Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена кожзама на металллической двери

Tomcat

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался? Какова процедура? Дверь снимать обязательно? Тут такое дело, почти новая входная дверь, но внутри повредили этот дерматин. Заклеевать не вариант, нужно менять целиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя менял. Именно изнутри после того, как сделали ремонт и поклеили новые обои в коридоре. Дверь стала явно выбиваться из общего колорита. Решили поменять. ДОльше искали материал на замену и 88 клей.

Я свою дверь снимал. Так мне было проще разобраться с внутренностями. К тому же каждый производитель лепит двери по своему усмотрению. Мне пришлось чтобы было красиво и аккуратно вынимать замок. Старую кожзамовую тряпку я оборвал, но знаю, что мои знакомые клеили прямо на старую не снимая двери. Недостаток этого метода - то, что если старая тряпка плохо приклеена, то новая отклеится вместе с ней. Под старой тряпкой был слой тонкого паралона. Его я оставил. С клеем надо осторожно. Если его мало - то плохо проклеивается. Если много, или не выдержано 20 минут с момента нанесения клея на железо, то он может проступить через новый материал.

Да, я клеил по периметру двери со всех торцов. Вес моей двери был ~100кг (дверь была не бюджетная и железа в ней много). Вдвоем с трудом сняли и поставили. Осторожно, обратите внимание, что в петлях частенько стоит шарик на котором и происходит вращение при открытии/закрытии. Его можно по-незнанию потерять!

И еще не забудте про уплотнители. Возможно их тоже придется менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова процедура ? Я правильно понимаю, что нужно сначала приклеить верх, выждать пока схватится, потом натянуть материал и приклеить низ, потом выждать и клеить боковины ? И как быстро схватывает этот клей? Нужно ли чем то прижимать на время высыхания ?

 

Материал - видел в ЭЦ в руллонах, чтото вроде 38 грн/метр, правда желаемой расцветки не было. Клей пока не искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова процедура ? Я правильно понимаю, что нужно сначала приклеить верх, выждать пока схватится, потом натянуть материал и приклеить низ, потом выждать и клеить боковины ? И как быстро схватывает этот клей? Нужно ли чем то прижимать на время высыхания ?

 

Нет никакой процедуры. Все индивидуально. Это относится к процессу нанесения клея и к последовательности приклеивания полотна. Читайте инструкцию по применению Вашего клея и внимательно следуйте ей.

Я сначала попробовал на обрезках.

В итоге делал так:

- наносил клей на железо, размазывал его, чтобы он был равномерным тонким слоем,

- ждал минут 5,

- прислонял и тутже отдирал материал к/от железа,

- мазал еще одну порцию клея на железо,

- ждал 20 минут,

- плотно прижимал на 20-30секунд материал к двери.

Все - одна сторона приклеена. Это с 88 клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.klei-germetik.com.ua/index.php/klei/klei-88

 

Брал этот клей, т.к. он проверенный годами. Есть еще куча вариантов типа "Момент" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...