называем его Злюкой-бобром, но только за глаза, а так Тюзя), - очень легко освоил команду "Сидеть" и "Лежать". (Раньше у меня были собаки, сработала привычка обучения элементарных правил:)) Подруги и муж изумлялись, когда при команде "Сидеть" кот радостно усаживался на попу и вилял хвостом, а при команде "Лежать", нехотя, раза со второго, третьего все таки укладывался. Позже появилась команда "Ко мне!". И её кот освоил легко и выполнял без проблем. "Метод", которым я пользовалась во время "дрессировки" такой же как и с собаками. Единственное, что поощрительное лакомство я давала только при обучении команды "Ко мне!". Второй наш кот попал к нам уже не котёнком, в возрасте 2-3 лет. Так это чудо так и остался ласковым глупышкой. Вернешься домой, а весь подоконник в земле из вазонов, а сами вазоны на полу в состоянии восстановления. Я грозным голосом спрашиваю "Кто это сделал?", при этом точно знаю, что Ромка. А это чудо, понимая, что не при каких обстоятельствах, в отличии от первого, не будет наказан, - радостно ставит на меня передние лапы и радостный-радостный. Туз же, если, что-то нашкодит, при подобном моем вопросе, - прижимает уши и на полусогнутых уходит в другую комнату.(и не по тому, что его наказывают, - характер другой). Так, что дрессировке коты конечно поддаются, только все зависит от самого кота, сочтёт ли он, что это ему надо, он же кот, что с него взять.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...